Как воюет Россия!Я плакал!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: Gabarit [Новосибирск] (---.72.sinor.ru)
Дата:   давно

Батальон внутренних войск больше суток штурмовал пустой дом

Скандальная история произошла на днях в Чеченской Республике. Как пишет газета "Коммерсант", в течение полутора суток батальон внутренних войск на танках и БТР штурмовал частный дом в поселке Новые Атаги, в котором, как впоследствии было установлено, никого не было.

По информации газеты, в четверг днем в Новые Атаги (Шалинский район) приехал батальон внутренних войск. Возглавлявший операцию генерал-майор указал своим бойцам на новенький кирпичный дом одного из жителей Грозного. Бойцы мгновенно взяли строение в кольцо, и генерал через мегафон предложил боевикам сложить оружие и выйти с поднятыми руками.

Через несколько минут из дома вышли трое бородатых мужчин, одетых в строительные робы. Рабочих тут же увели, а генерал продолжил переговоры с боевиками, которые могли спрятаться в подвале. Переговоры продолжались всю ночь, но проходили они, как утверждали очевидцы, в одностороннем порядке: генерал требовал, но ему никто не отвечал.

В пятницу утром военные решили перейти от слов к активным действиям: всего за 8 минут огнем из танков, БТР, автоматов и гранатометов дом был превращен в груду развалин, разбор которых занял столько же времени, сколько и осада.

За то время, пока на месте боя работали спасатели, пишет газета, официальные представители чеченских силовых ведомств объясняли журналистам, что в результате проведенной спецоперации "уничтожено, по предварительным данным, не менее пяти бандитов". Однако к девяти вечера, когда из подвалов вытащили, наконец, последний кирпич, оказалось, что ни трупов, ни оружия в разрушенном доме нет.

Местные жители рассказали "Коммерсанту", что хозяин разрушенного дома потратил на его постройку 150 тысяч долларов. Теперь же ему положена стандартная компенсация за разрушенное строение и уничтоженное имущество в 350 тысяч рублей. При этом, как утверждают атагинцы, реально он получит только 175 тысяч рублей – половину положенной компенсации придется "откатить" чиновникам, которые отвечают за выплаты компенсаций.

18.06.2005

Все,что вы скажете,может быть использованно против вас!
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Грустно это.А если-бы там дети были?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Очень похоже на то что "добрые" соседи-братья-чечены просто слили в органы инфу о боевиках,находящихся в этом доме(просто из чувства белой братской зависти к безработному жителю грозного,способному построить дом за 150 косых,много ли нас работающих может себе такое позволить).
А генерал всё делал правильно--людей берёг.
2Автор: Gabarit [Новосибирск] А плакать не надо,и судить не надо.Хочешь научить Россию воевать --завербуйся в "контрабасы" и повоюй правильно.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Как пишет газета "Коммерсант"

------------
О,эти хмыри все знают.Что в Вилючинске что в Н.Атагах -везде по капразу с г.-майором,которые по ночам спецкоррами подрабатывают..
Единственно,что хоть интерьвью с агентами из Penny Lane публикуют без своих частушек в стиле МК.Воякам надо встряхнуть ребят разок,чтоб до лондонских гланд аж проняло.
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: porut4ik (83.174.221.---)
Дата:   давно

Х е р н я это все,мулька с р а н а я,,
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

вполне реально, по-российски... Норд-Ост целый могут газом усыпить, а тут дом надо из танков сутки расстреливать... Да даже, если боевики и были (хотя я лично склонен вдоверять коммерсанту), то такие "спецоперации" - верх непрофессионализма и абсурда - современных болезней российской армии.... очень печально, но, в целом, все очень напоминает прелюдию смутного времени и, как следствие, окончательного распада страны...
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Хорошие деньги на постройку хорошего дома.Есно откуда они взялись...
Проехаться бы по всей чечне со всеми чеченцами(ещё до 94 года считал их наихудшим народом в России) одной большой и широкой гусеницей...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

2 Сем -
а так же по черпно@!#$ым, черномазым, евреям, украинцам, полякам, немцам, русским, чукчам и мадагаскарцам...


Фильтруй базар, неврастеник...

А то следующая гусеница будет по твоему дому, миролюбивый ты наш...

Тебя б в бункер с ядерной кнопкой - всему миру б концерт устроил...
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.....а в чем фика.... то о чем плакать... откеда они знали что дом то пустой....??? чувак и правильно делали что солдат не положили.... много чего там быть могло... чехи могли его например заминировать... чувак там война а не пинька на диване под названием контр страйк....:-)) думай прежде чем сарказмом разбрасываться....:-))) тыб наверное так же лютовал если бы там роту мотострелков положили.... опять же НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.... немного думать не помешает.... плаксивый вы наш..!!!!
 
 Re: Как воюет Россия!Я плакал!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.133.intelnet.net.gt)
Дата:   давно

@!#$..шь и провокация. У меня друг капитан ГРУ во вторую компанию там работал. Рассказывал о таком, что не в одной даже самой независимой газете не писали. Волосы на спине дыбом становились. Неужели не понятно, что всё это спланированная подстава. И вообще, газета чья? Думайте хоть иногда мля.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024