Ёкорн - сорри это я не правильно написал не 3 а 0.3 ;) Да с радостью бы поменял но у меня нет 2500

Мистика наверное всем Сузуководам-откликни... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

Ёкорн - сорри это я не правильно написал не 3 а 0.3 ;)
Да с радостью бы поменял но у меня нет 2500 тысяч на @!#$ датчик!
за 1000 никто не продает , хочу узнать помогите от чего подойдет и можно ли ставить вместо 3-х контактного 2-х контактный.
Колодку тестировал показала при включенном зажигании на одной клеме 5 вольт на другой корпус, а на третий 9.5 вольт - что это за 9.5 вольт и нафига они нужны ?

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

9,5 вольт?
какого цвет провод, опиши где мерял, поточнее...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Датчик кипятил до 100 градусов?

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

Всем привет
нет пока еще не кипятил до 100 градусов!
Провода попозже посмотрю какого он цвета на память не помню.
Мерял на колодке которая подключается к датчику.
----------------------------
В субботу выезжал из города и заглох снял колодку с датчика и..... машина не завелась !
Потом проехал 350 км ездил на море и вернулся назад ничего такого не было глохну тока в городе почему то :(, в пробках.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

/автомат/
на форум митцы зайди и поиском пошуруди.
там в городе проблеммы были но вроде не глохли. он (атомат) просто тупил.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Серо-желтый это минус
Желто-белый идет на приборную панель, на указатель. на нем 9,5 вольт это нормально!

красно-желтый идет в комп.

Если ставить двухконтактный, то тогда у тебя не будет показывать приборка температуру.
Этот датчик объединеный, т.е. в одном корпусе двадатчика - один на мозги, другой на панель.

Только вот мерить тебе нужно НЕ СНИМАЯ колодки!! а прям вместе с датчиком между проводами Серо-желтый и красно-желтый.

Померять тебе нужно два раза: Первый раз когда нормально едет и второй раз когда заглохнет!

А еще! сбрось ошибки, сними разъем и считай ошибки... будет ли тот же самый код 15???

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

AnthonyStealth
желтый с полоской показывает 9,5 вольт.
То что показывать не будет это не особо принципиально переживу, поставить то можно ?
Хорошо понял запишу померяю. сбрасывал разъем смотрел ошибка 18 но уменя такой ошибки нет в таблице.!

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Barsik А переживешь перекипеченый двиган? когда кипеть будет а ты даже не увидишь из-за датчика...

НЕ НАДО пока ничего менять, не торопись, измерь все...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

AnthonyStealth я пока и не собирался у меня лишних денег нету , были бы менял бы все подряд.
Хорошо сейчас все выпиши и начну замеры. Двигатель конечно кипятить я не собираюсь.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Мистика наверное всем Сузуководам-откликни...
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

Всем еще раз привет, и так мытарства вроде как позади.
Вчера приехал к мастеру довел машину до состояния обычного расколбаса.
И тут же замеряли с колодкой. Нашли момент когда шла детонация движка и падение оборотов - происходит оно в момент включения вентилятора. Датчик и колодка полностью рабочие темп. реж. соблюдается разрыва нет. И начинает подсасывать воздух дросельная заслонка.
Еще раз разобрал актюатор холостого хода. полностью, нашел валик который перекрывает то одну сторону то другую плохо вращался почистил, походу дела что то с подшипником (ток какой внутренний или внешний выяснить не удалось залит эбокситкой магнит, и вытащить его не получится).
вращаться стал легче, сверху там колодка с регулировочными винтами сейчас выставил полностью закрытым этот самый валик. Потом поехал обороты после остановки упали капитально но машина не глохла потом выросли, натянул хорошенько трос открытия дросельной заслонки. Обороты не гуляют сегодня поеду по пробочке проверю как себя ведет машина. Машина на холостых перестала давать толчки в руль - вот сижу и думаю неужели все исправил ?

Спасибо всем кто принял участие в конфе.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024