Расскажите как поменять ремень ГРМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

на 4afe, а то визуально страшно самому делать, но есть желание. И сальник тоже вроде менять надо (похоже от синтетики потек). Реально это сделать человеку у которого руки не из ж...ы растут, но все же опыта ремонта не имеет?
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: dant (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

вполне реально, я сам на Алтае менял, благо книжку незадолго купил ;)
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Если не знаешь, то можно по книжке ... если боишься или есть сомнения, лучше сдаться в умелые руки. Так оно надежней будет .
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

по той, что автодата печатает?
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Реально. Я сам менял ГРР, не имея никакого представления,правда машина у меня американка. Ничего там сложного нет. У меня было под рукой руководство. Заменил за несколько часов. Двигатель 4 цилиндра поперек и пришлось разбирать опору двигателя, а сам двигатель поддомкрачивать, чтобы снять-одеть ремень. Сборка для каждого двигателя индивидуальна, но если нет руководства, заменить все же можно. Нужно четко зафиксировать метками положения зубчатых шкивов,хотя они там и так есть, но ГРВ (их может быть 2) крутится в 2 раза быстрее, чем коленвал и на коленвале метка совпадает через раз с ГРВ. Метки очень важно соблюсти при сборке. Еще такая особенность, когда ставишь натяжитель, то ГРР может на зуб перескочить, поэтому нужно на ползуба повернуть вал ГРМ, чтобы при натягивании зубчики встали, куда им положено. Короче твоя задача, поставить новый ремень точно так же, как стоял старый, вплоть до того, что посчитай зубчики между валами. Если нет руководства, то разборку производи так. Нарисуй зараннее на клейкой бумаге цифры. Отвернул первой крышку - приклеил 1, разъединил трубки приклеил по обе стороны 2. Это к примеру всего лишь, а сборка пройдет, как по маслу. Удачи.
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, если еще кто че напишет не обижусь.
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот еще вопрос важный: а движок-то надо снимать? если да то все, придется где-то у спецов менять.
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И еще: в книжке пишут моменты затяжки болтов, их игнорировать?
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Нет, двигатель снимать не надо. Я расскажу про свою машину, но может общие моменты встетятся и у тебя. Самое трудное открутить и снять шкив коленвала, нужны крепкие ключи, головки и съемник. Момент затяжки при сборке я не знаю, но я просто ногами закрутил, что было мочи и проблем не возникло. Машину нужно хорошо закрепить и снимать опору двигателя после того, как снимешь шкив коленвала. Двигатель придется поддомкрачивать отдельно от самой машины, так как опора будет снята. Насчет момента затяжки, просто попробуй запомнить на память, с какой силой ты откручивал, с не менее такой и закрути.
 
 Re: Расскажите как поменять ремень ГРМ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ok
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024