Сколько ног нада для АКПП?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сколько ног нада для АКПП?
Автор: Viking (62.117.65.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Когда в первый раз сел за автомат, то как то сразу машинально поставил правую ногу на газ, а левую на тормоз. Теперь так и езжу, левой торможу, а правой газую. Все кто про это дело узнает сразу делает большие глаза и сильно удивляется, типа, так нельзя, и вообще не безопасно, а нада правую ногу переставлять с газа на тормоз и обратно. Мне это как то неудобно, так как педаль тормоза, как правило, немного повыше.
Вот хотел узнать, есль ли еще такие уникумы как я?
А вообще может устроить опрос по этому поводу?
 
 Полно так ездит народу.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

Время реагирования меньше чем у тех кто водит традицонно. Спортсмены на секвентальных коробках так же ездят. Так что не заморачивайся , перекладывание ноги , это не есть хорошо. Пока ногу переводишь , тратишь время. Плохо если конечно не успеешь с газа ногу убрать, но значительно хуже если в зад мерсу 600 вьедешь.

 
 Сколько ног нада для АКПП
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

одну. Правильно всё-таки работать одной ногой.
Ну сам подумай, вероятность нажимания одновременно двух педалей высока. А это не есть хорошо. Сам же понимаешь - в первую очередь - небезопасно. А еще...
...про спортсменов. Много я перевидал таких "спортсменов" поверь. На турбовой машине, одновременно зажимая до упора тормоз, стирающих в дым покрышки, стоя на одном месте... автоматическая КПП не любит таких выкрутасов... если есть лишние деньги или пара АКПП про запас - без проблем, тренируйся ;)
(к слову... спортсмены, как-то так сложилось, на автоматах и прочих полуавтоматах не ездят. За редким-редким исключением. :) )

 
 Re: Сколько ног нада для АКПП
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

Тебе сказали , секвентальная коробка. Причём здесь АКПП. Переключается без выжима сцепления. И автомат ты так не убьёшь , надо пару минут его душить.

 
 Re: Сколько ног нада для АКПП
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

Да , насчёт двух ног. Почему это вероятность нажимания двух педалей высока .Ты же сцепление не забываешь нажимать когда переключаешь скорости , хотя вероятность забыть нажать ещё выше. Так и тут вопрос в навыке. Вообщем народ так ездит , особенно молодёжь.

 
 Re: Сколько ног нада для АКПП?
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

если с детства приучать рыбу есть только вилкой, руками потом есть ее будет неудобно, поэтому как выучишся так и будешь кататься-это как левша которого вовремя не поправили, так и пишет левой.

Но на коробке ездить будет неудобно

 
 Re: Сколько ног нада для АКПП?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Когда пересел на автомат, в первый день 2 раза чуть мне в попу не въезжали, выжимал левой ногой сцепление в плотном движении для быстрого обгона, а это тормоз оказывался. Я лбом в стекло, водилы сзади тоже. После этого советую начинающим ногу левую привязывать или под себя подсовывать.
Удач
 
 Re: Сколько ног нада для АКПП?
Автор: Viking (62.117.65.---)
Дата:   давно

Не, а все таки, кто нибудь так ездит?
А то все рассуждают, а ни кто так и не сказал.
 
 Я иногда так езжу, когда быстро надо доехать.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

Когда не спешу , то езжу традиционно. Обычно кто первый раз начинает ездить на АКПП , то так и ездит. А если на ручке , то традиционно.

 
 хм...
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно



...вроде ты задал вопрос - посмотри в название темы. Я тебе ответил. Что еще хочется услышать? :)

Viking написал(а):
>
> Не, а все таки, кто нибудь так ездит?
> А то все рассуждают, а ни кто так и не сказал.

Судя по всему, ездят. Посмотри на того же Стас. Он просто ездит по убеждению, что на автомате ездить быстрее когда двумя ногами управлять..:) прикольно.

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024