Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

точнее с висты 96гв на примерно тогоже Галанта. уж больно он мне симпатичен, и внегшне и салоном. но признаться боязно, всю сознательную жизнь отездит на тойотах. А тех кого знаю что ММС пользовали говорят жутко дорог в обслуге и вообще слышу это мнение не первый раз, и мол если сыпаться начнет не остановишь, и что бензин наш его система не больно любит.... вобщем много терзаний и сомнений по сему поводу ну нраитса он мне очень.
Пожалучта помогите кто чем может :)
что правда а что выдумка? какие будут соображения?
Всем заранее спасибо.
 
 Re: Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

И на ММС люди ездят, но против общественного мнения не попрешь, ты сам знаешь, что такое ММС.

г.Находка
 
 Re: Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: Виталий  (212.94.100.---)
Дата:   давно

Советы, конечно же, вещь оченно полезная, но ведь все равно учимся только на своих ошибках. Зять у меня года три мечтал о Диаманте, пока не прокатился от Н-ска до Барнаула зимой. Теперь успокоился. Может и тебе надо попробовать?
 
 Re: Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дык пробовал. отлично идет. но я даже не помню комплектации. меня больше интересуют вопросы эксплуатационного характера. насколько он дороже и геморойнее тойоты?
 
 Намного!
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Если фильтр в коробку за 700 рублей вовремя не поменял, конец коробке. И все остальное в том же духе. Короче говоря, нужно очень хорошо приглядывать за машиной.
Будешь хорошо обслуживать - будешь долго ездить.
Мицу разгильдяйства тебе не простит в отличие от Тойоты.

Брать нужно только с двигателем 2.5, остальные все GDI, наш бензин не переносят. По этой причине демон так популярен.
Галант с 2.5 это VR-4 4WD, демон по сравнению с ним просто бревно на дороге, у нас в Омске на такой просто негде ездить ;)

NISSAN Bluebird 96
 
 Ох, и не живется тебе спокойно ...
Автор: Sun_Lin (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Я ничего выдумывать не буду, а приведу конкретный случай из моей жизни : коллега по работе (точнее, ее муж) купила диаманта 97 года, очень они ему радовались ... поначалу ... , типа, видок решпектный, всякие-разные чудеса внутри, но вот поехали в деревню месяц назад (а мороз так себе был, -15), а из деревни на следующий день приехали на эвакуаторе :-( отдали за покататься_на_эвакуаторе 200 гринов и ... че-то я после этого и не видел, как мою коллегу забирал домой после работы какой-нибудь диамант :-(

Но чтобы не показаться ТойотаФэном, все же скажу, что и у меня есть мечта, но это Субарка Импреза, но она хоть даже понадежней Тойоты будет, не то что MMC ;-)
 
 Re: Поражаюсь людям - как они любят экспирименты
Автор: Vladimir D (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Люди бывают разные. Кто-то ездит на Тойотах. Да не престижно, да таких машин хоть пруд пруди вокруг тебя. Зато ездишь и голову себе не греешь. А есть люди, которые что угодно отдадут за то, что бы у них было то, чего не у кого нет. Даже если после этого поимеют себе головняк. Так что думай сам, к какому сорту людей ты относишься
 
 А ты не бойся; Re: Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: Demon  (---.novosoft.ru)
Дата:   давно

Если нравится машина, то покупай. Но только если трата лишних $100 в месяц (в среднем) тебя на разорит.

Диамант за год:
- два подшипника ступицы, в районе 2000р каждый
- ремень ГРМ оригинальный в районе 4000р, работа еще 2200р
- свечи платиновые, хрен их помнит, дороже обычных в несколько раз

остальные расходники так же, как на Тойоту. В принципе, ГРМ и свечи - тоже расходники, просто написал какие цены.
 
 Re: Закралась подлая мыслишка а не пересесть ли на ММС?
Автор: ДимЧ (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Галант 97 г.в. 1,8 GDI пробег 175000 км за 1.5 года и 47000 прбега :
1, Смена рулевого наканечника 270 руб ОРИГИНАЛ.
2. Смена масла в АКПП 8 литров по 300 руб =2400 = 2 фильтра наружний внутренный 1300 руб. работа моя
3. Замена свечей 4х550=2200 работа моя
4. Замена гидрокомпегнсаторов 3 шт по 15 у.е. работа моя
5. Замена резинок переднекго успокоителя 2 по 55 руб ОРИГИНАЛ
6. Смена масла и фильтра в двигателе каждые 10000 примерно 4000 руб.
7. Недавно в колодец ударился погнул привод немного надо менять вибрирует на 70-90 км.ч. примерно 50-100 у.е. КОНТРАКТНЫЙ.
В принцепе все.
А машина просто класс. все тойоты просто отстой после нее, у жены карина 97года, я наней ездить не могу матерюсь, все так педально сделано. У меня салон бежевая кожа, ТВ-работающий, климатика, СD чейнжджер, АКПП которая "ВИДИТ" как ты едеш, и т.д.
А управляемость и динамика просто без слов.
С запчастями на урале еще проще чем на туже КАРИНУ, так как есть европеец и в магазинах все практически есть ( покрайней мере расходники и мелочевка типа резинок и рулевых, смотрел также и рычаги в ходовку есть цену не помню). либо 3-7 дней на заказ.

А то что на них гонят это неслушай, за любой машиной уход нужен !!!!!!
Недавно читал про ГАЛАНТЫ ( помоему в АВТОРЕВЮ)что 5 летний галант даст фору любой новой модели его класса. ММС всегда впереди планеты все на 2-3 года.
 
 Re: Намного!
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

что есть демон? все 2,5 обязательно VR4? а то что GDI на нашей солярке не едит уже слышал, так они штото сплошником GDI
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024