Сейчас поеду заменю батарейку на Цешке (Тестер) буду по книжке датчики тестировать. А могет на СТО

Расход 1G-FE, увеличивается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сейчас поеду заменю батарейку на Цешке (Тестер) буду по книжке датчики тестировать. А могет на СТО съезжу. :(
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Хотя термометр вряд ли мог из строя выйти. Этож обычный терморезистор, скорее всего, он либо работает, либо нет :(
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

To AD
Возможно и мог!
Я этой темой интересуюсь давно уже, были случаи (не у меня), когда машина не заводилась и при подключении сканера выяснилось, что датчик то работает, тока выдает не -10, а - 32, соответственно efi лила бензин как перепуганная!
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

На днях снял разьем с лямбды (переделанный Bosch) получил расход 20л вместо 15-16л. Может форсунки грязные и льют бензин, а не распыляют. Вот потеплеет, сниму их и проверю под давлением на герметичность и распыление...

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: PmK  (212.45.8.---)
Дата:   давно

2 kyi:
Есессно на 95 меньше, но я бывает груженным езжу(четыре немаленьких человека.

На сервисе сказали то, что AD в п.2, и п.4. написал.
остальное все зависит от прокладки между полом и рулем.
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

2Vtor: Ты когда лямбду отключал, CE загорался? А то у меня сомнения. Я на своей машине замерял напряжение на лямбде, думал СЕ гореть будет, ан нет.
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А какое напряжение должна выдовать лямда? Я сегодня мерил в режиме самодиагностики. Оно колеблется от 1,6В где-то и до 4,46-5В.
А чем чреваты подсосы воздуха (небольшие)? А то у меня есть подозрение. Завтра хочу разобрать корпус дросельной заслонки (если получится) и все прочистить там, как следует. Ток вот непонятно - в книжке по ремонту и эксплуатации написано, что перед снятием нужно слить охлаждающую жидкость (тосол). Каким макаром он там завязан? Побежит чтоль откуда? Кто в курсе?
И еще попробую напряжение замерить со всех датчиков и сравнить с теми показаниями, которые в книге прописаны, может что узнаю.
И еще. Сегодня вывернул свечи, а они черные, в саже. Странно на прогретом двигателе машина не дымит, т.е. смесь топливная в норме.
Блин а с расходом мирится нельзя! Сказано, что новый двигатель 1G-FE должен хавать по городу 10л. Дак пусть есть 11, накрай 12л. Ну никак не 20! :| Будем биться!
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Vtor  (217.115.81.---)
Дата:   давно

2 SerP:

Нет Check не загорался. Похоже он горит при более значимых неисправностях, например при умершем датчике детонации у знакомого горел постоянно.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Как это не странно мне показалось, но efi действительно охлаждается. Недавно менял свечи на 1JZ. Смотрю трубочка откуда то от головки идет. Думаю мешает, значить надо сдергивать. Сдернул. А от туда тосол побежал. Думаю засада какая то, одел взад. Бегом к компу, читать (книжки то нету). А вот и действительно, написали, что efi то охлаждается. Не знаю правда зачем, но японцам виднее!

Насколько я знаю (не 100%) подсос воздуха чреват повышенным расходом!
Проверяется просто: соблюдая правили пожаробезопасности (лучше не в гараже и с огнетушителем на стреме), проводим кисточкой смоченной в бензине по сочленениям на заведенном двигателе! Если движка никак на это вобще не реагирует, то все ок, а если обороты заскакали, то есть подсос!
У меня кстати свечи тоже с черным нагаром.

To AD: Я очень рад к твоему великому несчастью, что я не одинок в данной проблеме. :-)
Поэтому буду очень внимательно следить за твоими действиями! Уж очень интересно, от чего 2л двигатель может Жрать 20 и более литров.

PS AD, если тебя не затруднит, подскажи, действительно ли датчик температуры ОЖ один, но выдает разные сигналы (точнее по разным проводам) на комп и на стрелку приб панели? Я то задней точкой так и думаю, но хочется чтобы в голове данная мысль подтвердилась на основании хотябы умной книжки!
И еще один вопрос: (я немного наглею) датчик массового расхода воздуха находится в бочке с возд. фильтром, а вот где датчик темературы воздуха во впускном коллекторе?
 
 Re: Расход 1G-FE, увеличивается!
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 AD
Сливать ОЖ не нужно, во время снятия шлангов подставь тряпку, потеряешь максимум 20 грам жидкости, сливать нет необходимости.

Объем воздуха определяется температурой, поэтому датчик температуры воздуха установлен. Если не контакт датчика то увидишь код в режиме диагностики номер не помню.
Воздух обсчитывается вакуумным датчиком. Это небольшая коробочка в районе блока предохранителей с тонкой трубкой идущей за дроссельную заслонку. Если подсос есть до ДР заслонки, то ничего страшного нет он обсчитается, а вот если после то засада. Комп зальет больше бензина.
Свечи черные это ИМХО богатая смесь, многовато бензина. Бензин, как ты понимаешь в ручную регулировать нельзя он подается компом согласно показаний датчиков.

Спрашивай подскажем.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024