А в обще, удалять только лучше тогда, когда нет возможности их восстановить, вылечить. А то удалишь,

Время удалять зубы... :0((( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

А в обще, удалять только лучше тогда, когда нет возможности их восстановить, вылечить. А то удалишь, а потом протез будешь таскать, оно тебе надо?

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати да, если есть корень и еще чуть-чуть, то в канал вставляют штифт, потом на него немного зуба наращивают, а потом коронку ставят
И протезы сейчас есть очень хорошие.
У моей матери было своих ~14 зубов. На некоторых стояли мосты, где-то еще че-то. Но справа внизу небыло последних 4-5 зубов
Сейчас поставила вверх несъемный протез (цена примерно 20 тыр), а вниз какой-то "бюгельный" чтоли... (цена примерно 35 тыр), так вот она не знает как этот нижний протез даже чистится (ходит на чистку раз в полтора месяца) и говорит, что никакого дискомфорта не доставляет

Короче зубы - это зло...
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

2 Death: Странно что твоей маме доктор не объяснил как нужно следить за гигиеной, бюгельный протез на атачменах, а у неё скорее всего именно такой, необходимо снимать и чистить после каждого приёма пищи. Полтора месяца не чистить съёмный протез !!! караул, представляю какие эмоции истытавает её доктор, я обычно таким пациентам, дарю зубн.щётку или таблетки для чистки протезов.




_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Опыт лечения у меня богатый. Ставил еще самую первую керамику в 91 году. Вот кому бы отдался без боязни так это тем врачам из АНГАРСКА. Специально тогда поехал в тот город, в спец институт протезирования. Они месяц меня лечили и убедили, что это не больно. Полная капиталка рта! Делали на совесть.
И после них нормальных врачей я не встречал, не смотря на новые материалы и дипломы. Последний раз дергал зуб- не сложный, в нижней челюсти. Так этот зубодер вкатил мне укол, подождал 5-7 минут и говорит, типа давай! А я зуб чувствую! Говорю ему. Он- нет, все нормально. Ну поверил... Дернул то быстро, но бо-о-о-о-ольно то как. Выхожу- мне в холле приемщица говорит- вам плохо? вы как полотно бледный. Я привет этому зубодеру через нее передал и пообещал получше рекламировать ихнее заведение. Кстати анестетик заказывал импортный, дорогой.
Знакомый тоже в другую контору пошел к известному по городу врачу. ВСЕ хвалят. Удалил зуб, два дня по стене ползал. Все- говорит теперь туда ни ногой. Тоже за деньги, тоже импортные препараты.
Вот и думаю, у нас че, обезбаливать не учат?
В том же Ангарске обезбаливают АНЕСТЕЗИОЛОГИ. Много с ними разговаривал, пока лечился. Оказывается не так это просто... Мне чтоб обезболить нижние коренные зубы укол ставили совсем не рядом с ними, а куда то чуть ли не в район уха через рот. Я первый раз офигел аж. Нервы потом удаляли сразу без всяких мышьяков и пр. Ни какого даже намека на боль. Я уже в серьез начинаю подумывать, а не ехать ли туда опять? Но далековато, блин! И времени нет, там жить. До отпуска тянуть что ли??
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Кстати фамилия хирурга в Ангарске, что мне удаления делал- ЗУБАНЬ :0)
После его работы понимаешь- что такое ПРОФИ. Ни осколков, ни десен развороченых, даже когда один корень и тот заросший, После отпускания анестезии- уже и не помнишь, что там зуб был...
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

2Wuglusskr:
Этот вид анестезии называется - проводниковая, укол делают в область нерва, который инервирует часть нижней челюсти, отключает пол нижн. челюсти на несколько часов, после проведения такой анестезии приступать к удалению (лечению) зуба можно только через 20 минут. Для того что бы получить максимальный эффект врач должен обладать хорошими навыками и знаниями топографии, но иногда встречается аномальное расположение нервов, что затрудняет действие анестетика.
А вот на верхней челюсти, делают инфильтрационную анестезию т.е 2 укола (в область зуба и нёба). Действие анестетика наступает через 7-10 мин.





_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 dentis
ну возможно и не бюгельный...
там по нижнему небу вдоль зубов проходит такая металлическая "змейка"...
когда однажды она стала испытывать какой-то дискомфорт и пошла к этому доктору, тот снял этот протез и под этой "змейкой" была че-то типа кусочек пленочки
А так сказал, что ниче там больше нет
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

2Death : за 35 тыс. скорее всего бюгель, но по любому, съёмный протез необходимо чистить как я писал выше.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

ТО dentis

Я то не спец в этом, просто любопытствую когда с чем то сталкиваюсь.
А подобная анестезия просто удивила. Грех было не спросить. Кстати и говорили врачи там, что от умения обезболить и зависит комфорт пациента.
И похоже этой науке не учат. Или все двоечники :0)
 
 Re: Время удалять зубы... :0(((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Вот жена прямо щас в данный момент с болью зубной. Тоже удалила в комерческой клинике в Минске,было больно, два месяца потом не болело, но и десна толком не заросла. Сейчас болит. Пойдет в зубодерню. Что это- осколок или еще че?
Вот и складывается общее впечатление, что большинство врачей- просто гнать надо из клиник.

Diamant007- Как успехи в учебе? Надеюсь учишься, а не диплом в кредит покупаешь :0) Если все путем- я твой постоянный клиент в будущем...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024