Хочется заметить, что понятие тишины у всех разное. Для одного тишина, для другого - просто

Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Хочется заметить, что понятие тишины у всех разное...
Для одного тишина, для другого - просто невозможно ездить.
Я, например, к сверчкам очень чувствительный. Пришлось пол машины перебрать, чтобы было по моим понятиям приемлемо.

У товарища пассажиром езжу - все скрипит, жутко неприятно. А он говорит - да не слышу я никаких скрипов, так, по мелочи иногда - но это ж фигня.

А вообще, по моему опыту, хороши в этом отношении Висты, Виндомы, Марки, Крауны. В общем, все, что повыше классом. И комплектация очень важна (пластик там, чтоли разный?). Особо плохо в Корсах/Старлетках на деревянных комплектациях. Но! В любой японской машине можно добиться тишины - сам делал. Вот только нервов, труда и денег может потребоваться довольно много. Одна смена крепежа на новый оригинальный влетит в копеечку.

Это я все к тому, что без толку спрашивать, какие машины тише. Просто должен сам проехаться на конкретном экземпляре и решить, что тебе встанет устранение обнаруженных сверчков - вот и все.
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Все скрипит ничо не помогает.
SV43
Безстоечная скрипит стеклами по резине...
Скрипела панель впереди и сзади, помойка и пепельница гремели (особенно по грунту). СУПЕРКЛЕЙ И двусторонний скотч...
Все!
Терь стекла тока раздражают... Думаю...
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Disbeliever [Уссурийск] (82.162.12.---)
Дата:   давно

Недавно меня в овощной дизельной калдине довезли. Эмоций было:)
По сабжу: чем выше класс и ниже пробег тем выше твои шансы. Безотносительно марок.
У меня на Кресте:
- На кочках скрипел кожух рулевой рейки. Подтянул, перестало.
- После тонировки заднего стекла стал скрипеть кожух на стоп сигнале (трется об стекло), переделал - перестало.
- Крышка бардачка, скрипит редко, бывает достаточно открыть и снова закрыть бардачок и перестает. Что делать не знаю, особо не достает.
- Лютой зимой скрипят уплотнители задних дверей, летом ни намека.
- Что стало дребежать в пассажирском сиденье на кочках, когда на нем кто сидит - ничего. Что делать опять таки не знаю.
Все сказанное только на неровностях, на хотя бы относительно хорошей дороге - благодать. Пробег - 200. Внесалонных шумов нет, шумоизоляция неплохая, хоть и до крауновской далеко, ходовка в идеале.

 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вот уж не знаю...
у меня виста 91 год (безстоечная) 3 года в РФ
из частей салона ниче не скрепит и не дребезжит. Только если заднее правное стекло чуть-чуть опустить и поехать по фиговой грунтовке, тогда стекло дребезжит. А больше вроде ниче, хотя я ко всяким скрипам и дребезгам тоже отношусь не очень
Еще летом хочу сделать шумоизоляцию... сначала передние двери, потом задние, потом пол и арки (начиная с задней части авто)
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Купи беруши, т.е. вату вставь в уши и будет тебе тишина.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Liliput_MG (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тишины добьешся только стоя на месте, замерь уровень шумности, и реши впорядке у тебя нервы или нет, а один товарищь ALEX_Kem_42 очень правильно заметил немцы по этой части молодцы, а вот япошки только с завода........

И еще совет прокатись в камри 2003 г/в там слышно только урчание живота.........
Она собрана с учетом европейских требований, о которых японцы почему то нен беспокоятся и под панель у нее ребро жесткости идет, поэтому в ней такой болячки не наблюдается!!!
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: dfedor (62.76.10.---)
Дата:   давно

премио99 года, дребезжит приоткрытое водительское стекло на кочках и в бардачке всякий хлам:))), приходится иногда его расчищать.
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

БЫЛ ЧАЙЗЕР, В АВТО БЫЛО ТИХО, СЕЙЧАС КРАУН ТОЖЕ ТИХО, НО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТИШИНА ТОЖЕ РАЗНАЯ БЫВАЕТ. БЫВАЕТ ТИХО, А БЫВАЕТ ТИШЕ ТИХОГО. ВСЕ МАШИНЫ 93 ГОДА. :))
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Liliput_MG (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 22-06-05 14:07


подержанные немцы на наших дорогах бренчат так же как и подержанные японцы. Моя машина пяти лет отроду ни звука не издавала, пока зиму тридцатиградусную не отъездил по нашим "автобанам".

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Опрос! У кого в салоне вообще нет легких дребезгов?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Мерины, БМВ даже 90-х гг - просто обидно за японцев по части шумоизоляции. В салоне обилие деталей из ПВХ и их модификаций. Потому и тишина, плюс еще под ногами несколько см многослойного покрытия. Ну и схема подвески тоже важна. МакФерсон и 2-х рычажная схема (спереди) сильно различаются по шумности в пользу 2-х рычажной. А еще заметил - если в России разбирали салон, например для музыки или сигналки, то потом обязательно все вылезет наружу. Тут проехал на БМВ конца 90-х годов через трамвайные рельсы и был в шоке. Моя тихая Виста - побрякушка по сравнению с ним.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024