Кто юзает Эскудо дизель, отзовись - Suzuki Escudo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Кто юзает Эскудо дизель, отзовись - Suzuki Escudo
Автор: Искун (---.urai.ru)
Дата:   давно

Привет.
Хочу купить Эскуду дизель , но нет информации по двиглу RF/
Кто юзал, расскажите или это на столько редкий аппарат.( а то куплю Дацун)
Пока
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

в маздовском форуме про RF спроси. они знают :)
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Искун (---.urai.ru)
Дата:   давно

Э-э-э ни кто ни чего не знает( раз мало юзают - выходит , что - Г---но??)
Отзовись страна!
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

да елки-палки, на десять бензинок один дизель! на десять дизелей - один в инете, поэтому сходу тут никто не ответит!

мало их, понятно?
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Говорят двигатель безпроблемный, на Бонго ставился, сам не ездил.
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Искун (---.urai.ru)
Дата:   давно

Да там штук 10 мазд с таким двиглом , но везде глухо.
Вымерли как мамонты, ну что ж , будем искать
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

эскуд с дизелями оч. мало но зато витар поболе будет думаю тебе надо на сузучий форум на авто.ру сходить

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: zhekus (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Дизель RF (R2) один из самых распространенных японских дизелей. Очень много грузовиков и микроавтобусов Мазда Бонго, Ниссан Ванета, а также Киа Беста , Киа Спортэйдж, Эскудо
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: SergeBa (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня был такой! Я просто не мог на него нарадоваться. Машинка стартовала пулей со светофоров, а после 85км/ч подключалась турбина и не ощущалось никакого провала в мощности. Кушал 10л по городу и около 7л по трассе. Работал просто идеально, зимой без проблем, выхлоп прозрачный, хотя 95 г.в. Минус только в том что фильтры дорого стоят - масляный около 600р и менять его желательно каждые 5000км. Расположение агрегатов под капотом соответствовало "взрослому" внедорожнику - все электрические агрегаты в самом верху, остальное внизу. По трассе пёр 150-160 км/ч влёгкую и ощущалось что дальше тоже потянет, но страшновато - парусность да и обороты уже высокие (жалел я его). Разбил я его... Вдребезги... Чуть не плакал от обиды... Влетел на повороте в лужу расплавленного битума и куборем в кювет... Продал челу, которые его восстановил и сейчас рассекает по Москве, тоже от него в восторге. Переписывался с Витарой с таким движком - он писал что у него переодически какие-то проблемы и коптит, с трёхдверной Эскудой переписывался - он тоже в восторге, думаю Витары собирают кривыми руками - Эскуды дело другое. Так что если в хорошем состоянии очень советую, правда говорят с деталями на движку проблема, с другойй стороны писали что RF-ка самый простой движок и детали подходят с Бонги и т.д.
Слышал что есть в Москве Эскудик дизельный, который уже 400 тыщ накатал - поменял только вентилятор печки.
 
 Re: Кто юзает Эскудо дизель, отзовись
Автор: Serjok (213.24.220.---)
Дата:   давно

Купил недавно Suzuki grand vitara 1999 г. RF/турбо-дизель 2.0...87 л/с.
Машина пригнана из Латвии, поэтому сборная солянка...т.е. собрана хрен знает как и хрен знает кем...
(Вообще из этой гр@!#$ой лАТВИИ, да и из Европы в целом лучше ничего не гнать)..в основном все недоделки отражаются на салоне, то там нету крепежей от панелей, то неправильно прикручено что-либо...
Но про двигу ничего плохо сказать немогу.ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДВИГАТЕЛИ!!!..как писал SergeBa,движок действительно работает просто супер...на трассе все 160 можно давать, обороты на 4,5 ложатся...но лучше этого не делать, все таки не спортивный автомобиль...но хочу заметить, что разгоняется довольно резво,двига работает тихо, почти как бензиновый....я вообще по жизни люблю дизельные машины, есть Камри 1992 г. тоже дизель, гоняет аж под 180 км/ч......единственная проблема, сальник надо менять от раздатки(протерся)...в моем городе нигде такого нету, ладно, сейчас создам новую тему про сальники...
Вообще, если финансы позволяют, бери бинзиновый, автомат, Suzuki Escudo от 1998 г/в и выше...
Если хочешь экономии, бери дизель, можешь тоже автомат, у меня механика...на автомате двигу не запоришь...
Дизель очень хорошая штука !!!!...вот только незнаю, бывают ли они на праворульных...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024