Как подключить ноутбук в машине

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Как подключить ноутбук в машине
Автор: Kohinor [Салехард] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Кто сталкивался с проблемой подключения ноутбука к машине через прикуриватель? Еду в отпуск, а в дороге сплав на пароме 3 дня, делать нечего будет, да и просто хочется на природе ночью у костра рядом с палаткой в одной руке пиво в другой жена, посмотреть фильм какой-нить. Не все ж на звезды смотреть да .... ))). Может есть здесь люди которые шарят в электротехнике? Выпрямитель ноутбука выдает 16 вольт и 4,5 ампера. Насколько мне известно, в прикуривателе 12-14 вольт и около 50 ампер. Можно ли просто без каких то-либо резисторов и транзисторов тупо напрямую подключить ноутбук к прикуривателю без выпрямителя? Для этих целей готов пожертвовать проводом выпрямителя, который обрежу чтобы вытащить штеккер для ноутбука. Знаю что в этом случае правильное соблюдение полярности критично. Спасибо за советы.

Toyota Carina ED 3S-FE 1994 года
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Всякая самодеятельность чревата непредсказуемыми последствиями. Я бы пошел и купил для конкретного ноутбука автомобильное зарядное устройство или преобразователь 12 на 220 подходящий по мощности. Удачи!
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Kohinor [Салехард] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Завтра поспрашиваю в магазинах такой преобразователь. Интересная и полезная вещь видать. Но думаю что найти таковой в нашем 35-ти тысячном городе будет сложно, а переходник для конкретного ноутбука и подавно. Заказывать через инет нет времени - до отпуска 2 недели. Может все-таки есть варианты без преобразователя? Кстати хочу у знатоков спросить, если я не найду такой преобразователь, то можно ли будет просто купить блок питания на 12 вольт и подлючить его "наоборот" к прикуривателю, не выдаст ли он мне на обратном конце (где штепсельная вилка) 220 вольт? Хотя думаю, что здесь риск высокий, т.к. колебания напряжения на входе от 12 до 14 вольт могут на выходе выдавать колебания от 220 до, например, 260 вольт (я так думаю). Может тогда здесь нужет какой-нить типа стабилизатор напряжения. Хотя лучше этот вариант вообще не рассматривать, думаю запарок много.

Toyota Carina ED 3S-FE 1994 года
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Nicecad77  (81.9.63.---)
Дата:   давно

блок питания на 12 вольт и подлючить его "наоборот" к прикуривателю, не выдаст ли он мне на обратном конце (где штепсельная вилка) 220 вольт?

:))) нет, сынок, это фантастика!
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Кактус (213.24.91.---)
Дата:   давно

обратись к местным электронщикам (кто-то же у вас телеки и магнитофоны чинит) - они-то тебе все сделают и спаяют за определенную цену =)
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

да никаких проблем, только предохранитель поставь соответствующий и подключить желательно поближе к АКБ, чтоб уменьшить броски и перепады напряжения в бортовой сети, дополнительный стабилизатор приветствуется, - если хочешь его не только на стоянке использовать, а например в движении мп3 слушать...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Купи за недорого бесперебойник с дохлой батареей, батарею за борт, провода нарасти и на аккумулятор. Пищалку бесперебойника отключи.
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Guest (---.kem.ru)
Дата:   давно

to scepter:
Самая здравая мысль - сам так делаю :-)
Плюс - наличие в авто 220В завсегда полезно, а то начинается - мобиле - зарядник, ноуту - питание, GPS - питание... Этто сколько разных переходников с сабой таскать?
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: vpv (81.176.148.---)
Дата:   давно

В нете поищи. Думаю на многих инетмагазинах будет. Помню в каком то из журналов Тюнинга даже адресс магазина в сети был. Если что пиши на почту, скину адресок.
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Есть блоки питания для ноутов в автомобиль. Стоят от 1200 до 2000 рублей.
Я взял БУ УПС. вырвал батарею. Подключил на её место 12 вольт. на выходе 220 Вольт. Ноуту хватает по уши

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024