Становиться очень интересно, особенно - дизель хороший , но если есть деньги то покупай бензиновый.

Кто юзает Эскудо дизель, отзовись - Suzuki Escudo - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись - Suzuki Escudo
Автор: Искун (---.urai.ru)
Дата:   давно

Становиться очень интересно, особенно - дизель хороший , но если есть деньги то покупай бензиновый...
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: SergeBa (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я думаю он ошибся - он имел ввиду про дизель - т.к. расходники дорогие, ну а правый руль с дизелем существует, я про такой и писал, кстати, инфу можно посмотреть в каталоге этого сайта.
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Serjok (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Ты хоть раз заглядывал под капоты дизеля и бензинового авто?...есть разница...ну так вот...под капотом бензинового почти ничего нет, двига, аккумулятор и провода...(в крации)...починить можно в любом автосервисе страны...при наличии запчастей, естественно...
Теперь дизель...не буду говорить...чего там только нету...починить его сможет не каждый...лично в моем городе никто не хочет браться за ремонт дизеля...
Выбор машины это как карточная игра....повезет/не повезет...у меня двига, слава богу, работает отлично...бывают и хуже...если не дай бог что-либо случиться с дизельным движком ...это будет полный П. сами детали дорогие+ремонт...смотри сам...если в твоем городе есть спец. сервис по ремонту дизелей то тебе нечего бояться...
В кратце опишу достоинства и недостатки каждого движка...(для любого авто и для Сузуки в целом)
Бензин..
+:
1. легко починить
2. зимой нет проблем
3. больше лошадок
4. быстрее
-:
1. Дорогое топливо
2. большой расход, даже на движке 1.6 (касается Suzuki)
Дизель..
+:
1. Дешевое д/т...(на стройках, с камазов, тракторов и т.д.)...даже на заправочн. станциях.
2. более надежен чем бензиновый,т.к. внутри происходят довольно бурные процессы, сама двига сделана из прочного материала...но если сломается то п...ц...
3. На больших скоростях гоняет не хуже бензиновых (если турбина жива)
4. Меньше расход топлива...(д/т менее испаряется, чем бензин)
-:
1.Дорогой ремонт, расходники(но если с машиной на д/т бережно обращаться, т.е. не делать из нее феррари, то ремонт не потребуется)
2.Не везде можно починить, особенно в центр. части нашей Родины.
3.Зимой могут быть проблемы с пуском, особенно на старых двигах...
4.Меньше лошадок
5.Медленней разгон по сравнению с бензином
6.Слабое место-турбина...но если правильно с ней обращаться она просто творит чудеса...
7. Машина стоит немного дороже...(по крайне мере здесь, в центр.части РФ).
...
Ну вот пожалуй и все...вообщем скажу так....дизеля в основном берут для экономии и просто фанаты...если ты мало ездишь то можно и бензиновый движок...мне приходиться много ездить поэтому на бензине я просто "вылечу в трубу"...а на газ переводить бензиновый- это убийство... для машины.
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Искун (---.urai.ru)
Дата:   давно

ТО Serjok
Я так понимаю ты на дизеле.
Много намотал ? Какие лично у тебя проблемы с дизельным двиглом?
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Serjok (213.24.220.---)
Дата:   давно

Да лично у меня нет проблем...Сузуки я купил где-то неделю назад...поэтому пока еще не обнаружил никаких проблем, двига работает ровно, тихо, заводится нормально, тянет отлично...пробег родной 88 тыс. км, я намотал еще 1 тыс...
...только сальник на раздатку надо менять, но это уже не касается двиги...
..Могут сказать по своему старому опыту...юзал, да в принципе и сейчас юзаю Камри 1992 г. праворульную..проехал на ней 30000 км...брал прямо из Японии...до сих пор никаких проблем с двигой, заводится и летом и зимой с пол оборота.....проблема только со стойками была (сам знаешь какие у нас дороги, стойки за пару лет убились)...а так с двигой все отлично, даже на нашем @!#$овом д/т., даже турбина еще жива..хотя у других уже давно ее нету...просто надо с ней бережно обращаться, давать двиге после каждой поездки 2 мин работать на холостых...
...машинка свободно 180 набирает...идет ровно, хорошо держит дорогу...
...так что думаю,что и Сузуки меня не подведет...
единственная проблема может возникнуть со свечами накаливания(везде продаются, меняются без особых проблем) и аккумулятором (нужен мощный)...еще могут быть плунжерные пары...форсунки, но это уже крайность...если начнуть лететь, сразу же продам машину...
...а так....дизель форева!!!
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: SALA_GA (217.115.179.---)
Дата:   давно

И ещё вопрос:
Знаю, что для атмосферника не рекомендуется превышать порог в 3000 оборотов, а для турбового каков разумный предел?
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Serjok (213.24.220.---)
Дата:   давно

Как я разгоняюсь...
1-я скорость - 2500 об/мин(по прямой) - 3000 (в горку)...можно и до 3500(если слишком круто в горку, или если надо какого-нибудь сделать на перекрестке)
потом
2-я скорость -2500об/мин(по прямой) - 3000-3500 (в горку)
затем
3-я скорость -2500 об/мин(по прямой) - 3000 (в горку)
потом
4-я скорость -2500 об/мин(по прямой) - 3000(в горку)
и наконец...
5-я скорость
...
на скорости 160 км/ч... на Сузуки стараюсь обороты не превышать 4500 об/мин...да в принципе, они больше и не ложатся...на Камри также...
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Искун (217.115.179.---)
Дата:   давно

Короче как атмосферник - плавно и не сильно...
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Konbo (---.25.13.114.svtc.ru)
Дата:   давно

У меня Эскудо дизель RF turbo with intercooler автомат 5 дверей праворульный. Эксплуатирую полгода. Хороший мотор. Да и вообще машинка - класс. Почитайте мой отзыв на auto.vl.ru. Пишите.
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: lexay (221.226.226.---)
Дата:   давно

To Kombo
Так за сколько взял сей аппарат? А по колокам, ставят так, два варианта, либо подиумы под крышу сзади в районе дверей, либо убирают платистик с задней двери ставят хорошую фанеру типа бакелитовую и туда врезают динамики. Остальное додумай сам
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024