Перегрев мотора?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Перегрев мотора?
Автор: leshee (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В последнее время стал иногда замечать такую вещь - после выключения двигателя, в бачке, который трубкой соеденяется с радиатором, кипит жидкость и идет интенсивное парообразование, пар пробивается через крышечку. Приходят мысли о перегреве двигателя, но датчик температуры показывает все ок. Что тут может быть?
Да, интересно работают оба вентилятора охлаждения радиатора - они работают не все время, а переодически включаюся, выключаюся - это на холостых, во время езды естественно проверить не могу.
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: Gambit  (81.18.134.---)
Дата:   давно

у меня тоже. пар и датчик температуры посредине.
правда где-то утекает тосол.
но если вентилятор принудительно включить, то пара нет.
но ведь крутить постоянно вентилятор на max оборотах плохо - шум и износ.
Кстати, leshee, после старта на холостых и непрогретом движке вентилятор радиатора крутится с маленькой скоростью, так что рукой остановить можно?


Тоже интересует, может кто знает причину ?
и как по шкале знать когда 83 градуса и когда 90 градусов (температура срабатывания вентилятора на max обороты)
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: }{вость... (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Имхо, дело не в перегреве, а в пробое. :(
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: leshee (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

После запуска вообще не крутятся.
Начинают только где-то через минуту, да так, что я руку побоялся бы сувать.
А где пробой и чего мог случится?
Если отвентить крышку на радиаторе, то сбрасывается давление, и вода в бачке кипеть перестает и парообразование заканчивается. Если закрутить - опять закипает и до пока не остынет.
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

снимите пробку на холодном и смотрите при работающем движке в дырку.
если пробило прокладку и газы лезут в охажд. жидкость, будут пузыри, надо тока подольше смотреть.
а если уходит тосол, то смотреть надо все снаружи. после стоянки лужицу поискать или капли. ежели нет ничего такого, то может и внутрь- это хуже. с маслом может мешаться или в цилиндр прыскать...
на щупе пена - хреново. в радиаторе масляная пленка - тож самое.

ну и все это, надеюсь, у вас на антифризе, а не на воде? :)
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

снимите пробку на холодном и смотрите при работающем движке в дырку. - имею ввиду в радиатор и его пробку
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: }{вость... (---.starnet.ru)
Дата:   давно

В тему - что могут означать коричневые комки на щупе?
Это явно не стружка. Масло старое.
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: }{вость... (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Причем комки довольно твердые.
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: Gambit  (81.18.134.---)
Дата:   давно

на щупе пены нет (я так понял речь про масляный щуп)

утечка охл жидкости есть

вместо тосола пока действительно вода, так как выливать тосол на асфальт жалко. буду ремонтировать.

про вентилятор - крутится при старте немного и не переходит в быстрый режим. посему пришлось его принудительно запитать и перегрева нет.

Что делать в вентилятором пока ума не приложу :-((
То есть сам вентилятор живой, но то ли датчик его включения барахлит, то ли еще что - не знаю.

Подскажите, кто знает...
 
 Re: Перегрев мотора?
Автор: leshee (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Спасибо, буду смотреть в дырку.
А при нашей сплошной непогоде заметить подтекание чрезвычайно трудно :(
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024