такое ощущение что вы между строк читаете, зачем вы вообще себе японские машины набрали? купите

Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

такое ощущение что вы между строк читаете, зачем вы вообще себе японские машины набрали? купите тазик и радуйтесь он при -25 не заводится потому что по инструкции не должен. при - 47 ехал 500 км по трассе скорость около 90-100 км/ч, было как на табуретке слегка потекли аммортизаторы.
 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ну я же говорил у тя просто супер тачка (500 км со скоростью 90 и температурой -47) В пересчёте скорость в градусы получаем -84,5. Если у тебя она нормально переключалась и тормозила, я не говорю о том что бы руль крутить после 5 часов на таком морозе. Наверное тебе повезло, а дорога была как стекло.

Без обид но наверное ты что-то путаеш. (вчера видел мужика приехал в Норильск из Дудинки (100км) ехал 1 час 50мин, t-40) когда вышел из машины нога была деревянная.
 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

без балды просто надо было срочняк ехать самолеты не летают а на работу надо
одеялом правда морду завернул у машины и попер датчик пришлось один вырубить машина с ним не ехала. как то раз я об этом писал уже.
 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

честно сказать тот галант теплый был печку можно было по сторонам распределять и в ноги дуло со стороны двери правда когда его продал пожалел.
 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

А у тебя на галанте автомат или механика?
если автомат, то ни за что не поверю, что 500 км со скоростью 90-100 ехал. на автомате в -47 больше 60-70 не разгонишься, НЕ ЕДЕТ МАШИНА И ВСЕ ТУТ хоть че с ней делай и это не у одного меня! Да и вообще, токо без обид, не верится мне что после такой поездки у тебя стойки чуть-чуть потекли и пыльники не полопались. СОРРИ!!!
 
 Re: Умиляют некоторые автовладельцы, типа: "Да моя девочка при -45 заводтся с пол пинка!" Думаю, его гейша уже при -30 колом на стоянке стоит...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Солидарен с Димычем. Правда АКПП в -47 у меня всётаки разгонялась и больше но это уже насилие, такое подходит только экстремалам
 
 Re: Давайте не будем путать
Автор: AlexS  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

морозы в Норильске, Владивостоке, Новосибирске и в Москве, дело вовсе не в температуре воздуха, а вернее не в ней одной, есть еще влажность, давление
так что если будет -30 в новосибирске и -30 во владивостоке (говорю про эти города так как был в этих городах при такой температуре) это две БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ.
 
 Re: LONIC - ты Мюнхаузен !
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ребята, а что мы спорим!
Тут многие рассказывают о температурах, при которых эксплуатировали машину - -47,-50,-53.
А где это такие темепратуры, можно узнать?
Я сам прожил три года в Норильске - за три года один раз был максимум - -52 (январь 1999 - есть фото на фоне городского термометра на Ленинском).
Севернее Норильска машины не эксплуатируют ! Нет севернее дорог ! Посмотрите на карту.
А что касается вреда для машины - так это же очевидно.
Нет, конечно я на служебной машине ездил, но она выезжала и заезжала в тёплый гараж. Более 15 минут на морозе не стояла. В Норильске все машины при таких морозах стоят молотят и день, и ночь.
Начнём с того, что после стоянки все масла в ходовке застывают (Разве их кто-то меняет специально на зиму).
Бескамерные шины на морозе не держат воздух, поэтому ставят камеры.
И так далее, и тому подобное.
К сведению для "знатоков" - авиация официально не имеет права на вылет при температуре - -50. Так там же и топливо, и масла, и обслуга специальные северные.
Привет из Красноярска Бывалому из Норильска.
 
 Re: Давайте не будем путать
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Для АЛЕКСа влажность это только твоё ощющение мороза а на метал и резину такая разница влажности не сильно то влияет.

Для Руслана (привет земляку) вспомни хорошенько. 1 января 1994 14 часов дня на табло -58 (как щас помню хоть и бухой был). А новый год с 2000 на 2001 первого января ехал на такси домой и на табло было -57 время не помню но было утро. Той зимой в -47 на Спринтёре сгонял в Талнах а там во дворе разворачивался и итог два наружных пыльника в лахмотья (1500 р только за работу+500 за 1 пыльник а второй поставил от нивы за 40р (знал бы за ранее купил бы оба)). 3 дня назад -40 сгонял в Кайеркан и итог треснувшие но не насквозь пыльники ща юзаю не сильно крутя рулём поскольку холодно и в гараже не ташкент что бы самому менять (работа щас 2000 р а лишних нет прийдётся пару дней убить но сам поменяю тем более всё равно лезть менять колодки и прокачивать стойки) вот только потеплеет хотябы до 30. Ну да ладно будь здоров пора домой идти а то на работе задержался.
 
 У нас тут конечно не Сочи...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

но почитал вас и стало как-то теплее
везет нам
(этож надо -55...)

зы Я бы умер
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024