Нейтралка на автомате

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нейтралка на автомате
Автор: alexarh (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Народ. Кто точно знает как пользоваться нейтралкой на автомате? Все жаловались на беспредельный расход. А в принципе; подъехал к светофору, толкнул ручку чуть в перед. И вот реальная экономия. Можно и на скорости отключать передачу. И кати накатом. Главное на кнопку не нажимать. Но есть мнение, что нейтралкой вообще пользоваться нельзя. Ну хоть стоять то на ней можно на светофорах??????? Кто знает точно!!!!!!!!!
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Тема уже обсуждалась НЕОДНОКРАТНО! Используй поиск. Если не хочешь искать просто не трогай рычаг АКПП, а то в один прекрасный день при движении вместо N попадешь на Р и кааак....
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Особенно понравилось это: "Можно и на скорости отключать передачу. И кати накатом. +++Главное на кнопку не нажимать+++"

Как говорится, пишите еще!
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Особенно понравилось это" - ну и что, alexarh задает интересный вопрос - Для чего нейтралка. Обсуждалось неоднократно, но никто толком не может объяснить почему нельзя пользоваться нейтралкой накатом или на перекрестках. Кстати alexarh правильно пишет, что если не нажимать кнопку то вместо N - R не воткнешь. Ну кто может объяснить аргументируйте, только не голословно. Я кстати пользуюсь нейтралкой и с коробкой до сих пор ничего не происходило.
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: Igor(Demio) (---.ELECTRONSERV.macomnet.net)
Дата:   давно

Нейтралка нужна не для того, чтобы втыкать ее на светофорах. Хочешь дергать ручку - езди на мкпп. Она используется, например, в автосервисах, когда мастерам нужно немного подвинуть машину вперед или назад для установки на подъемник или если авто лебедкой затаскивает на себя эвакуатор. И есть еще масса подобных примеров. Т.е. для небольших маневров
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Вопрос ведь четко задан - для чего нужна "N", что будет с коробкой и расходом бензина, а не хочу или не хочу я дергать ручку. При заглушенном двигателе машина и на "D" покатится. Давайте конкретно и аргументированно.
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

Где конкретно написано что стоять на светофоре на нейтрали нельзя?
Где конкретно написано что катиться по инерции с _работающим_ движком на нейтрали нельзя?
Думаете японцы дурее вас? Если бы этого делать было бы нельзя, то так спокойно без всяких кнопок защиты нейтраль бы и не включалась!
Вобщем написан полный бред. На светофорах всегда стою на нейтрали, изредка езжу накатом, но только по тому что торможение эффективней на передаче.
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Согласен!
И пользуюсь также.
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм...
А я и на МКПП накатом не пользовался - ибо везде и при обучении и в книжках по вождению (и не только в СССР/РФ) пишут и говорят, что это снижает безопасность и нейтралка не предназначена для штатных режимов езды. Тоже наверное не дураки?
Кстати, на современных (а для японцев уже не менее 15 лет как) машинах накат менее экономичен, чем движение со включенной скоростью.
 
 Re: Нейтралка на автомате
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Кстати, на современных (а для японцев уже не менее 15 лет как) машинах накат менее экономичен, чем движение со включенной скоростью" - бред полнейший, ну сам подумай - с горы с выключенной передачей или включенной (я не говорю про торможение двигателем).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024