При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Если должно, то где подкрутить и чего?
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

у меня наоборот.
при включении кондера обороты поднимаются примерно на 200-300.
правда с него ремень я давно снял, и не включаю, чтобы не воровал столь ценные мегаджоули.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 При включении кондера обороты двиг. должны увеличиваться!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

Этим заведуют мозги! Если есть какая-либо неисправность (отсутствие разряжения или эл. сигнала) обороты механически упадут (что у тебя и происходит) из-за возросшей нагрузки, поэтому комп добавляет обороты

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Я вобщем-то знаю, что должны бы подняться по логике, да вот не поднимаются. Так кто етим заведует поконкретнее?
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Этим занимаются электрики ( электронщики) которые делают диагностику.
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

а на Карине 90 г.в. карбюраторной у меня тоже падали обороты при включении рабочего (подключенного) кондиционера и все.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я шизею - ну и спецы здесь собрались (про себя я молчу конечно). Кто к электрикам советует ехать кто куда. За поднятие оборотов Х.Х. при включении кондера отвечает ваккум. Ты включаешь кондей - открывается электроклапан (до включения он закрыт) и вакум по трубке подходит к ваккумному клапану(хотя может он и не так называется). Этот клапан срабатывает и давит на отрегулированное число оборотов(в виде шпильки) на газульку. Извиняюсь за слэнг но я не технарь так что называю все как понимаю.
Короче у тебя либо неисправен электроклапан либо вакумный клапан - либо у тебя неправильно соединены ваккумные магистрали - последнее мой случай так до сих пор сам не разобрался. Короче проверку надо начать с электроклапана. Электроклапан легко проверить - включай кондер - и сняв ваккумную трубку на выходе поднеси палец например- если почувствуешь что втягивает воздух значит он рабочий и ваккумная магистраль подсоеденена правильно. Следовательно дело в ваккумном клапане.

Удачи на дорогах
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Блин ща глянул - у тебя примерно такое же двигло как у меня. У меня 2С
Короче электроклапан находится слева под лобовым (в смысле ближе к нему) примерно где у тебя турбина только немного левее на нем вход и выход (верхний вход нижний выход, там еще снизу заглушка стоит). А ваккумный клапан смотри на ТНВД (такая фигнюха в виде маленького НЛО :))).
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: action  (---.izmaylovo.ru)
Дата:   давно

Извини за банальность у тебя карбюратор или инжектор?

Спасибо!
 
 Re: При включении кондера обороты двиг. падают. Должно быть наоборот?
Автор: miast  (---.severttk.ru)
Дата:   давно

Правильно говоришь, электроклапан, к нему подходит разъем на 2 контакта и еще 2 патрубка. В едэхе у меня на стенке над рулевой рейкой, а патрубки еще через какуюто хрень к впускному коллектору. Может и нарушена герметичность шланга . На разъеме в полож ВКЛ КОНДей видимо должно быть 12 В., сам не проверял.

Александр. Череповец
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024