Пообсуждаем чего делать ВАЗу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Вот мнение, что ВАЗу очень ..., вобчем не сладко. http://www.rbc.ru/komment/komment.shtml?2002/12/11/37567
Ваши комментарии, как думаете чего ему делать? Они же в ловушке, которую сами себе приготовили. Я абсолютно не против, что японские и другие иномарки (преобладающее большинство) лучше ВАЗовских машин, а мы ("русские" - собирательный образ, если кого обидел) так что ничего и не сможем нормально придумать и воплотить это в жизнь? Или уже не изобретать велосипедов??? Прошу не плеваться в адрес ВАЗа - в себя плюемся. Жалко людей, сотни тысяч на ВАЗ работает...
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

А чего их жалеть,вот ты на своей работе можешь например получить в кредит жильё или солидную доплату к пенсии,я думаю врядли,а вот трудящиеся Ваза могут,см.сайт ВАЗа,а за счёт чего и кого они это могут сделать?Уж точно не из-за того что их машины лучшие в мире.Ты бы лучше пожалел оборонщиков,вот кто действительно нуждается в сочувствии.Тебя то ВАз не жалеет выпуская убогие и далеко не безопасные машины не меняющиеся к лучшему ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

сайт автомобильный-жалеть можно всех;))
Просто если не будет ВАЗа-ИМХО, не в кого будет плеваться:)
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

ну это отступление...
вопрос более общий-нужна ли нам вообще ТАКАЯ автомобильная отрасль (кстати на ВАЗ работают не только на самом ВАЗе) и если да, то будет ли когда-нибудь культура производства, аналогичная японской, немецкой и т.д.
Мне тут приятель рассказал, что пришел к дилеру ФОРДа и примерялся к ФОКУСУ. Сказали, что из Испании больше не возят, а Всеволжских мало. На вопрос в чем отличие, сказали, что во-1-х, в цене, во-2-х, в качестве сборки. Ну вот как умудряются из готовых полуфабрикатов делать косяки (хреново закрываются двери - самый явный)-загадка нашей души...:()
 
 А интересно при экспансии на дальний восток они будут делать праворульные тазы?
Автор: baskin (---.vei.ru)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: Kevin (N-sk) (212.20.7.---)
Дата:   давно

Я считаю, что автомобильная промышленность России полностью неконкурентноспособна. Ну не умеют в России делать автомобили, так не надо мучаться самим и мучать других. Что в России больше некому почь как ВАЗу? Давайте делать то, что умеем делать лучше других, пока и этого не разучились. Давайте делать ОРУЖИЕ! В этом нам во всем мире нет равных. Был на экскурсии на Новосибирском заводе имени Чкалова! Видел как летают СУ-хх. Вот что нам надо выпускать, вот где нет нам равных в МИРЕ!!! А вы о ВАЗе беспокоитесь ...
 
 А комплектация наших самолетов всеже хуже иностранных (+)
Автор: baskin (---.vei.ru)
Дата:   давно

имею ввиду ну там всякие стеклоподъемники и электрические сиденья, зеркала с обогревом и ултразвуком (на сверхзвуковой скорости :о)
А надежность наших самолетов видимо обуславливается тем что он (самолет) не имеет права в дороге встать, потому и вынуждены не экономить на материалах и горючке как это делается на АВТОВАЗЕ и особенно на АВТОГАЗЕ
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Просто, если честно, иногда так хочется сесть в НОВУЮ нормальную машину со всем необходимым (хотя бы стандартный японский набор начала 90-х годов), не мучиться с запчастями и сервисом за приемлемые деньги. Будь они -наши сегодняшние ЯПОНСКИЕ машины трижды классные, но они не НОВЫЕ.
 
 Re: А комплектация наших самолетов всеже хуже иностранных (+)
Автор: Kevin (N-sk) (212.20.7.---)
Дата:   давно

Ну на счет необходимости электрических стеклоподъемников самолету, ничего сказать не могу, а вот в отношении комплектации лазерных прицелов и другой очень нужной электроники, а также кол-во вооружения присутствующего на борту, опять же равных нам НЕТ!
 
 Re: Пообсуждаем чего делать ВАЗу
Автор: Kevin (N-sk) (212.20.7.---)
Дата:   давно

А кто не дает купить новую???
Хорошая новая машина стоит от 15 килобаксов и выше хоть у них хоть у нас. А за 5 у.е. можно купить лишь хорошую не новую их машину или плохую новую нашу. Причем нашу машиной назвать сложно, это скорее машинокоплект и то весьма сомнительного качества :-(
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024