Многое зависит от погоды. (температуры окр среды). Но у твиста-хз. А нет чувства, что машину кто-то

Расход 1G-FE, увеличивается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Многое зависит от погоды. (температуры окр среды). Но у твиста-хз. А нет чувства, что машину кто-то за зад держит? Может дело в ходовой?
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

For Puma
В том то и дело, что динамика нормальная (относительно конечно, машина машине рознь)!
Накатом бежит нормально!
Разгон в принципе тоже нормальный!
ПРобывал по трассе прогнать! Нормально бежит до 180 разогналась легко (для 2 литрового двигателя конечно)!


Вот даже уже ума не приложу, куда бензин уходит, жрет как мерин какой нить!
Вот остается одна надежда, что с приходом весны будет все по другому!
НО сомнительная, сейчас ведь при пуске хоть чуть бы черного дыма канула, ан нет, заводится вообще на ура и без всекого дыма!
На прогретом движке тоже газовал - нет черного дыма и все тут!
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А у меня при заводке несколько сек. дым черный и не заводится с первого раза! Сегодня с 5-6 раза завел. Залил сегодня 95й для эксперимента, посмотрю что получится. А ты пробывал 95й? 98й?
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

For AD!
Ох зря ты наверное 95 то ливанул!
У меня 1JZ-GE на другой машине на 95 вообще не завелся, а вот залил 92 стал хоть заводиться!
Предистория: движка (та котороя 2,5) всю зиму хорошо заводилась!
А тут как обрубило, не заводиться и все тут. Попрыгал с бубном вокруг нее (новый аккумулятор, новые свечи), дождался оттепели и завел еле еле, думал на шнурок прийдется брать и в бокс!
Перекрестился, залил сразу 92 - сейчас хоть заводиться!

А теперь про 1G-FE - так у тебя же вообще он номано хавает, а вот при пуске смотрю свечи то подзаливает (пуск с 5-6 раза, плюс черный дым). А мне обидно, заводится как часы ( хоть с сигналки, хоть с ключа) дыма черного вообще нет, а ЖРЕТ...........!!!!!!!!

Я заливал и 95 и 92 - расход одинаковый!
Думаю лить 98 смысла нет вообще!
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ну и как? Проблему то решил?
Сегодня температура на улице упала до -18 ночью и - 9 днем! Как уже говорил залил на пробу 95й. Зря деньги выбросил на ветер! Блин, 10 литров ушли как нибывало через 50км (20л. на сотню)! И вот что я заметил, чем ниже температура на улице, тем больше расход! Скорее всего летом все будет ОК! Но это не выход, сидеть и ТУПО ждать, когда будет тепло. Буду лечить, искать причину. Чудес не бывает, всему должно быть свое логическое объяснение!
Сегодня читал в умной книжке из-за чего может быть увеличен расход:
1) Неисправен датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и датчик охлаждающей жидкости.
2) Кислородный датчик (Лямбда зонт)
3) Холостые обороты слишком высоки.
4) Неисправен датчик расхода воздуха.
5) Слабонакаченые шины :)
6) Лишние прибамбасы на кузове. Был приведен пример - огромный багажник на крыше кузова. :)
Так что будем искать, будем лечить!
Если чего узнаешь, делись. Ну и за мной не заржаевеет ;)
А могет, кто еще советом поделится, против не будем.
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: nsk-1 (217.151.230.---)
Дата:   давно

У меня такая-же трабла, зимой 1G-FE - расход 20 л, летом вполне нормально около 12 л, расход повышается именно из-за падения температуры, машина стоит в теплом гараже, прогрева нет.
Замена лямбда -зонда и диагностика на всевозможных СТО не помогли :(
Движок кстати работает стабильно, не троит, вообще никаких проблем кроме расхода нет
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

Приветствую!
Для AD из того списка неисправностей что ты перечислил проверь пункты 1,4 а потом 2.

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: PmK  (212.45.8.---)
Дата:   давно

У меня Марк2, 93, 2.0.
Прикрыл решетку радиатора картоночкой, а сверху на двиг положил одеяло(раньше такое шло в комплекте с волгами-люксами),сложив в двое. Температура от минус 15 до минус 32.. расход в среднем на 100 км в городском режиме около 15-16 не больше. Постоянно работает печка. И обороты повышены на 0.2-0,3. Лью только 95, ночует в теплом гараже:).
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: kyi (212.107.213.---)
Дата:   давно

да нет у меня чайник на 95 расход поменьше будет
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

To AD:
>1) Неисправен датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и датчик охлаждающей жидкости.
Сегодня совершенно случайно заметил, что через датчик температуры сочиться "тосол", но только в первую минуту после пуска, потом прекращается (именно прекращяется, а не испаряться начинает). Для себя сделал пока вывод, что он работает (если бы не работал были бы ошибка), но выдает ерунду на комп (эх сканер бы, да с утра бы еще).
Пункт 2 и 3 у меня в норме.
П4 - если только опять неверные данные выдает!
П 5 и 6 - в норме :-)))

Кстати у нас сейчас температура воздуха повысилась (от -5 до +3), так мне показалось, что расход уменьшился (сказать точно не могу, надо несколько раз заправиться), так что все больше склоняюсь к пункту номер 1 списка неисправонстей AD!
Буду датчик менять, но блин, чистого эксперимента может и не получиться - весна идет!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024