Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

У всех у нас существует проблема наличия или вернее сказать отсутствия денег. Но наше желание выглядеть круто не дает нам покоя. Существует, как минимум два способа исправить это положение.
Во-первых, это найти возможность зарабатывать больше денег, чтобы затем их потратить, прилагая меньше усилий по созданию ВИДА крутизны (слово выделено не случайно, в дальнейшем на этом будет сделан акцент). Этот способ достаточно сложен и отнимает очень много времени и здоровья, а порой и саму жизнь. Так как для меня он является не приемлемым, то я не буду углубляться в его развитие.
Во-вторых, можно создать иллюзию крутизны или другими словами внешний ВИД. Самое главное, что мы в нашей жизни имеем дело в основном с поверхностями. То есть мы ВИДИМ только, то, что лежит на поверхности. Для примера можно рассмотреть два слитка один золотой, а другой свинцовый, но покрытый золотом. Оба они будут выглядеть совершенно одинаково, но по цене будут отличаться больше чем значительно. В музеях именно так, кстати, в основном и поступают, показывая нам подделки настоящих картин или предметов которые «держали» в своих руках выдающиеся представители рода человеческого.
Так вот у меня и возникла идея по созданию иллюзий. Возникла она после посещения авто рынка. Покупая покрышки и выискивая самую минимальную цену на интересующий меня товар, я натолкнулся на продавца литых дисков. Который с упорством рыночного торговца пытался продать мне пару литых дисков всего за тысячу рублей. Диски я не купил, но это встреча натолкнула меня на мысль. А мысль состоит вот, собственно говоря, в чем. Автомобиль одновременно мы можем видеть только с одной стороны и если на одну сторону поставить два одинаковых литых диска, а с другой даже если и будет стоять обыкновенное железо, то воображение смотрящего дорисует внешний ВИД до четырех литых дисков. Если других два на другую сторону подобрать по массе и размерам одинаковыми с первой парой, то разницы в них не заметит и ваш автомобиль. И нет разницы, какой рисунок имеют спицы. Затраты будут две тысячи, а при покупке комплекта из четырех одинаковых придется выложить уже около семи. Экономия очень даже очевидная.
А например в Австралии я смотрел передачу, так там из обычного автомобиля делают представительский Роллс-Ройс, ну или что то в этом роде. Меняют при этом только внешнюю обшивку кузова.
Я, конечно же, не беру на себя заслугу первооткрывателя этой области знаний, но хотелось бы услышать способы, а может быть и секреты наиболее интересных и заслуживающих всеобщее внимание превращений и иллюзий. У кого еще есть, какие идеи, поделитесь.
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Лет семь назад, я на Зеленом видел такой прикол: стоит себе и продается "феррари", красная такая. Потом смотрю - что-то не то. И цена подозрительно низкая и пропорции не те и т.д. Но, блин, очень похоже.
Оказалось, какой-то японец, желающий повыпендриваться на обычную "мазду РХ-7" навешал пластиковых панелей и получил некое подобие "феррари". Народ на базаре поржал:)))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: vpl (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Если приварить к дырявому глушаку толстую трубу для вида и большего грохота это тоже наверное круто? А если засунуть туда еще и лампочку , чтобы ночью её все видели?
А на крышу прицепить багажник ( можно жигулёвский) прикрутив пару (лучше больше , штук шесть) прожекторов и китайских компрессорных пищалок?
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: Silencer (---.tkk.ru)
Дата:   давно

ну и смысл ? выглядеть идиотом ? это вообще можно сделать не потратив ни одной копейки. ТАЗики вон тоже "тюнинххххують" но машинами они от этого не становятся. а если еще все это устраивать для набивания собственного кармана то это просто полное мудачество.
 
 Ну, скажем, про тюнинг ТАЗов, вопрос спорный (+)
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

у нас в ярославле на драге 8-ка тазовская рвёт всех подряд, тюнинг тоже разный бывает, хотя Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: Silencer (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Согласен, я некорректно выразился. То что я имел ввиду - обвесы, лампочки и выхлопушки размером с голову, да плюс еще и тонировка.
 
 Re: Поймите правильно
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за вполне разумные и критичные отзывы. Но от идеи своей откзаться не могу да и критика пришлась немного не в точку. Я не предлагаю обвешивать авто какими-набудь ненужными штучками дрючками. А предлагаю установить литье по вполне прямому его назначению, для облегчения подвески автомобиля и тем самым улучшения его ходовых качеств. И неоднократно видел как машины обрудованы литьем только на одной передней или задней оси автомобиля, но это сразу бросается в глаза. Благодаря моей же идеи будет достигнуто не только прямое назначение облегченных дисков, но и эстетическое состояние останется на высоте. И все это за очень малый рубль.
Вникните в смысл предложения, а не начинайте критиковать не поняв сути.
Прошу прощения за некорректные примеры в начале темы.
 
 Re: Поймите правильно
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Не хочу тебя обидеть, но изврат все это по-моему:)
Ничего личного!
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

когда я соберусь ставить себе литье, я буду покупать 4 диска, а не 2, потому что я покупаю их для себя, чтобы душа радовалась, а не для того, чтобы перед другими выпендриваться

да и экономия на 2 дисках не такая уж и большая
 
 Re: Платим меньше, получаем больше и все благодаря СМЕКАЛКЕ!!!
Автор: ВадимШ (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Как я понял, ты, Cher, предлагаешь с одной стороны поставить красивые колеса, а с другой - некрасивые (потому что - дешёвые). И будто бы окружающие будут видеть сторону, где красивые диски. А откуда такая уверенность?
А не дешевле поставить красивые колпаки?
Смешная твоя идея.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024