А Иркутск не родина Японских машин? :-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну в том смысле как там в Иркутске с выбором и ценами? Из Екатеринбурга самые отчаянные едут во Влад. Менее отчаянные едут в Иркутск, остальные в Новосибирск, дабы не сталкиватся с ж/д т.к. цена автоматически прыгает на один килобакс. Имеет ли смысл ехать до Иркутска, выиграю ли я в цене и выберу ли то что мне нужно?
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Ёкаламэнэ (195.46.102.---)
Дата:   давно

Не! Иркутск - родина китайского ширпотреба!
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

По поводу китайского ширпотреба это ты, Ёкаламэнэ, прав только отчасти...
А вот по поводу японской машины, Алексей, то не стоит в Иркутске ее покупать, потому что на иркутскую балку везут отстой (за редким исключением). Сам посуди: у гонца какая цель - подешевле купить, подороже продать. У меня просто знакомый парнишка занимается этим, он говорит, что при покупке машин во Владе для продажи в Иркутске они практически не смотрят на тех.состояние, главное модель и ЦЕНА (!). Так что делай выводы. Я машину заказывал, есть профессионалы, которые работают только на заказ - он тебе ее и проверит, всю облазит, и помоет, и химку сделает (если потребуется), ну и сразу все косяки опишет. Потому что без косяков б/ушных японок НЕ БЫВАЕТ !!!
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Иркутск скорее кладбище японских автомобилей.Поверте на слово.Почитайте их вопросы и все станет ясно.
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Антон - перегонщик (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам ты отстой! Покупать машину не умеешь, вот и всё! А человек, который вкладывает свои бабки, едет х знает куда, какую машину будет брать, чтобы продать быстрее? Правильно! И неча на зеркало пенять! %)

А то, что в Иркутске не смотрят на состояние, не голословь. Пригони к нам на балку какую-нить трахому и попробуй продать! Маркетолог тоже мне...

А без косяков бывает. ООООчень мало, но бывает. Был у нас даже случай, когда заказали "Короллу", но не битую. Я говорю, что не битую - очень маловероятно, потом нашли Карину чуть дороже, но "мух не сидела" (бампер чуть треснутый, но залепили классно). Позвонили заказчику - нет давай короллу, пусть чуть и битую. Вот так, господин нелюбитель иркутской барахолки!
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Антон - перегонщик (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам ты кладбище! Не был, не видел, а туда же!
 
 Re: А Иркутск не родина Японских машин? :-)
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Извини, перегонщик, если задел за живое, может быть ты и есть то редкое исключение.
Я, перед тем как заказать тачку себе, по балке четыре раза ходил (месяц), так там извини такое г...но стояло. Смотрел и Хонды (которую оч хотел), и ММС, и Ниссаны (Тойоты в принципе за машины не считаю) - короче одно барахло и при этом не один продавец не называл косяков, которые ПО-ЛЮБОМУ в КАЖДОЙ (!) машине есть. Они (продавцы) только соглашались с теми, которые я сам находил и максимум, что за это скидывали - это 100 баксов.
Так что про то, что "человек вкладывает свои бабки, едет х знает куда..." и берет там супер нулевую тачку, я не верю, потому как берет он не одну тачку, а минимум 3, с учетом того что до Иркутска сетки последнее время меньше месяца не ходят, а ракетовозом дорого. Поэтому, как ты выразился, маркетинг здесь очень простой. И я к сожалению не голословлю.
 
 Антон! Не кипятись :))
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Человек спросил что выгоднее ехать в Иркутск или Новосибирск? Так вот ИМХО лучше брать авто в Новосибе.Почему? Да потому что по уровню цен на потребительские товары Иркутск один из самых дорогих городов в России.
Не исключая автомобили.А наши перегонщики вообще барыги каких свет не видел. Конкретный пример: как можно просить за РВР-ку 1998 года 14 500 $?
Если во Владивостоке стоит он 9 500- 10 000, ну 1 000 дорога по максимуму,
а почему тогда цена такая? Где еще Вы видели такое как скупка пробежных машин? Недавно продавал матушкин спринтер 1990 г только приехали подходят 1 400, говорим 1 700 , отвечают 1 600 --- по рукам все это было в субботу.В воскресенье приезжаем стоит наша машина цена 2000. Ну как это называется? Называется ищем лоха за 1 900. А начинаешь разговаривать все плачут: машин во Владике нет, сеток нет, навариваем 200-300 долларов с машины, ну просто шоколадку охота им купить. при этом хари у всех шире плеч.Так что в Иркутске рынок праворуких авто мертвый, все более менее подкованые люди покупают или во Владивостоке или через знакомых перегонщиков, а рынок в Рабочем или для того у кого бабок немеряно или для лохов, тем более что 75% машин там полный отстой хорошенько наполированый.
 
 Re: Антон! Не кипятись :))
Автор: Mxx (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот спасибо, Петрофф, за поддержку!!! Ато ведь в одного хрен что докажешь человеку. Оно и понятно - каждый свое хвалит.
А про 200-300 бакарей с машины при таких харях - это ты в точку.
Тут вообще легко дедушкиным способом доказать: посудите сами, если в-среднем чувак тянет с Влада 3 машины зараз, при этом сетка до Ирк идет не меньше 4 недель, потом он еще стоит не меньше 3 балок (если тачки не сильно модные), то выхлоп у него (включая расходы на туда-обратно до Влада, прожитье+хавка там) получается в-среднем 900 бакарей за 7 недель, а это 500 баксов в месяц. Думаю, что на такой волчьей (постоянно на ногах и нервах) работе при таком выхлопе такую репу не раскормишь. А если у тебя при этом еще жена, детишки. Да и побухать во Владе после удачной балки надо, и девку сладкую иногда хочется. По-любак 500 бакарей не хватит.

Или я, Антон, не прав... %)
 
 Ну и дискуссия развернулась!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я и не думал что в ответ на мой вопрос вступят в бой два противостоящих класса! ;-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024