Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Давайте обсудим тему автострахования:
отдельно страхование автомобили от угона, повреждения и т.п. и
отдельно страхование автогражданской ответственности.
Нужно - не нужно, выгодно - убыточно, какие тарифы в разных городах, какие проблемы, кидалово, опыт общения.
И всё, что касается этого вопроса.
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Александр  (212.164.80.---)
Дата:   давно

Я из Новосибирска, машины страхую уже 5 лет в одной и той же конторе, считаю что делать это нужно обязательно и экономить на этом - себе же дороже и выйдет. Был один страховой случай - козел на 2101 помял мне левое переднее крыло. Выплатили без разговоров, сами разбирались с виновником ДТП. Страхую угон-ущерб, если будет ездить жена, застрахую еще и гражд. ответственность. Резюме такое - по моему мнению страховать надо обязательно, так всем проще и лучше. У знакомых были тоже страховые случаи, им тоже выплачивали без разговоров.
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А вкакой фирме у тебя страховка?
Дорого ли обходится?
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Я свою застраховал сразу, как только пришла сеткой, еще до регистрации. Застраховал от угона, ДТП, автогражданку тож. Обходится это у нас чуть больше червонца в год, можно разбить на 4 месяца, т.е. почти сотка баксов в месяц. Если учесть, что бандиты просят за угнанную машину 70% ее рыночной стоимости, (берем пока вариант угона) - дело это выгодное. Хотя я не знаю, кто-нить уже возвращал по такой схеме свой авто? В каком состоянии возвращают?
ДТП+гражданка - это очень удобно, если ты виноват - ты никому не должен, все на себя страховая компания берет, если виноват другой - тебе все должны.
У меня была авария 3 года назад: выкинуло из колеи на городской дороге на скорости не больше 60 км/час. (представляете в каком состоянии была дорога, да и я честно говоря сглупил там), так вот выкинуло на дерево, морда всмятку: радиатор на замену, радиатор кондиционера на замену, бампер на замену, капот на замену, решетка между капотом и бампером на замену (мелочь, а новая 80 бакарей стоит), оптику с креплений сорвало,но осталась целая, в ремонт, короче так в страховой оценили аварию. Естественно бампер отремонтировали, капот тоже, решеточку вообще по кусочкам восстановили, крепления на оптику восстановили, радиатор отремонтировали, кондюшный правда заменили. Вобщем из 18 000 руб. в то время выплаченных, потрачено на ремонт было чуть больше 9 000 руб. - выгода налицо. Правда все это условно.

Но главное, я все-таки уверен, что страховать нужно: кто его знает как получится потом.
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию - страховать надо
Автор: Rait (80.237.96.---)
Дата:   давно

Страховали служебную "девятку". Были повреждения - нарка поймал водила на капот, так бы мы вообще ничего не получили, а так ВСЮ сумму по дефектной ведомости выплатили, и очень быстро. Наверно, будем страховать дальше, хотя это не дешевое удовольствие.
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Господа, пишите, если не трудно, город, название страх компании и краткие отзывы о ней. Многие только собираются страховать свои тачки - эта информация им поможет.
Сам я тоже только собираюсь, а вот мой приятель по угону "шестерки" получил полное возмещение в компании "Сиброссо" (по-моему так называется) в Новосибирске
 
 Re: Алексу
Автор: Александр  (212.164.80.---)
Дата:   давно

Страхую в СибРоссо, что на Вокзальной магистрали. Обходится страховка примерно в 8% от заявленной стоимости авто. Согласен с предыдущим оратором, что выгодно это однозначно. Не сочтите за рекламу конкретной страховой компании.
 
 ИМХО Страховать надо
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Совершенно согласен Мхх-ом.Тем более если привозишь свежую машину.У меня была попытка угона моего Паджерика, поговорил с людьми сказали что самое надежное и верное это застраховать автомобиль.Тем более что угонщики нынче просто озверели.А уж если жена ездит то и подавно, что-бы потом головняков не иметь.
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: serg (---.bagbier.com)
Дата:   давно

Страховать надо! Пусть меня убедят в обратном! Вот вопрос где. Я страхуюсь в РЕСО (Омск). Выплачивают махом и нормальные деньги. Только при оценке надо самому смотреть чтобы чего не упустил, а то забудут вмятнку на крыле посчитать или трещину на поворотнике.
Да, еще не ленитесь вызывать ментологов даже при мелком ДТП. Я раз попал: выкинуло на светофор, итог - сломаный бампер. ГАИ вызывать не стал, торопился очень. Приехал к страховщикам, мне и говорят: бампер-то менять надо (~300 баков), но так как справки милицейской нет, то не более 5% от страховой суммы. Короче тоько только на ремонт бампера и хватило.
P.S. А товарищ мой с ментами за бабки договирился, они ему задним числом такую "сказку" для страховой компании написали! Я "плакал"!
 
 Re: Мнение Форума: Ваше отношение к страхованию
Автор: Олег (---.ab.ru)
Дата:   давно

Что касается страховки авто, тут, несомненно есть плюсы, а вообще страховыми компаниями практикуется зачастую тактика "подводных камней" в договоре страхования, а цель одна - НЕ ПЛАТИТЬ(!!!!) в случае наступления страхового случая.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024