Расход трасса--7л, город--20л???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: VOV (80.78.113.---)
Дата:   давно

Народ помогите плиз советом, что может быть ???????
Правда в городе езжу на короткие растояния 5км до работы и обратно.
движок 4S-FE. Сам думаю что кислородный датчик не успевает прогреваться т.к. засран наверно(хочу помыть) но боязно , что и по трассе станет жрать.......
Как кто думает, чё могет быть?????
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: guy (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Слухай
у меня почти такой же движок 4S-FI
и такая же ситуевина
и не знаю что делать
топливный фильтр менял
возушный менял
система зажигания в норме, свечи поменял все остальное проверили
выставили зажигание
подрегировали датчик ХХ хода

пытался самостоятельно по книжке диагностировать датчик ХХ, не получается
может что делаю не так

результатов после проведенных работ практически нет

осталось повозиться с лямбдой
думаю вот что лучше попытаться помыть его самому, купить контрактный или отдать на чистку в лабораторию.

Думал еще об неисправностях в автомате, но.. склоняюсь все таки к тому что это проблемы с двиглом

Обязательно напиши как твои успехи в этом нелегком деле
можно встретиться и подумкать над этой херней.

Давай вместе победим эту хрень. Надоело.
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: guy (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сорри, не получается по книжке проверить лямбду а не датчик ХХ
почему не понятно
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: VOV (80.78.113.---)
Дата:   давно

Привет !
Встретится то это хорошо , только ты где обитаешь то ????
Я то в Ё-бурге! а ты?
А мысля следующие,(если вывернется "путём" а то сомнения обуревают что легко достанется т.к. на вид какой-то он прикапчёный)
подержать в кислоте 10 минут промыть водой(даже не чистя чтоб не сорвать напыление,если поможет, но не очень тогда поставить новый от десятки, опять же если подойдёт по резбе....
А машин то у тебя какой?

My car: TOYOTA CAMRY 92.
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: O/D_OFF  (212.107.212.---)
Дата:   давно

Тот же 4S-FE и те же проблемы. По трассе - 7 (скорость 120-140), по городу около 15-ти (скоростной режим не "тапка в пол").

Свечи и воздушный менял, давление в шинах - ОК. Думаю что-то делать с лямбдой и топливным фильтром.

________________________________________________
new driver found for following device: Camry 4S-FE SV-30
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: O/D_OFF  (212.107.212.---)
Дата:   давно

Слушай, ты же со Владика? Тогда действительно можно встретиться, да подумать. Примерно такая же ситуация.

________________________________________________
new driver found for following device: Camry 4S-FE SV-30
 
 Re: Расход трасса--7л, город--20л???
Автор: guy (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ясно
я со влада, встретиться не получится
открутить датчик пытался но подручными средствами не получилось, а нормального ключа в гараже нет
заеду на автосервис, пусть там открутят
у нас есть конторы которые чистят датчики ульразвуком, думаю к ним обратиться (это удовольствие стоит 700 - 900 р)

у меня Camry 89 г
 
 Какой смысл замерять расход на прогреве?
Автор: SERG55 (---.btg.ru)
Дата:   давно

Уже два года с ноября появляется и закрывается в марте одна и таже тема "БОЛЬШОЙ РАСХОД". Имею Сorsa 3-х дв. 4WD 97г.в. расход в сильные морозы возрастает до 20. Причины:
1. Прогрев
2. Пять км. до работы (в полной мере не доходит до нормального режима работы ДВС, ходовой - замороженные ступицы, раздатка и т.д.)
...................................
...................................
ЭТО ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗИМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Считал, считаю и буду считать расход нормальный!!!!!!!!!!!!!!!
Для особо сомневающихся сделайте тест, на прогретой машине залейте под "горлышко" на проверенной (хорошей) заправке, откатайте 100км по городу и на той же заправке залейте под "горлышко". Я вас уверяю, вы будете удивлены цифре залитого бензина. Это цифра и ЕСТЬ РАСХОД ЗИМОЙ. Сам проделав в городе подобный замер в -25, расход оказался 8,5 (в каталоге производителя при идеальных условиях 7,4)

Удачи.
 
 Re: Какой смысл замерять расход на прогреве?
Автор: NHS [Москва] (213.147.54.---)
Дата:   давно

Мощно!!!!!!

С уважением,
Александр
 
 А как объяснишь следующее?
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

На обычной восьмиклапанной впрысковой девятке летом расход по городу 8,5-9 литров на 100км. Зимой, как ты говоришь, "на прогревах" возрастает до 10-10,5. А что мы наблюдаем на б\у японцах? Скачок в расходе происходит до 1,5-2х раз! В том числе, и на автомобилях с МКПП...
Есть мнение?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024