Конфликт на дароге. Как реагировать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Бывают часто ситуации, когда один считает себя намного правее других и своим долгом считает догнать на светофоре и понести в форточку всякую ахинею с оскарблениями. Еду сегодня в потоке в правой полосе, слева свободно. Перестраиваюсь, одновременно тудаже ныряет позади меня, но едущий по левому ряду таз и давит на гудок. Я его не пускаю. По ПДД это называется одновременное перестроение и ТАЗ должен уступить дорогу тому кто справа. Но он же 12-й ТАЗ и он считает себя правее правых. На светофоре подъезжает, сидят типа братки и начинают че-то нести, про "должен будешь" и еще какой-то бред. Сначала попробовал рассказать про ПДД, но быстро понял, что надо начинать с букваря. Сам попытался воспринять ситуацию больше с юмором.

Может надо вообще закрыть форточку или сделать громче музыку или нести охинею в ответ.

Кто как справляется с подобными случаями.


Honda Torneo Sir, 98
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Улыбайтесь - это раздражает :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Не далее чем вчера, меня подрезала маршрутка, причем так нагло, пришлось на встречку выехать ... поступил просто, обогнал ее и ехал со скоротью 5...10 км/ч и не пускал до первого сфетофора .... уши горели, как меня он материт и сигналил ... оставил его под красный, сам со спокойной душой уехал дальше ....

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: dvdrom  (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

У меня приятель тоже такими поучениями иногда занимается. Подрезать в ответ - это не есть гуд. А так помню, подрезал нас Сафарь очень в наглую, мы его обогнали, затем 20 км в час плелись. Дорога однополосная, так что обогнать он не мог, встречки было много, а когда дырка появлялась, то пытался обогнать, то мы тоже газу прибалвляли, потом обять 20 км/ч. И так минут 15. И его немного проучили и аварийной ситуации не создавали.

А я так вообще не обращаю на это внимание. если сам виноват - извинюсь жестом, а если прет напролом, потом матерится в форточку, то улыбаюсь в ответ. Нервы дороже...
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Если отвечать начать, еще хуже себя распалить можно, а это на дороге крайне опасно, для всех.

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Придурки они и есть придурки. Пусть живут.

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Тема 475 (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Антоха не грей голову, будь проще (какое ПДД?...) и люди к тебе потянутся! Это же ТАЗ, не забывай, а кто там сидит, это уже не важно!
Я тебе при личной встрече раскажу как быть!
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

нежнее... еще нежнее...
кушайте шоколадки Нестле и будет вам счастье :)

На самом деле спокойнее надо ко всему относиться. Если на каждого придурка обращать внимание (а тем более еще пытаться проучить), то никаких нервов не хватит...

Кстати о нервах: есть такие таблетки "глицин", они вроде не особо предназначены для успокоения, но один мой знакомый (который за рулем орал на всех, даже иногда просто так :)) пьет (а точнее по одной таблетке в день рассасывает) и стал спокойный как танк...
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...не обращайте на придурков внимания, а доказывать таким людям что-либо - БЕСПОЛЕЗНО!!!
 
 Re: Конфликт на дароге. Как реагировать?
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Может надо вообще закрыть форточку или сделать громче музыку " - вот это правильно имхо.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024