Хочу пересесть на японца

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу пересесть на японца
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

Хочу срочно продать ВАЗ 2111 и пересесть на японца за 6 тыс. у.е. 1994 - 1997 года, но не могу принять окончательного решения, т.к. боюсь чудовищных пошлин, а также праворукости ( из-за небольшого стажа). Помогите советом, люди добрые!!!!
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх, Философ...
Где ж ты был еще год назад? Мог по старым (в квадрате) ценам машину взять. А сейчас за эти деньги без пробега возьмешь только что-то "деревянное" или малолитражку.
Где обитаешь сам?!...
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

Обитаю в Тюменской области. Согласен на спринтера (кариб), можно субару. ОбЪем 1,5 -1,8. Сколько я буду платить в год пошлину, люди ответьте.
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

И еще. Низкая посадка японского авто не создаст ли проблем для чайника ( обзор меньше)? Сильно ли мешает праворукость при обгоне?
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Посадка например у короллы (однокласник ваз2110) меньше всего на 1 см.
Обзорность наоборот бучше

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию, Gosha, мне уже лучше. А как на счет обгона?
И еще: сколько твоя КОРОЛА кушает?
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Кушает 7,8 литра в городе с кондиционером, если ездить спокойно. Если газ в пол, то 9-9,5. Но сейчас я езжу на газе, расход - 10-11 литров (цена 4.30 руб)
С обгоном надо забыть вазовские привычки прижиматься к идущей перед тобой машине. Заранее выходишь на встречку, нажимаешь педаль вниз до срабатывания кикдауна, и пролетаешь машину.
Если же попадаешь в длинную цепочку машин, то выбираю себе приличную иномарку (мерс, бимер), цепляюсь к нему на хвост и иду сразу за ним - он на обгон, я выхожу на встречную, смотрю.
По трассе езжу на дачу каждые выходные. Ни разу не пожалел о том, что у меня правый руль.
ЗЫ: это мои впечатления от короллы, которая считается у Владивостокцев чем-то вроде нашего москвича. Если взять что-то помощнее, то вообще не заметишь, с какой стороны руль

Corolla`97 5A-FE
 
 Неправда
Автор: Dimas_Kostroma (---.sbank.kmtn.ru)
Дата:   давно

Там где десятка спокойно проходит, там королла на брюхе ползет. Клиренс у короллы 15 см минус пластиковые брызговики и высота подвески глушителя. Выходит, что с асфальта вообще съезжать нельзя. (Ну если только у тебя диски не на 14" и с высокой резиной).
 
 Re: Хочу пересесть на японца
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

Вы молодец, Gosha, только меня утешаете. Я видно, на правильном пути, что хочу пересесть на японца. Ну а как все таки на счет пошлин - если куплю СПРИНТЕРА объем 1,6 - не буду ли платить много? У меня зарплату сжирает еда и комуналка.
 
 Re: Неправда
Автор: философ (213.59.44.---)
Дата:   давно

Dimas меня опять в смущение вводит. Неужели он прав. А какие машины повыше, кроме джипов (джип меня не интересует)? Говорят у СУБАРУ посадка повыше. Так ли это?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024