Да . Выбор. У нас то зима не понятная, с утра снег , вечером уже потаял, но бывают и природные

Кто пользовал или пользует русскую "резину" ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто пользовал или пользует русскую "резину" ?
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Да .... Выбор....
У нас то зима не понятная, с утра снег , вечером уже потаял, но бывают и природные катаклизмы (редко правда) занесёт снегом и не чистят потому что нечем. Прошлую зиму на Калдине вэдовой отъездил почти на лысой йокогаме всесезонке без проблем, но это 4WD.
Сейчас на Марке стоит бриджик всесезонка SF-270, не лысая , но износ порядочный (задний привод опять же), вот и думаю толи на этой доездить до весны (на лето однозначно буду брать нормальную буржуйскую), толи поставить всё ж русскую, ставить хорошую импортную на пару месяцев душит жаба, по крайней мере пока.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Кто пользовал или пользует русскую "резину" ?
Автор: Семен (217.107.52.---)
Дата:   давно

Да все познается в сравнении.
Несколько лет назад был у меня Nissan Laurel Medalist(2.8 L)1996.
Брал я его беспробежного с резиной Dunlop летней и дополнительно взял на литых дисках 4 колеса б/у зимний Yokohama и горя не знал,прошел 60т. за два года.Решил обновить летнюю,сдуру взял ярославскую.И начались мучения,все описывать не буду,но особенно,что сразу заметил- вибрация на скоростях более 150.
Также расход топлива на трассе явно увеличился.
Но все таки лето выдержал,отъездил тыщ 20,когда снимал,обратил внимание на износ-катастрофический и досточно неравномерный,как будто у меня проблемы с развалом-схождением.До этого всю ходовку привел в соответствие,пришлось заново делать.
На следующий сезон не стал испытывать судьбу,поставил свой старый Dunlop и снова почуствовал себя человеком.У меня есть друзья,которые испытали примерно тоже.
И с тех пор зарекся ездить на шинах от Российского производителя.
Беру только новую японскую.
Что я еще заметил,что у нас на Дальнем Востоке почти никто не берет Российскую резину,а вот Сибирь и западные регионы этим явно грешат.
Сейчас я для своей Эмины взял новую резину Toyo,300$ за комплект 215/65 R15.
Да и уважаемый некто BorisS из Екатеринбурга,у меня друг- хозяин одного крупного автосервиса в Приморье,так вот его мнение и мнение его спецов,что наша резина быстрее убивает японскую подвеску,как впрочем и наши запчасти.Так что не гони.
Надеюсь ни у кого не хватит ума поставить к примеру российские свечи на японский двигатель.
Что касается всевозможных совместных предприятий,якобы делающих качественную резину.Нам и автоТАЗ заявляет,что они выпускают авто по импортным технологиям на импортном оборудовании и даже иногда импортные двигатели устанавливают и т.п.
И производители к примеру моторных масел заявляют,что они также работают на импортном оборудовании по имп. технологиям,но у нас почему то большинство предпочитает лить типа Кастрол и т.п.,но не Лукойл и прочую лабуду.
А вот на резине многие продолжают "экономить ",при этом занимаясь самоуспокоением.
Да и мне понравился постинг одного товарища в предыдущих обсуждениях Российской резины,который строил большой совместный завод с немцами и работал на нем.Как начальство растащило продукт первой варки(то что немцы сами сварили) и что НАШИ завод купили,а вот рецепт варки нет,а он(рецепт) стоит столько же,сколько и завод.
Это как пиво.
В общем каждый выбирает себе счастье сам.
 
 Я использую
Автор: Дмитро (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Использую всесезонку Matador-Omskshina 195-70-14. Мне нравится. Отлично балансируется и держит дорогу. Из недостатков - немного шумная.
 
 Re: Кто пользовал или пользует русскую "резину" ?
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

"Надеюсь ни у кого не хватит ума поставить к примеру российские свечи на японский двигатель."
каюсь, каюсь...у меня хватило... и никаких отрицательных моментов за 12 ккм не почувствовал - Д А Й Б О Г К А Ж Д О М У (как почувствую - обязательно сменю)
А вот резина у меня на 120 км/ч на выстрел пошла, когда сын на трассе меня подменил, - Н Е Д А Й Б О Г Н И К О М У

OMSKSHINA 205/70-14 HP-19 ( с износом не более 10%)
 
 Re: Кто пользовал или пользует русскую "резину" ?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

имхо российские дороги куда быстрее убьют подвеску чем любая резина

я на эту зиму ставлю Я-620 шиповку, предыдущую отъездил на бриджах, там правда поливины шипов не было

а/м Марк2 задний привод.
 
 Re: Кто пользовал или пользует русскую "резину" ?
Автор: GRAVIJ  (195.7.173.---)
Дата:   давно

Две зимы на Таганке.НОРМАЛЬНО.Согласен не скоростная.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024