Раскоксование колец.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Раскоксование колец.
Автор: Вася (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Подскажите реально ли размочить закоксованные кольца при помощи какой-нибудь химии больно не охота разбирать движок(KL 2.5 V-6 Mazda). Расход масла 1 литр на 1000км . Это не похоже на колпачки. Чем отмачивать и как? Спасибо заранее.
 
 Re: Раскоксование колец.
Автор: Romuald  (---.ru)
Дата:   давно

да не отмочишь ты их нормально...
лучше поменять....
заодно и колпачки сменишь, ремень, прокладку, сальники. Делать так один раз...
я летом менял.... пробовал и раскоксовать, не помогло, расход тоже был около литра на 1000.. поменял кольца, притер клапана...
совсем другой двигатель стал стал, масло правда все равно ест грамм 50 на 1000, но думаю от того , что машине 15 лет уже... сам Бог велел...
и дымить перестал совсем.
Двиг 1G-EU
Crown GS 120

Romuald.....
 
 Re: Раскоксование колец.
Автор: ***SERG*** (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в ава трейд делают говорят помогает сначала они замеряют компрессию потом чистят потом снова замеряют и говорят что лучше

у меня такая же история мне посоветовали завести двиг вытащить масленный щуп и газануть если масло брызгает то ч/з кольца проходят газы в картер если не брызгает тове нормально

также и с колпачками только надо открутить сливную пробку
 
 Re: сорри
Автор: ***SERG*** (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня такая же история мне посоветовали завести двиг вытащить масленный щуп и газануть если масло брызгает то ч/з кольца проходят газы в картер если не брызгает тове нормально

также и с колпачками только надо открутить ЗАЛИВНУЮ пробку
 
 Re: Раскоксование колец.
Автор: MAKSS (81.2.10.---)
Дата:   давно

Не забывай, что леча одно можешь покалечить другое. Неизвестно как присадка отразится на остальных элементах двигателя(сальники,прокладки и т.д.)У меня была такая проблема в холожную погоду пока дв. не прогреется он довольно активно дымил, прогревшись перестовал. Заменил кольца, проблема ушла плюс посмотрел, что предстовляет дв. внутри. Промудохался 4 дня зато теперь за дв. спокоен.
Так-что решай сам.
Удачи.
 
 а ты когда кольца менял
Автор: danz  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

видел насколько старые закоксованы были. Расскажи плиз!
 
 Re: а ты когда кольца менял
Автор: Romuald  (---.ru)
Дата:   давно

был налет прямо на кольцах, и кольца тоньше (не мерял, но визуально видно было, по сравненью с новыми), так-же в посадочных гнездах налет (на поршнях)
а про клапана... там вообше нагар был жуткий...
скоблил, притерал...
колпачки, те вообще как пластмасса... как все это работало... не известно.....
после ремонта, правда компрессию не мерял, но по работе двигателя чуствуется, не зря ковырялся...
и расход (1-1.5л) уменьшился...
 
 ну а кольца в поршне двигались, ходиили?
Автор: danz  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. повторяли рельеф цилиндра? Или вусмерть закоксованы были. И чем раскоксовывал?
 
 Re: Раскоксование колец.
Автор: deflor1 (213.59.167.---)
Дата:   давно

Мужики вы вроде взрослые люди а все в какуюто хрень верите, если кольца закоксовались, то значит до этого под них вследствии большого зазора прорывались газы и они закоксовались+ масло какаянибуть параша, вот и результат.
Выход , чистка поршней и замена колечек. Если конечно выработка допускает.
 
 Re: Раскоксование колец.
Автор: WOOLF  (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Я сменил-бы кольца еслиб были.
У нас не только кольца, даже лампы на ближний свет не найдешь.

WOOLF
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024