1 л. на 2000 км.-это разве жрет? Вот у меня было 2л на 100 км-вот это жрет!

Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

1 л. на 2000 км.-это разве жрет? Вот у меня было 2л на 100 км-вот это жрет!
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Когда мой краун начал жрать масло, а продавать его пока не хотелось, стал доливать Римет. И как это не странно, помогло, расход масла уменьшился втрое. Так через 1, 5 года продал. Только у Римета одна особенность, он действует ровно до следующей смены масла, потом после смены опять доливать. Так что если машина будет идти на продажу. можно и такой вариант использовать.
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: pryanik (195.218.141.---)
Дата:   давно

Насчет Римета все верно, только я заливал Ресурс питерский, 2 флакона. Пока катаюсь. Раньше расход был примерно 2-3 л на 10000км. Шел по трассе 1000км, ср. ск. 140км/час. Сожрала 1 л.
Вмста, 4ВД, 3СФЕ.
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: Spartak (217.106.190.---)
Дата:   давно

11,5 кг на 3S не может быть - это фактический износ всей поршневой.
И как говорите при -40 заводиться - значит просто делали неправильные замеры, либо меряли холодный двигатель. Если такая компрессия на холодный двигатель в мороз, то это замечательно. Если на прогреве 11,5 - плохо, возможно закоксовались кольца. При этом динамика авто сравнима с динамикой при очень позднем зажигании. Закоксовка бывает и на машинах 98 года(была передача в Хабаровске про закоксованный цедрик). Решение проблемы около 600 рублей.
У меня на королле 94 5Е 215000 - везде 13 кг(заводская).
На марке 96 93000 не мерял(муторно и долго). Но когда машина(TOURER S) едет 402 метра на лысой резине за 16,7 становиться ясно, что все в порядке.
К информации по контактным запчастям(конкретно двигателям): Недавно общался с управляющим (или хозяином) хорошего сервиса - в японии почти не бывает ситуаций, когда машина ходит долго и затем этот двигатель сразу попадает, как говориться, к нам на прилавки. Движки там лежат обычно очень долгое время - при этом поршневая, валы не изнашиваются, а вот различного рода резинки да. Это касается старых движков(например 91 года). Еще один знакомый сам часто быват у паков. От них все и везут - неаукционное, либо с низкой оценкой(это машины целиком). Обычные движки стоят у них порядка 150-250 долларов. И в нутрь там никто никогда не лезет(хороший на продажу, плохой на утилизацию). Движки там проверяют на стенде. Здесь тоже, но мало кто. Поэтому если кто-то и лезет в двигатель, то это русский.

Да еще: "Если у тебя колпачки пропускают масло в рабочие цилиндры у тебя компресия о--го-го какая будет, засчет того, что масало герметизирет зазоры между кольцами и стенками цилиндра" - немного не верно как показывает практика.

Люди - берите контактные движки с проверкой на стенде и благодарите японцев за 2 жизнь вашего любимца.
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ладно, убедили. Попробую сдеать раскоксовку колец. Тогда почему у меня с такой низкой компресией нормальный расход топлива? 9 трасса/12.5 город 4WD АКПП?

Насчет раскоксовки. Реально ли сделать ее химией, которая продается? И не пойдет ди во вред, если с кольцами все - окей? В смысле есть какие-то отрицательные стороны этой раскоксовки, типа свечи съест и другое?
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

т.е. расход масла увеличился?

был 2-3 л на 10000км, стал 1л на 1000км.

или очепятка?

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Кап. ремонт двигателя / Контрактный / Реметаллизаторы ?
Автор: Spartak (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Раскоксовка делается также, как делалась еще нашими дедами - вынимаются свечи и в отверстия заливается какя-то жидкость. Что льется и сколько понятия не имею. Все это дело стоит определенное время и кисьнет. Делается такая процедура перед сменой масла. Или смена масла идет после этой процедуры(как хотите). Свечи никаким образом здесь не фигурируют. Насчет химических добавок в бензин не знаю, потому как почти не верю в их действие. Все эти бутыльки придуманы умными господами, которые тоже хотят достойно жить.
 
 Движок закоптил :(((((
Автор: Petr-Ceres (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

Е-мое! Не ведал печали. А тут вдруг сел друган за руль, ввалил газку, а из трубы немного черного дыма.. :((((
И масло стал подъедать последний месяц (литр долил, езжу по 50 км. в день)

Что посоветуете?
Решил вот расскоксовку сделать для начала.

Но если движок накрылся , куплю, наверное новый по весне.
Пока, вроде чадит не сильно.
 
 Общая Инфа по расскоксовке!!!
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

http://alflash.narod.ru/Comment2.htm
Здесь есть почти все ответы в том числе как и чем делать оное чудо :) !!!
Чувак - кто не знает , достаточно грамотный достаточно посмотреть на остальные статейки http://alflash.narod.ru , да и сайту уже 5 лет !!!
АКТУАЛЬНО - НОВОСИБИРСК ... в Плутоне есть Вышеозначенная в статье жидкость от Wynn's , только в статье старая фотка , на ней сейчас по русски написано Очиститель (гидро?) Компенсаторов ... стоит 110 или 130 рэ не помню ... да и в городе есть эта продукция , может и дешевше :)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024