У ГК зазор регулируесяа автоматически при залипании ГК они начинают стучать .Насчет первых секунд

Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: explorer  (217.20.84.---)
Дата:   давно

У ГК зазор регулируесяа автоматически при залипании ГК они начинают стучать .Насчет первых секунд работы двигателя ,,30 сек,, залипшие компенсаторы стучат постоянно ,,они стучат и на прогретом двигателе,,
ГК меняют по необходимости ,,сколько вышло из строя столько и покупай новых.
 
 Re: А уменя 3S-FE
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

>>>Подскажите, пож-ста: открыть крышку и че дальше то...

во первых 3S-FE самые гремучие двигуны у Тойот (младший брат 4S-FE тоже) , во вторых напиши какой у тебя год! просто насколько я знаю такие двигуны выпускаются с 87 года и в них уже не долно быть ГК !!!!!
по крайней мере те что с 91 в них 150% что нету ГК !!!
А на таком двигуне всё у тех же самых ребят моему знакомому тоже шлифовали , но хватило ненадолго :( первые полгода ок - тишина .... после зимы опять началось(есть подозрение что поездил на масле палёном ) ! Причём на этих движках немного по другому стук проявляется на холодную всё ок ! а когда прогреется то всё как раз начинается :( У тебя как обстоит ??? Историю ... в студию !!!
А вообще ещё в этих движках сильно шумят ремни ГРМ ,помпа и подшипники , очень часто ремень растягивается и начинает шлёпать - в итоге глухой стрекочущий звук :(

И я даже не знаю что ты собрался делать под крышкой ... :))) регулировок доступных там нет ... по крайней мере для тебя !!! Надо к Спецам !!!
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Есть промыва Wynn"s для компенсаторов .. стоит рублей 100 ....... если не всё там фатально засрано .. поможет .. иначе либо замена , либо разбирать и чистить вручную (оййй муторно ....)
Да кстати промывка это просто добавка в масло... за 500 км до замены !!! Достаточно жидкая где-то 330 мл. воняет немного то-ли растворителем то-ли ацетоном :)
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно


2 Диман-сан и Demis

Привет теска!
Ситуевина такая: если в ГК попала грязь то дело плохо. У ММС компенсаторы маленькие и соответственно масла в них мало. Небольшое кол-во грязи может сделать его нерабочим.
Рекомендуют смену масла по графику через 500, через 1000-1500-2500-5000.
Начинается с недолгого поклацивания с утра. Это говорит о том, что в двигателе много грязи. Если поменять при этом масло с промывкой - вся эта грязь будет в ГК.
Сколько я их пробовал чистить, разбирать, промывать мотор - бестолку.
Единственное 100% решение это замена. Я уже писал, что свои поменял на AJUSA.
Что-бы выяснить какой из них уже умер - сними крышку клапанов и пошатай рокеры. Если какой либо шатается - его ГК конец.
Если будешь ремонтировать то НЕПРИМЕННО слей масло, разбери механизм газораспределения (только ничего не перепутай местами). Возьми солярку и какой-нибудь растворитель (я использовал САRBCLEANER) и отмой все что там увидишь. Чем чище тем лучше. Потом все сольешь из картера. Промывай до тех пор пока из сливной пробке ни потечет чистая жидкость. Дай стечь и собирай в обратной последовательности, предварительно смазав все чистым маслом.
Учитывая нашу специфику на ММС замена масла через 5000км (масло не ниже полусинтетики по АPI-SJ).

Удачи!!!


2 Evgen_NSK. Ну прочитайте же вы внимательно чей это вопрос !!!
У него даже не ТОЙОТА !!!!

А по поводу где посмотреть - ты же сам ответил на свой вопрос.
Еще на ТОЙОТАх они ставились в 1S.
 
 To MMC Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

>>2 Evgen_NSK. Ну прочитайте же вы внимательно чей это вопрос !!!
>>У него даже не ТОЙОТА !!!!
Естественно что не Тойота .... Я и предложил попробовать промыть Wynn's -ом для компенсаторов , к чему такая истерика ? :)

>>А по поводу где посмотреть - ты же сам ответил на свой вопрос.
>>Еще на ТОЙОТАх они ставились в 1S.
А здесь .. просто вопрос был для прикола ... а дальше внутри нормальная мессага ... Сорри если не поняли что шутка :(
 
 Re: А уменя 3S-FE
Автор: nikdov (81.1.229.---)
Дата:   давно

Машинка у меня 1992г. Не знаю, делали ей капремонт или нет, но грохот меня уже достал.
Похоже, в самом деле, гремит все, особенно под кршкой клапанов. Вот и думаю туды залезть.
А как это дело лечится? Нужны новые шайбы, и расточка?
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: M&D&A  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Тут вообще ничего не понятно стоял раньше у меня 4SFE с пробегом на спидометре гдето 212000 шептал и работал тихо тихо никаих претензий к звуку двигателя не было но изношен был основательно, заменил на контрактный привозили с машины которая пополам пиленая передок там на спидометре 110000 стояло я думаю что это реальный пробег ну так вод эта гадина стучит я уже писал на оборотах 1100-1300 прогреваеться и вроде тихо работает причем звук исчезает как только стрелка температуры до нижней черточки доходи градусов 40-60 получаеться кажеться. Тут говорят про стук распредвалов что то я силно сомневаюся в этом. Тут как не печально прийдется ехать в сервис центр Тойота. они говорят что со 100% гарантией причину звука установят, но как жалко денег :(((
Еще в конфак про какуюто шестерню писали которую взводить надо как не знаю
 
 Re: To MMC Стучат гидрокомпенсаторы - как лечить?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

>> Естественно что не Тойота .... Я и предложил попробовать промыть >> Wynn's -ом для компенсаторов , к чему такая истерика ? :)

На ММС промывка грязного двигателя ТОЧНО забъет компенсаторы.

По поводу последнего- спокоен как бык :-)
 
 Re: А уменя 3S-FE
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

>>Машинка у меня 1992г. Не знаю, делали ей капремонт или нет, но >>грохот меня уже достал.
>>Похоже, в самом деле, гремит все, особенно под кршкой клапанов. >>Вот и думаю туды залезть.
>>А как это дело лечится? Нужны новые шайбы, и расточка?

Вообщем то вряд-ли у тебя сильно клапана разрегулировались! Да и шайбы новые дорого стоят я видел по 2 бака за штуку :( И вообще регулировка эта затянеца на долго ... вряд-ли у тебя терпения хватит :( 16 клапанов регулить это Full Jopa .
Думаю надо начинать с ГРМ и Роликов , и всё что в этой связке на ремень завязано ... если ремень бьёт(одновременно читай глухой звук идёт) то загудят подшипники помпа и т.д. :(
А распредвалы шлифовать не надо , подгоняют и шлифуют вкладыши которые их держут в головке ! Выставляют правильный зазор !!!
Ты кстати так и не описал природу звука !! как появляется и где и когда !!! и на что похоже!

Я бы тебе не советовал лично лезть что то делать , это не зубила с шайбами , хотя я бы сказал что там тоже не просто отрегулировать ,не даром что даже за зубилу берут рублей 600 !!!
 
 4S-FE
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Про шестерню которую взводить надо у меня есть описание в руководстве что и как с ней надо делать ! , НО если она не взведена , то звук будет постоянно !!! У меня знакомый умудрился так сделать , но этот звук больше похож на звонкий стрекочущий грохот ! совсем не то и повторюсь он не исчезает он есть всегда в том числе и на больших оборотах !
Ты самое главное отпишись по результатам :) !!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024