Ставить или не ставить камеры.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ставить или не ставить камеры.
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Знаю много людей которые берут совершенно целые бескамерные колёса и запихивают туда камеры.

Мотивируют - Выстрел!

Кто как думает, по моему полнейший глюк.
 
 Re: Ставить или не ставить камеры.
Автор: SeregaS (---.ru)
Дата:   давно

А я думаю что для низкопрофильной резины и для наших дорожек --- в самый раз - по крайней мере чувствуеш себя уверенней
а главное подобрать правильную камеру !!!!!!!
 
 Re: Ставить или не ставить камеры.
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.34-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Бескамерные сильнее стравливают воздух в процессе эксплуатации даже если колесо целое, особенно зимой и на штампованных дисках. Хотя батя на волге третий год ездит и без особых проблем (правда этой зимой в гараже 2 месяца постояла и спустило почти в ноль одно колесо). Я полгода на Калдине рассекал тоже безо всяких неприятностей. Другое дело держать пару камер в багажнике "про запас" - на душе спокойней.
 
 однозначно не ставить камеры.
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

однозначно ничего не ставить.....

когда в колесе стоит камера то в процессе движения она трется о внутреннюю поверхность покрышки......нагрев больше......и срок службы покрышки с камерой намного меньше
....еще хуже если камера не по размеру.....а камер под 15 диски на японки я думаю вряд ли ты найдешь.....а плохо уложенная камера это вообще убийство

на бескмерную резину перешли отчасти из-за этого
отчасти чтобы снизить массу колеса(это влияет и на динамику и на подвеску со ступицей)

так что не забивай себе голову....
люди так делаю ради экономии......когда покрышка дает грыжи ее прокладывают камерой что бы продлить век, хотя порой получается наоборот(но им так спокойней)
 
 Re: однозначно не ставить камеры.
Автор: Skokoff (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

ну ты и понаписал тут. совсем людей запугаешь. а написал-то в большинстве своем дурь всякую:
- с какого Х камера трется о покрышку?
- какие должны быть кривые руки чтоб камеру криво уложить?
- а ты в -30 градусов на бескамерке часто ездишь?
 
 Re: однозначно не ставить камеры.
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

> ну ты и понаписал тут. совсем людей запугаешь. а написал-то в
> большинстве своем дурь всякую:
> - с какого Х камера трется о покрышку?
енто он неправильно выразился... видимо... в самом деле камера (практически любая) имеет неравномерность по толщине стенки - следовательно давление, оказываемое на покрышку будет также неравномерным => неравномерный износ покрышки... проверено на собственной шк... не_одной_сотне_покрышек... + правильно сказано об увеличении неподрессоренной массы автомобиля со всеми вытекающими. RTFM!!!

> - какие должны быть кривые руки чтоб камеру криво уложить?
этот вопрос задавайте спецам на шиномонтажках... хотя, видимо, это корпоративная тайна ;)

> - а ты в -30 градусов на бескамерке часто ездишь?
Лично я - постоянно, начиная с 20х чисел декабря и почти по март... и что???

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Ставить или не ставить камеры.
Автор: UV (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Нормальная бескамерная шина безопаснее камерной и практичней в эксплуатации
 
 Re: однозначно не ставить камеры.
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Frigate написал(а):
>

> енто он неправильно выразился... видимо... в самом деле
> камера (практически любая) имеет неравномерность по толщине
> стенки - следовательно давление, оказываемое на покрышку
> будет также неравномерным => неравномерный износ покрышки...
> проверено на собственной шк... не_одной_сотне_покрышек... +
> правильно сказано об увеличении неподрессоренной массы
> автомобиля со всеми вытекающими. RTFM!!!

Кажется кто-то забыл законы физики, не может давление отличаться в разных частях одного и того же объема, следовательно оно равномерно давит на всю поверхность камеры, а камера... ну сами знаете :).
Но камера, мне кажется, будет немного тереться в нижней точки колеса, т.е. в тот момент когда оно проседает, особенно если приспущено. Хотя тут нужно посчитать силу трения между камерой и покрышкой, и сдвигающую силу. Но т.к. это почти не реально, то фиг знает.
 
 Re: Ставить или не ставить камеры.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Ездил на бескамерке всю зиму. А у нас отнюдь не Сочи. А что, ты после -30 камеры ставишь? И каково физическое обоснование этого?
Сам только на прошлой неделе в одно колесо поставил камеру. А как не хотел. Увы, боковой прокол, заделать не получилось.
А вообще бескамерка лучше, поскольку давление передается сразу на покрышку (а не на передаточное звено в виде камеры), меньше неподрессоренная масса (лучше для подвески, меньше расход). А "выстрелов" у меня за 8 лет ни разу не было. И вообще, вносить в конструкцию количество элементов -> снижать общую устойчивость системы.

Николай, Хабаровск
 
 не ставить камеры.
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Cyborg, Kemerovo написал:
>
> Бескамерные сильнее стравливают воздух в процессе
> эксплуатации даже если колесо целое, особенно зимой и на
> штампованных дисках.
а вот охренушки :) - нифига не стравливают.
или же стравливают после ремонта КОЗЯВО выполненного на шиномонтажке - дорожный ремонт жгутом /раз в месяц подкачивать приходится/. если ставят изнутри балона заплатку - то всё очень даже здоровско.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024