Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru) Дата: 29-06-05 10:28 to Varang ты чё с неба упал, хоть один

Дикая идея, не пинать. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата: 29-06-05 10:28

to Varang ты чё с неба упал, хоть один факт приведи что машина на газе взрывается и откуда такие цифры 1000$!!!, если не вкурсе не флуди, 99.99% маршрутных Газелей ездят на природном газе, про взрывы вообще в первый раз слышу, самое дорогое газовое оборудование стоит максимум 12-15 тыс.руб(зависит от емкости балонов), год назад когда газ стоил 5.50р. оборудование окупалось за 2-3 месяца при том что газа тратится на 1-5 литров больше, теперь же многим на газе ездить не выгодно литр стоит порядка 10р. бензин 16 экономия ничтожна


Это ты флудишь как раз. На Газели может и ставят оборудованиеза 10 тысяч - только вот новости посмотри - такие газели при ДТП взрываются как гранаты и все пассажиры прямиком на тот свет. Это об экономии. И потом - машина должна соответствовать уровню доходов. Судя по подписи автора топика у него ceres _ ну так он на 92 если не ошибаюсь и расход там не сильно большой. На хера такая экономия нужна. А хорошое обоудование как раз и стоит под 1000$ и это не флуд - сами помониторьте цены в инете. Впрочем, если кому-то хочется засунуть в нормальную машину белорусское оборудование а-ля Газель - то конечно, жираф большой, ему видней.

И про спи***дить... Автор сам говорит - на домах счетчики стоят. Живешь в частном доме -закачивай сколько влезет -только плати по счетчику. А в многоквартирных домах - что в каждой квартире счетчик - вряд ли.. Получается то же самое воровство.
И потом, возвращаясь к теме оборудования. Такому новатору придется ведь сжижать газ - а это соответствующие емкости, компрессор - и что, неужели на круг дешевле будет, чем бензином заправляться. Не пойму, ну хочется дешевле - купи дизель и вперед.. Все равно на газе мощность заметно падает - так уж лучше тогда брать то, что естественнее..
 
 ---
Автор: vk (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Ещё читал где-то:
Один мужик, тоже в частном доме, поставил в сарае старый двигатель от 21-й Волги и настроил его на работу непосредственно из газопровода, там давление где-то типа 5-6 атмосфер, присоединил генератор и имеет бесплатное электричество!
Природный газ - это метан, а пропан-бутан на Западе называют нефтяным или авто газом, он идёт как попутный при добыче нефти, тяжелее воздуха и при утечке скапливается внизу до тех пор пока кто-нибудь не бросит спичку! :-)
Метан легче воздуха и если есть выход он уйдёт в атмосферу, поэтому он безопаснее пропан-бутана и заводить-греть авто можно без проблем при любой температуре, в любой мороз!
Не используют потому что для его сжатия надо затратить определённое количество электроэнергии, отсюда и цена его в Москве на заправках где-то 4.50-5.00, а допустим в Сургуте - 2.50 рублей за кубометр (примерно соответствует 1 литру бензина). Ну и нефтяной мафии не выгодно упустить свой рынок, а водителям грузовиков сливать как бензин тоже невозможно.
Взрывается только в замкнутоом пространстве в смеси с воздухом, примерно от 15 до 45 процентов, то есть если меньше 15 или больше 45 - взрыва не будет! Где-то в Штатах испытывали перед применением в школьных автобусах - стреляли в баллон с метаном из винтовок, никакого взрыва не было! А так в основном взрывается в шахтах или в квартирах, где все форточки плотно закрыты и достигнута нужная концентрация!
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

Если соседям суждено умереть, то они умрут! Если нет, то не умрут, так что заправляйся спокойно!!!))))))))

Cruiser... LandCruiser
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Varang короче фактов ты мне не предъявил и в тему не въезжаешь, комплект Lovato(Италия) стоит 12 тыс. руб. и агрегатируется со всеми бензиновыми двигателями это первый момент, во вторых vk все правильно сказал взрыв может произойти только
цитата "Взрывается только в замкнутоом пространстве в смеси с воздухом, примерно от 15 до 45 процентов, то есть если меньше 15 или больше 45 - взрыва не будет! Где-то в Штатах испытывали перед применением в школьных автобусах - стреляли в баллон с метаном из винтовок, никакого взрыва не было! А так в основном взрывается в шахтах или в квартирах, где все форточки плотно закрыты и достигнута нужная концентрация!" и в третьих я осветил цены на горючку в Иркутске.

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Menedger Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Точно, проверь судьбу соседей.

