есть кто победил пневму 145 Краун - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 есть кто победил пневму 145 Краун - Toyota Crown
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

Краун 145 2JZ родная должна быть пневмоподвеска, НО хозя который был до меня переделал передок под обычные амор. на корме остались старые родные пневмоамор. но они практически умерли, ресивер,компрессор тоже в ауте, ?? кто имел практичекий опыт переделки подскажите что можно сделать, а то слесаки на автосервисе падают в обморок при виде снизу :))
 
 Re: есть кто победил пневму 145 Краун
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

ну был же такой человек! правда я тогда гонял на галанте
ОТКЛИКНИСЬ УВАЖАЕМЫЙ
 
 Re: есть кто победил пневму 145 Краун
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Так вроде уже писал, поиском попользуйся. Собственно тут два варианта.
1. Снимаешь свои задние пневмо, срезаешь резину, делаешь стойки разборные (в автосервисах знают как делается). Сливаешь масло и привариваешь чашку под пружину. Собираешь, прокачиваешь и ставишь на место, все амба, больше ничего не требуется. Ну, пружины еще найти.
2. Сколько проживут стойки такие не знаю, как ездить будешь и где. Когда совсем умрут, снимешь и пойдешь по магазинам и разборкам, подберешь. Я встречал от субарика, еще от чего-то, в общем проблемма скорее финасов и наличия в продаже. Единственно что придется возможно, верхнее крепление немного под новые стойки подогнать. Но если пневмо будешь переделывать, сам поймешь потом какие искать.
В общем, все делается, делается и неплохо потом бегпет. Я по грунтовке на крауне 80 км/ч ехал , нормально.
 
 DobermanLND
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

Дело в том что чашки и пружины уже стоят(одну пруж. првда уже добили убитые амрт.) вопрос в том что за прокачку(переделку) задних никто не берется, вот я и думаю поставить новые амортизаторы (только от какой машины, может от 143 крауна??)ии пружины тоже новые (только от какой машины, может от 143 крауна??)
встанет ли это все без проблем, или переделывать что нужно?
 
 Re: DobermanLND
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

У меня 137 краун был, говорили стойки от 135 подходят (не проверял).
Хотя в сервисе один мастер на своего старого квадратного крауна от волги поставил, за пол года езды с ними ничего не случилось.

А чо у вас мастеровые такие не смелые? Подушку увидели и испугались?
Самые обыкновенные стойки, только роль пружин выполняют подушки резиновые.

Думаю как родные не встанут, что-то делать надо будет, собственно там думаю одна проблемма, чтоб три болта с верху стойки в отверстия соответствующие на раме попали точно, хотя это можно и самому исправить. Думаю сверлить. и варить мастеровые еще не разучились?
 
 DobermanLND
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

У нас 145-х Краунов в городе то 5шт. вот они шары и пучат
Спасибо основные моменты понял, придется самому с ними дережировать.
Если кто мыльне какие точно подходят буду примногогого благодарен
 
 Re: Был у меня 145 кузов......переделывать не стал категорически....
Автор: Влад из Влада  (62.141.74.---)
Дата:   давно

......а зачем я тогда его такого покупал. Я ж знал, что покупаю. Если покупаете для понта-то и платитет за него соответственно. И нечего потом делать из конфетки ...............сами знаете чего.

А вот переделывали во Владике достаточно просто. Спереди понятно-там все и так входит. Сзади чашки под пружину уже есть. Нужна только пружина. Под задний амортизатор переваривают только нижнее крепление и верхнюю чашку. ЕСли есть кузов перед глазами или мануал-делается все за одни день. Вот только потом сколько такая конструкция от "дяди Васи" продержиться??????? Да и не солидно как-то (См. выше).

Короче, если у вас нет денег-НЕ НАДо ПОКУПАТЬ ДОРОГУЮ МАШИНУ!!!!!!!

Доходит ведь до маразма. Купят кукурузер, а потом ставят на него запчасти от УАЗа......

ЗЫ. Кстати компрессор от системы качает будь здоров. Если к нему примастачить систему контроля давления-то это готовый (причем самого высокого качества) компрессор для колес.......на 12 вольт!!!!!!

Замечу правда, что после снятия всех узлов системы пнемвоподкачки, развесовка существенно изменяеться и машину надо регулировать. Но для тех, кто меняет такую систему на пружини по причине отсутствия денег.............ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО!!!!

ЗЗЫ. САм менял обе передние подушки (контраткные) и одну заднюю (новая). Служили до продажи (порядка 50.000 км) без нареканий.

Влад
 
 Re: Влад из Влада расслабся
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

Короче, если у вас нет денег-НЕ НАДо ПОКУПАТЬ ДОРОГУЮ МАШИНУ!!!!!!!

Деньги есть, а Крауна я выгодно сменял на Галант 88г. европ. сначала хотел продать, но как-то он мне запал, вот и посетила идея вдохнуть в него побольше жизни
Если я куплю полностью ВСЮ новую пневмосистему ее установить здесь некому будет, да и новую еене найти а б/у-лотерея.
Я жил во Владике 2 года опыт и возможности автосервиса не сравнимы с Екб.
 
 Re: Если деньги есть, то машины не меняют......
Автор: Влад из Влада  (62.141.74.---)
Дата:   давно

...а покупают. Причем выход в интернет есть и можно было прежде посоветоваться по части приобретения 145 кузова с переделанной подвеской.....Либо элементрано надули.......

ЗЫ. Был тут в Перми. Так водитель ассказывал про пацана, который с придыханием все время говорил про Мерседесы и мечта голубая был только его и заполучить. В результате купил 140 кузов за 2.000 уе. Можно представить, что он из себя представляет. Вот теперь бегает уже 1 год по свалкам и разборкам. Машина не на метр не сдвинулась.
А не лучше ли было просто купить такого же пробега Короллу.....

ЗЗЫ. Переделку такого характера считаю жлобством.....Лучше Крауна 145 кузов пока не встречал. Отъездил на нем порядка 3 лет и только из-за того, что дерьмом его не кормил он мне исправно служил.......Если нет денег на арабского скакуна.....не надо покупать престарелую лошадь.

Влад
 
 Re: есть кто победил пневму 145 Краун
Автор: Dimas_nsk (212.164.196.---)
Дата:   давно

По части подвезки 145 круть ваще, мне вот достался понаследству такой., пневма тока с переди осталась.
Да пневмо подвески вещь дорогая, но ходит она 100 тыщ в отличии от обычных аммортиков,
Так что если есть деньги то лучще купить пневму. и радоваться жизни.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024