то:Zaytsev Sergey Что за придурочная фирма? Кинь на мыло. Мне ифотки в течении суток и потом

Конструктор, плюсы и минусы. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то:Zaytsev Sergey Что за придурочная фирма??? Кинь на мыло. Мне ифотки в течении суток и потом дополнительные на заказ всего 10 штук и разобрали в Японии. И упаковали в полэтилен и все что надо описали. И растаможили все вообще пучком. Доволен остался. Вся операция от выбора до готового конструктора в моем гараже 14 дней. Я считю это оперативно.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

Выводы, сделанные после покупки:

На всех стадиях необходим личный контроль. Даже если поставщик вызывает полное доверие.

1. Проверка истинной цены покупки машины (в моем случае необходимости в это не было, т.к. полностью доверял поставщику)
2. Проверка всех накладных расходов
3. Контроль разгрузки с судна и погрузки на эвакуатор в порту, контроль транспортировки с таможни до места сборки.
4. Проверка документов и номеров агрегатов (вчера обратил внимание, что в ГТД и коносаменте есть несоответствие в номере двигателя). Сразу поехал в мастерскую сверять номера, оказалось в коносаменте вместе "8" написали "3", в ГТД все было верно. Не могу даже представить последствия ошибки в ГТД.
5. Констроль самой сборки.

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Много ньюансов...
Разборка , перевозка , сборка.
Плюсы - мизерная пошлина и - о чём ни кто не говорит - возможность собрать машину так , как тебе надо. Если это внедорожник на раме - меняй сразу подушки между кузовом и рамой , двигатель и коробка - прямо перед тобой , на поддоне - возможность осмотреть со всех сторон , поменять сальники - резинки - прокладки. Снять поддоны с двигателя и автомата , заменить тщательно все жидкости. Потрогать каждый узел руками. Когда покупаешь машину на рынке , так проверить - НЕВОЗМОЖНО ! . Да масса ещё всяких возможностей.
На то он и конструктор.
А как у нас -- заказал , привезли , собрали , отдали - недоволен.
Или купил , поехал - отвалилось.
Моё личное мнение - конструктор он скорее для тех кто сам станет собирать , или имеет хорошо знакомый сервис с порядочными спецами.

Кстати в Тояме сейчас берутся японовцы разбирать машины. Дороже не на много , а качество разбора высокое. Весь крепёж собирают и складывают в машину.

А привезти как конструктор новый автомобиль? На документы от старого?
Не! Плюсов дофига! Только расслабляться не надо , конструктор предусматривает действиею
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

2 макс-влад. Повезло тебе в плане оперативности =) У меня с момента покупки прошло уже 35 дней, но аукцион проводился в Нагоя, а отправляли из Тоямы и машина была на номерах. Т.е. некоторое время потребовалось на снятие с учета и транспортировку. В отношении сроков доставки во Владивосток претензий к компании не имею, т.к. заранее предупредили, что доставят в течении 4-5 недель.

Извини, назвать поставщика не могу, не хочу дискредитировать людей, которые во всех остальных видах деятельности проявляют себя как настоящие профессионалы. Возможно просто не повезло именно мне. Тем более конструкторы они стали возить совсем недавно после длительного перерыва.

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то :папаня Прикольно. Машина не разбирается по детально. Просто откручивают подвеску. На джипах согласен можно резинки на раме и кузове заменить. Но блин я не уверен что удастся все другое поменять. Никто не пробовал поднять вручную ходовку двигатель в сборе без применения техники. Я видел процесс сборки от и до. В гараже личном собрать даже легковую нормально не получится. Проще потом в своем гараже затяг наличие крепежа проверить и жижи поменять. А то блин думают конструтор это все по отдельности. Не видели не говорите. И Японцы сами машины не разбирают. Это фигня. Разбирают РУССКИЕ которые работают на ЯПОНЦЕВ.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то:Zaytsev Sergey Что они привезли то хоть за машину и сколько стоила полностью собраным конструктором во Владе???.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

Карина-96, АТ-211, 7А, в комплектации G-Selection Rex, достаточно редкой. 60000 пробег, ( кажется реальный, нашел в машине сервисную книжку, перевел - все сходится). Оченка А, была слегка стукнута в Японии, отремонтирована по гарантии, заменяны на новые крыло и капот. После аварии Яп еще почти 1,5 года на ней ездил. Обошлась в 4100

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Извиняюсь... Написав гараж я имел ввиду не дальзаводской сарай для хранения машины.
Откручивают подвеску - ну и что ? мало ? Достаточно по-моему для того хотя бы , чтоб осмотреть агрегат. Да и проще на поддоне снимать автомат , для того хотя бы , чтоб заменить сальники.

Японцы машины РАЗБИРАЮТ! Пущай агент ищет эти мастерские.
Хотя врятли найдёт - разбирают то , его парни которые приехали для этого в Японию. Жаль только что не все из этих парней умеют работать. Да и несильно наработаешь в таких условиях.
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: Случайно зашел (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Люди порекомендуйте того кто качественно и недорого привезет "конструктор". В мыло. А то заказал уже, но не совсем уверен.
 
 Re: Конструктор, плюсы и минусы.
Автор: Случайно зашел (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Дополнение: Купит на ауке и быстро привезет.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024