Печальная история со счастливым концом.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Печальная история со счастливым концом.
Автор: Астап (217.106.106.---)
Дата:   давно

31 августа,возвращаемся с женой и дочкой из отпуска, до Новосибирска остается 1000 км, ерунда по сравнению со всем пройденым путем, около 12000, проезжаем Тюменскую область по трассе Тюмень-Омск.Накрапывает дождь,дорога мокрая,поэтому идем 70-80.Жена за рулем,я рядом,дочь на заднем сиденьи справа. Ничего беды не предвещало. Вдруг чувствую,правое переднее колесо проваливается в немелкую яму,которую из-за воды видно не было. Машину начинает заносить с выездом на встречку. Вместо того,чтоб долбануть по тормозам,и выровнятся,(встречка была пустая),жена крутанула руль резко вправо. Тут уже ничего сделать было нельзя- машина с заносом больше 90 градусов левым бортом вперед скользит по дороге в направлении правого кювета. Я почувствовал отрыв от земли,затем удар,все перед глазами крутится. Затем тишина,машина остановилась на правом борту. Я смотрю первым делом на дочь-она сидит на заднем сиденьи вся в крови. Позвал-отозвалась,сказала все нормально. Зову жену-тишина... Зову еще - опять тишина. Отстегиваюсь, вылажу из машины через правое окно,стекло там разбито. Отстегиваю жену,она выпадает на землю. Смотрю-а она вся белая как полотно, глаза открыты и не дышит! Повернул ее голову, она вся в крови,а на затылке рана, около сантиметра шириной,и длиной сантиметров 5... Не может быть!-мелькнуло в голове. Это все не со мной! Это наверно сон. Но нет,проснутся не удалось. Моя жена мертва?Ее больше нет? Первый раз в жизни я почувствовал, что такое ГОРЕ. Бесконечное и неумолимое, когда поздно что-то делать,и на что-то надеяться. Я готов был умереть прямо там. Но! Вдруг она вздохнула и повернула голову. Мелькнула надежда. Я попробовал вытащить ее, но ноги зацепились за руль,и я никак не мог их вытащить. Тут подбежали мужики из проезжавших мимо машин. Помогли вытащить жену на дорогу,положить на одеяло,сверху накрыли надувным матрасом,чтоб дождь не намочил. Кто-то вызвал ГАИ и скорую. ГАИ приехали минут через пять,оказалось до поста 4 км. Я около жены,она дышит все ровнее,лицо приобрело нормальный оттенок. Но из головы идет кровь, и довольно сильно.Почему-то никто не догадался перебинтовать. Осмотрел дочь- разорвана верхняя губа, на лбу рана сантиметра 3. Скорая приехала минут через 30. Перебинтовали голову,поставили антишоковый препарат,капельницу и по газам.Я поехал с ними. Оказалось,мы в г.Ишим.В скорой меня спросили,как я сам. С удивлением обнаружил,что на мне ни одной царапины! Ехали до больницы минут 20, и по лицу врача я понял,что положение серьезное.В больнице их куда-то увезли,и я остался один. Только тут я понял, что я по пояс в грязи,насквозь мокрый и жутко замерз. На улице было градусов 10,а я был в майке,шортах и босоножках. Пошел,отмылся в ближайшей луже. Зашел в помещение, думал согреюсь, но видимо это был нервный озноб. Подошел доктор,и сказал что если мне негде ночевать,то я могу остаться на ночь в больнице.Я ,понятно,согласился. Уложили меня на койку в пустой палате. Но какой там сон! Вышел в коридор, и тут смотрю-идет ГАИшник по мою душу.Выспросил,что и как,записал все данные,сказал что машина стоит на посту. Я решил съездить на пост к машине,все равно не спать. Вызвал такси. Когда подъезжали к посту,заметил свою машину издалека. Мама родная! И это она? Это та,которую я холил и лелеял? Как мы живы то остались? Водительского места почти нет, да вообще на правом борту ни одного живого места, капот гармошкой,крыша домиком,ни одного целого стекла,ни одной целой фары. Весь салон в брызгах крови и волосах. Оказалось,в процессе полета мы попали в сосну,и сломали ее.Сосна попала прямо в стойку между дверями. Если бы сосна попала прямо в дверь,то неизвестно,что было-бы. Я забрал из машины теплые вещи и поехал на том-же таксисте в больницу. До утра я,естесственно,так и не уснул.
Утром встретился с доктором,и он сказал,что с дочерью ничего страшного,полежит несколько дней,и все. Про жену сказал,что опасности жизни уже нет,перелома черепа нет, но тяжелейшее сотрясение,и обширная скальпированая рана головы,большая кровопотеря. Пару дней полежит в реанимации. На следующий день я прорвался в реанимацию,и своими глазами увидел,что с ней все нормально. Только тут спало напряжение,и мне захотелось есть и спать, впервые за двое суток. Поехал в гостиницу,упал на кровать,и проспал 18 часов.
Сижу сейчас в Ишиме, дочь вчера отправил с братом домой, за машиной сегодня приедет эвакуатор,а я подожду до выписки жены,еще дней 5. Вот так. Желаю всем быть осторожнее на дорогах.
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