Menedger Tomsk
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Насчет фактов- любой сам может посмотреть по архивам новостей.. Из последнего - в Поволжье зимой Газель столкнулась с Фольксваген и взорвался газ. Погибли все пасажиры , кроме 2, которых взрывом выкинуло из машины.

Про Lovato(Италия). Это отстой - вам скаэет любой специалист по двигателям. Кроме того, нынешнее оборудование уже требует и замены форсунок и т.д (аосмотрите в форуме -обсуждалось неоднократно). А этот отстой за 12 тыс. -так в машине едешь и запах одоранта чувствуется очень сильно. Впечатлительные девушки в таких такси хотят блевать. Хотя если хочешь взлететь на своем ceres (котрый вряд ли моложе 7 лет) - вперед -мож дарвиновскую премию и получишь ))
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

http://www.ulpressa.ru/news.php?newsid=5761&catalogid=4

В Ульяновской области взорвалась «Газель»

Вчера в Ульяновской области взорвалась «Газель». По сообщению областного управления по чрезвычайным ситуациям, это случилось в Базарносызганском районе. Утечка газа произошла в автомобиле ГАЗель,
который стоял в гараже. Когда пришел хозяин и завел мотор машины,
прогремел взрыв. Полностью разрушена кабина ГАЗели, гараж и осколками поврежден рядом стоящий автомобиль.

26.04 / 2005




Российское информационное агентство «Новый Регион» Карманная версия
РИА «Новый Регион». Карманная версия

Среда, 29 июня 2005 г., 11:17 (Мск) | www.nr2.ru

Главная | Все разделы | Последнее в 11:08 (Мск) | Полностью
SpyLOG >
Новый Регион – Челябинск / Публикации за 17.08.04
Еще двое южноуральцев стали жертвами маршрутных такси
17.08.04 08:59

Челябинск, Август 17 (Новый Регион, Павел Звразин) – Катастрофическая ситуация с маршрутными такси сложилась не только в Челябинске, но и в других городах России. Вчера в Новосибирске по вине водителя маршрутки погибли двое южноуральцев.

Челябинская семья отправилась в Новосибирск на собственной машине. До города добрались без приключений, но на въезде в Новосибирск произошла трагедия. Маршрутное такси на большой скорости выехало на полосу встречного движения и врезалось в «БМВ» южноуральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при столкновении погибли водитель «БМВ» и его 25-летняя супруга. В живых осталась лишь их семилетняя дочь. В данный момент девочка с переломами находится в больнице. Кроме того, от удара взорвалась работающая на газу «Газель». Все 11 пассажиров «маршрутки» погибли.

http://vedomosti.sfo.ru/content/web/index.php?menu=Article&Article=View&newspaperId=4&releaseId=5603&articleId=5637&PHPSESSID=58539c18198b95ec73f35e86eaba97f5
ЧП районного масштаба

Сильный взрыв прогремел рано утром 15 мая в гараже РОСТО.

От утечки газа взорвалась машина "Газель", пожаром уничтожено еще шесть автомобилей, которые находились рядом. Взрывная волна была такой силы, что от гаража ничего не осталось, а в четырех ближайших домах вылетели стекла и появились трещины в квартирах соседних домов. Пострадал водитель "Газели", который с ожогами 2-й и 3-й степени тяжести доставлен в больницу.


http://ppfo.ru/archive/3547258.html
Тюменская область. В ДТП разбились оперативники ГУВД.
Трагедия разыгралась в ночь на 23 апреля на автодороге Казанское – Омутинское. Оперативники ГУВД Тюменской области после оказания практической помощи сельскому отделу внутренних дел в раскрытии тяжких преступлений возвращались в Тюмень. Молодой и неопытный водитель служебной "шестерки" в условиях плохой видимости (на дороге стоял туман) выехал на встречную полосу движения и врезался в автомашину "ГАЗель".

От сильного, практически лобового, столкновения лопнул топливопровод газифицированного грузовичка и взорвался газовый баллон. Водитель и два оперативника от полученных травм скончались на месте. Двое сыщиков с тяжелейшими травмами госпитализированы в больницу райцентра Омутинское. Водитель и пассажир ГАЗели при взрыве газа получили ожоги и травмы, сообщает тюменская интернет-газета "Вслух.Ру". ... »»»



Смерть под утренним солнцем
В автокатастрофе под Казанью погибли 13 человек
Крупнейшая за последние годы автокатастрофа произошла в субботу утром в Татарстане. На автотрассе Казань--Ульяновск на большой скорости столкнулись двигавшиеся навстречу друг другу маршрутная «Газель» и «Фольксваген-Пассат». От страшного удара машины загорелись. В результате из 15 человек спастись удалось только двоим.

