Универсал для молодой семьи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Универсал для молодой семьи
Автор: Alextor (---.teleintel.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, посоветуйте. У меня сейчас Toyota Sprinter Marino 1,6 4A-FE. В семье ожидается прибавление - чувствую, что маринка не готова к перевозу каляски, кроватки и т.п. Подскажите, что похожее есть по динамике-комфорту-внешности из одноклассников, но УНИВЕРСАЛИСТОЕ. Может Subaru Impreza Wagon? Corolla Wagon всем хороша, но дизайн меня не впечетляет
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Если не боишься брать "нетойоту" - посмотри на Mitsubishi Libero (европейка - аналог называется LancerWagon)
Я тоже долго искал себе сарайку, присмотрел Libero, очень долго расспрашивал друзей и знакомых - что такое мицубиси, стоит ли брать, и все же взял. НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЛИ !!!
По вместимости - в общем-то как королка, может чуть больше, явно больше чем кариб, но меньше калдины.
Задние сиденья складываются (причем по раздельности) - я возил холодильник (коляску кстати тоже возил :).
Рост у меня 190 - впереди сидеть нормально, но второй такой же длинный за меня назад уже не сядет, а девчонка - пожалуйста.
Если будешь смотреть - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри комплектацию и подвеску.
У меня кузов CD5W-LNHE - полный привод (чистый кайф, отдельная песня !!!), сзади мост на балке, спереди здоровенные рычаги подвески - взгляд вызывает уважение. Дорожный просвет - 185 мм - на вид где-то между девяткой и нивой.
Кузова внутри тоже разные - бывают "овощные" - стекла на веслах, сиденья и обшивка дерьмотиновые - гамно в-общем. У меня мягкий салон, климат-контроль - короче все классно.
Рекомендую обратить внимание на этот аппарат.
И еще - на некоторых ставят турбовые моторы бензиновые 1.6 - НЕ БЕРИ !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Субарик конечно тачка классная, но по запчастям посложнее Короллы.
Кстати могу посоветовать нейтральный вариант - Кариб с передним приводом и движкой 1,6. Во всех отношениях машинка прелесть, да и по дизайну поинтереснее будет.
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: Alextor (---.teleintel.ru)
Дата:   давно

Что-то, от ниссановодов нет советов, может стоит рассмотреть Nissan Pulsar Serie S-RV? Или у него багажник маловат?
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: ленонидыч  (212.96.195.---)
Дата:   давно

Авенир, если о ниссане
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

У меня в корону 211 кузове в багажник коляска зима-лето без проблем влазит, так что только для того чтобы коляску год/два повозить универсал может быть не стоит покупать.
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: Дмитрий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тойота Спэсио, Тойота Раум!
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: An (81.1.218.---)
Дата:   давно

Honda Orthia.
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Если ты любитель экзотики и можешь позволить себе ходить месяц пешком (если не дай бог что-то сломается - а японские машины иногда ломаются) - то можно посмотреть на то, что советует люди до меня. А для того, чтобы ты понял мою правоту, позвони по разборам и спроси есть ли что на кокретную модель универсала - митсубиси, субару, нисан и.т.д. Тебе скорее всего скажут, что ничего нет.

Но если хочешь практично, дешево в эксплуатации, и ничем не хуже по эскплуатационным свойствам, того что насоветовали выше, то бери Калдину, но обязательно полной комплектации (TZ). На калдину всегда запчасти найдешь.

Перед этим основательно подумай - нужен ли тебе полный привод? Если много снега или льда зимой, любишь по грязи на дачу ездить, то лучше сразу брать полный привод. А то знаю многих людей, который пожалели сразу на полный привод (он дороже), а потом все равно продают свои моноприводные калдины и покупают полноприводные.
 
 Re: Универсал для молодой семьи
Автор: Дык (195.162.48.---)
Дата:   давно

у меня в ПТСе на Ниссан Тино тоже написано - "универсал" :)) Отзыв я свой размещал.
Тока стукнул ее сегодня один господин , нажавший вместо тормоза на газ.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024