да уж...сочуствую....главное действительно счастливый конец....а железо не жалей, на то оно и железо...если нужна помощь то Ишим от нас недалеко...обращайся без стеснений....

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Даже не знаю, что сказать. Сочувствую, что так получилось и одновременно поздравляю с тем, что все остались живы.
А подушки безопасности были?

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Главное живы остались, советую в церковь сходить, я проехал путь в 4000 км за 50 часов - несла меня любовь и ненависть и бог меня хранил, хотя вариантов твоего случая предполагалось не менее 10 особенно на урале - дождь туман сумерки и полная скорость, когда оглядываюсь на произошедшее сам себе говорю - дурак. а что делать тогда все было похер.
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Астап (217.106.106.---)
Дата:   давно

Да я и не жалею, все это фигня. За участие спасибо,помощь не нужна,жду теперь только когда жену забрать.
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Астап (217.106.106.---)
Дата:   давно

Мне на диагностике мастер клялся,что подушки есть.Но их не оказалось.Значит всетаки была битая.
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Да каждый думает, что такое с ни произойти не может. Представляю Твое состояние.
Наверное ты хороший человек, раз все относительно благополучно закончилось.
Удачи!!!!
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вообще , я заметил интересный факт, авария аварии рознь. Вот к примеру товарищ на девятке на 120 км/ч зимой с трассы кувыркался и остановился об сосну. Удар пришелся тоже в среднюю стойку. Машина в хлам,кузов пропелером,его полностью на б/у меняли. Товарищ - ни царапины, хотя даже ремнем не пристегнут был. Сам тоже на девятке, четыре года назад, на 110 рот разинул на трассе, прищлось уходить от столкновения. Ушел, но машину занесло и полетел я (в прямом смысле слова) в березовую рощу. Долбанулся передком в дерево, правда с отскоку от земли, да и когда юзонуло, скорость конечно частично погасилась, км до 80-90. Короче у машины лонжероны погнулись, а на мне ни царапины! Людишки которые за мной ехали остановились и когда я из машины вылез смотрели на меня как на привидение, думали я убился! Да еще машинка так живописно из леса кверху попой торчала, колеса в воздухе вывешаны и крутятся!Как в кино короче! А другой посмотришь, в городе на 50-60 въедет куда-нибудь и весь перекалечиться!Может есть она судьба?А как думаете водилы!

P.S. Все хорошо, что хорошо кончается. Так что Астап Удачи!Думаю все будет увас нормально!
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

лично я верю в судьбу и в фортуну.
тебе крупно повезло- поздравляю от всей души.
именно для того чтобы в подобных случаях боженька обратил на меня внимание не беспокою его попусту.
лишний раз не рискую никогда.
один мой стрый друг научил меня.
он говорит всегда- "не дрочи фортуну, и когда тебе реально понадобится ее помощь она тебе ее даст"
в общем главное - все живы а железо наживешь и купишь всегда.
еще раз- рад за вас.
удачи.
 
 Re: Печальная история со счастливым концом.
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.106.166.---)
Дата:   давно

Самое главное все живы, а железа на урале полно, возможно найдется и нужной формы.
Выздоравления твоей семье!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024