аффтар да это нормальное явление.че ты переживаешь то ? покупается мафынка / потом делается все по

Хваленная надежность Марков(JZX-90) - Toyota Mark II - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90) - Toyota Mark II
Автор: Бандерас [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

аффтар да это нормальное явление...че ты переживаешь то ? покупается мафынка / потом делается все по кругу (лучше оригинал) / а затем собственно эксплуатация...обычно если сразу после покупки все делаешь - то ездишь потом без головняков...масло/фильтр/резина да и все...успехов тебе. А вообще Марк хорошая машина...зря ты так...

Mark II 1993
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.vstcb.ru)
Дата:   давно

Да это нормально что приходится некоторые детали менять. Машине-то уже 11 лет! Моей 12 и 5 лет в России. За последние 3 года поменял: нижние шаровые,
верхние рычаги с шаровыми,
сайлентблоки передних продольных рычагов,
передние стойки,
передние тормозные шланги,
подшипник натяжителя ремня,
свечи,
бензонасос,
4 лампочки,
газовые упоры капота.
Лучше, конечно все сразу делать, но денег столько нет. Поэтому постепенно.
Сейчас на очереди:
подшипник муфты компрессора кондиционера,
ремень привода навесных агрегатов,
газовые упоры багажника (надоело палку подставлять),
крышка трамблера и бегунок (подгорел сильно).
Пробег 180 тыс. Родной или нет - не знаю. Панель приборов жидкокристаллическая. Могли ли скручивать на ней пробег в 2002 году...

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: Zel (212.91.196.---)
Дата:   давно

Где гарантия, что на другой машине ты так не потратишься!
Я вот на свою денег не жалею, то ж тока оригинал. А если во время не устранить треск....могу привести свой пример.
Мой в России почти с февраля. Купил его в конце марта, в начале апреля решил шаровые передние поменять (помятуя о москвичах).
Купил - начал менять с правой стороны, снял родной (елееле) она в идеале, ну раз уж снял поставил новую. Ио чевидно плохо протянл 2 болта крепления к ступице!!! Что ввыллилось неделю назад в аварию на скорости 120 км\ч. Один болт открутился очевидно раньше, а второй не выдержал нагрузки и оборвался в ступице!!! Экстрим еще тот! Хорошо живой.
До этого 4 месяца наблюдал прогрессирующий стук с правой стороны при проезед неровностей типа ""стиральная доска".
Результат аварии:
1.смятое крыло
2. Лопунвшее переднее колесо
3. Покоцал литье
4.Подкрылок как бумага пожеванная
4. Сточенная (болт с гайкой) шаровая плюс часть рычага
5. вырван сайлент кривого рычага
6.вырван сайлент стойки.
Восстановление обошлось (с заменой заодно стоек и сайленты поставил в Желтом боксе на передних кривых рычагах и в ступицы задние вместо плавающих полиуретан) в 20600!!!!
Теперь кайф!!!! Параход! По кочкам тишина!
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

продавать марковник и брать королку

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

по поводу треска - посмотри все ли подушки прикручены, у меня на марке была такая проблема, оказалось крепление подушки задней

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: cresta tourerS (---.118.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну@!#$ эти оригиналы. Хороший токарь рулит!
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Наивные чукотские мальчики :-)))
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: Прохор (---.vladinfo.ru)
Дата:   давно

Очень дорогой автомобиль, отчественные значительно дешевле в обслуживании.
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Шестьсот бакарей это нормально на такую машину. Я на беспробежный СРВ седьмого года тысяч двадцать угрохал, зато счас пищу. Так что отставить режим паники.
 
 Re: Хваленная надежность Марков(JZX-90)
Автор: DIMANSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

У меня марк 1994 года в России с 1997. Езжу 1.5 года да меня был один хозяин поменял стойки в круг слабая была одна. Я месяц назад поменял перед 4 шаровые 1 рулевую 2 сайлентблока, зад 2 плавающих сайлентблока. Ходовку трясли на вибро стенде стойки исправны на 92-93 процента марк 8 лет гоняет по России.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024