По данным МВД Татарстана, маршрутное такси, направлявшееся в Казань, выехало с территории Ульяновского автовокзала в семь часов утра. На рейс было продано 13 билетов. Трагедия разыгралась примерно в 9.05--9.10 на 57-м километре трассы Казань--Ульяновск в Апастовском районе Татарии, когда большая часть пути уже была позади. Как рассказали в ГИБДД республики, дороги в этот час обычно пусты, а погода в субботу была солнечная и ясная. По предварительным данным следствия, маршрутка двигалась по своей полосе, поднимаясь в горку. Неожиданно на ее полосу со встречной выскочил легковой "Фольксваген". Иномарка, в которой находились водитель и пассажир, буквально влетела в левый бок микроавтобуса, вмяв его внутрь салона. Кузов самой иномарки разворотило от сильного удара. К моменту приезда пожарных и милиции 13 человек, в том числе двое детей -- пяти и восьми лет, уже были мертвы. В администрации села Апастово, располагающегося недалеко от места катастрофы, говорят, что причиной гибели людей стал не столько сам удар, сколько последовавшие за ним пожар и взрывы. При столкновении у "Фольксвагена", который разорвало пополам, был пробит бензобак, из которого вытек и тут же воспламенился бензин. Огонь сразу же перекинулся на автобус, и через несколько секунд взорвались газовые баллоны, прикрепленные под днищем «Газели», двигатель которой был приспособлен для работы на сжатом газе.

Из объятых огнем автомобилей удалось спастись лишь двум пассажирам маршрутки: Шамилю Медведеву и Гюльфире Фезюковой. Обоих отправили в Апастовскую областную больницу. Шамиль Медведев, у которого в огне погибли жена и двое детей, не получил серьезных травм и был отправлен домой в Ульяновск, где им займутся местные психологи -- у мужчины острое шоковое состояние после потери всех близких. А Гюльфиру Фезюкову с многочисленными ожогами и переломом тазобедренного сустава отправили в республиканскую клиническую больницу в Казани. Ее состояние оценивается как тяжелое.

В ГИБДД считают, что Медведева и Фезюкову выкинуло из салона взрывной волной, что и спасло им жизни. К приезду медиков оба они без сознания лежали неподалеку от пылающих остовов автомобилей. Для остальных пассажиров обеих машин взрывная волна оказалась роковой -- если они и выжили при столкновении, то выбраться из огненного капкана шансов у них не было.

Сейчас следствие занимается установлением причин аварии -- по предварительной версии, водитель "Фольксвагена" не справился с управлением на большой скорости, которая, по мнению экспертов, составляла около 160--180 км/час. Однако главной проблемой для следователей станет идентификация тел погибших. Визуальное опознание невозможно -- все тела изуродованы огнем до неузнаваемости. В воскресенье днем в администрации Апастовского района могли с уверенностью говорить лишь о двух достоверно установленных жертвах катастрофы -- дочерях Шамиля Медведева (кроме них, детей в салоне микроавтобуса не было). Тела остальных погибших ждет генетическая экспертиза.
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

ууууууууу как все запущено
ладно по порядку на цересе у меня ГБО нет, смысла ставить не вижу, зато на газеле есть, балоны под днищем расположены, поэтому запаха как у некоторых не наблюдается.

касаемо приведенных фактов, взрывы в закрытых помещениях, vk уже отписал по этому поводу, человеческий фактор, не досмотрел, не услышал, не унюхал, дома тоже взрываются и народ от газа не отказывается же.
Теперь о взрывах и пожарах при аварии: обрыв магистрали и взрыв балона, если это произошло то балон явно не предназначался для этих целей , потому что балон предназначеный для ГБО в автомобиле в своей конструкции содержит клапан блокирующий подачу газа при резком стравливании к тому же на той же Lovato предусмотрены 12 степеней защиты. А на счет пожаров скажу что горят все машины и без разницы на каком топливе они ездят.

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Народ, у меня Хонда, она вообще на газ не переделывается, мне просто интересна была возможность заправлять машину от газовой трубы. Теоретическая!

Понятно, что это удобнее делать в частном доме.

Вот к примеру, кто зарабатывает ты извозом или грузоперевозками - тому прямой смысл такую штуку сделать.
 
 Re: Дикая идея, не пинать.
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Думается оборудование будет дорого стоить. Нужно будет скооперироваться нескольким людям. Хотя китайское железо может и значительное дешевле будет.

PS: Я бы на такого соседа сразу бы НАСТУЧАЛ куда следует. Недавно, в соседнем многоэтажном доме взорвался газовый баллон. Люди, спасаяь от огня, выпрыгивали из окон.
Страшно.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024