не отдают мне машину!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 не отдают мне машину!!!
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

вот уже недели две прошло как привезли мне аристо с японии. Оформить ее на себя не могу. Прежде, чем это сделать, гаера должны проверить не числится ли это машина в угоне. Как мне говорили это примерно займет неделю или две, но до сих пор шевелний по разрешению этого вопроса не было и поэтому попросили еще подождать.
это же беспредел!!!полагаю, мне и через месяц то же самое скажут.

Ну кто имел опыт с этим подскажите,что делать?


P.S. не хочу никого обидеть, однако ж большая просьба не писать мне не мыло по пустяками типа "как дела или фотку отослать...давай встретимся"
вообщем пишите по существу

пасибки
Поки!!!
 
 вот прям сразу всех дяденек отшила)))..терь по делу...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

гаера просют на лапу дай...и дело пойдет НАМНОГО быстрее...
Я так понимаю речь идет про НЕРАСТОМОЖЕННЫЙ автомобиль...
Да и почему тот кто привез его не растоможил....он то поди всеми связями и опытом владеет.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 А интересно, можно ли
Автор: Олежка (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

привезти НЕРАСТАМОЖЕННЫЙ авто из Приморья в Москву и тут растаможить?
 
 Re: не отдают мне машину!!!
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

Разумеется поставщик растоможил авто , но все равно такая вот бяка:(
 
 Пусть письменно все напишут
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Не понятна суть вопроса......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Если машинка стоит во Владике, то это нереальная ситуация...

Если в другом городе, то это произвол местных властей. Есть поняите пресузмции невиновности со всеми вытекающими последствиями.

У тебя на руках есть документы, подтверждающие факт приобретения машины (ты стала собственником). Машину ОБЯЗАНЫ поставить на временный учет и до тех пор, пока не будет доказано ОБРАТНОЕ, то есть что она в угоне.
Такой механизм уже давно работает на всей территории РОссии. Хотя я лично даже временный учет считаю нарушением прав. Это проблемы ГАИ разбираться с угонами. А собственник иметт право машину купить, поставить на учет, снять с учета в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и никакой даже ФЗакон не имеет право его ограничить в правах.

Но я пока просто не знаю остальных обстоятельств. Почаще жалуся и подавай ПИСЬМЕННЫЕ жалобы, а не устные просьбы и мольбы. Пускай показывают ЗАКОНЫ, которые им позволяют ограничивать ТВОИ ПРАВА....

Влад
 
 А как же Dodge Stealth 96 г.? ? :О)
Автор: Alex™  (62.5.131.---)
Дата:   давно

...

Follow the white rabbit .....
 
 Re: не отдают мне машину!!!
Автор: Андрей Ебк (---.ur.ru)
Дата:   давно

Сюда фотку пришли, раз не надо на мыло писать!
 
 Re: не отдают мне машину!!!
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Яночка, гаеры обязаны зарегистрировать твое авто и выдать тебе техталон, в котором будет стоять слово ЗАПРОС. Это означает - что ты можешь ездить сколько хочешь, но продать не сможешь, пока не придет подтверждение из другого города об отсутствии угона. После этого ты можешь (или должна, точно не знаю) переоформить техталон на обычный. Мой знакомый с этим словом так два года ездил.
По-моему, тебя в наглую разводят. Рекомендую написать заявление начальнику гаевни и копию в прокуратуру, пусть объяснят, почему они задерживают. Кстати, по их же нормативам, они обязаны зарегистрировать твое авто в течении одного дня. Точнее не помню, посмотри у Вилыча на сайте.
Надеюсь, обращение на ты не обидело. Если нет, то я дико извиняюсь.

Corolla`97 5A-FE
 
 А по моему вопросу подскажете ?
Автор: Олежка (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

можно ли привезти НЕРАСТАМОЖЕННЫЙ авто из Приморья в Москву и тут растаможить?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024