Полностью согласен с тем, что статистика в наше время стала продажной наукой!. Вообще-то наиболее

Интересная статистика! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Интересная статистика!
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с тем, что статистика в наше время стала продажной наукой!.


Вообще-то наиболее показательным должен быть коэффициент тяжести последствий аварии и сдесь цифры будут не пользу отечественного автопрома.

Был в отпуске, ездил в Крым (4500км в один конец).
Сами понимаете видел множество аварий и ни одной с участием иномарок, в том числе "ПРАВОруких".
Основные участники ВАЗ 2109, -04, -06 и один ГАЗ 31029

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: vit (---.TE.RU)
Дата:   давно

До чего же упертый народ - владельцы японских машин :)))
По нашему региону (ЯНАО) в процентном отношении японки примерно в такой же ситуации по статистики. И склонен думать что это правда.
А причины те же - правый руль. А более мощные двигателя позволяют больше чем на ТАЗах вот народ и бъется.
Японки не только "профессионалы" покупают , но еще и чайники , они похоже и делают статистику :) ибо им все равно с правым рулем сложнее ездить чем даже на ТАЗе но с левым...
Вы че никак не признаетесь что с правым рулем все равно сложнее обгонять чем с левым ??? или просто не ездили на нормальных леворуких ???
а по поводу барахолок, у нас больше 50% на рынке - праворукие , а в городе их меньше 7%, просто они более ходовой товар на рынке , большинство ТАЗов уже покупается в автомагазинах и т.д.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: vit (---.TE.RU)
Дата:   давно

еще одно замечание.
по статистике японки получается попадают в аварии чаще , НО по той же статистике число случаев со смертельным исходом с участием авто вазовского завода намного больше чем в случаях аварий с участием авто японского производства.
То есть шансов остаться живым в случае аварии в японке на много больше чем в ТАЗе ... это ГУД.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

У меня товарищь в июле купил Т Камри 96г.в. отъездил он на ней ровно месяц и перевернулся нах... на трассе обгоняя фуру и ухотя от встречной машины. Авто в хлам, сам ни царапины, пассажир с сотресением гол. мозга. Спасло болото за кюветом. Не знаю к чему написал, наверное в очередной раз показать самый существенный плюс и минус праворуких машин.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Тоже не знаю зачем пишу... Просто поделиться захотелось. Четыре дня назад ко мне брат в гости из Красноярска с семьей приехал. Повозил их немного по городу, сгоняли под Славянку, на море. Он до сих пор в себя прийти не может. Говорит, что во Владивостоке скоростной режим намного выше чем в Красноярске. Очень сильно его удивило что у нас уступают дорогу тем кто этого просит или оказался в неудобном положении. По дороге во Владивосток, пришлось обходить колонну микрогрузовиков, которых перегоняли со Славянки. Долго пришлось ему объяснять что техника обгона на праворульной машине несколько иная, но ничем не опаснее чем на левом руле. Теперь он на меня наседает чтобы я ему подыскал такую же Корсу как у меня :)
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Andrey Ts (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ИМХО правый руль заставляет начинать обгон раньше, как это записано в ПДД, а не выныривать из-под задницы впередиидущего авто.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: ROI (212.16.201.---)
Дата:   давно

Я водила с 30 лет стажем. Пересел на правый руль в 96г
полтора часа на дороге НХД-ВЛДВ ушло на психологический синдром
держать полосу движения. И все.
За рулем человек, не руль с человекои.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: vit (---.TE.RU)
Дата:   давно

За рулем человек, не руль с человеком. - это от человека зависит.
Если нет проблем, только уважение такому человеку . И все равно обогнать фуру по трассе на левом руле проще нежели на правом , при прочих равних условиях - это выражение человека отработавшего водителем профессионалом и всю жизнь проведшего за рулем с 70-х годов и ездевшего на многих авто и леворуких и право (кстати сейчас у него японка :)
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: vit (---.TE.RU)
Дата:   давно

на левом руле для того чтобы начать обгон не нужно вылазить на встречную ... просто прижаться к середине. А кто как обгоняет - это уже выходки конкретных личностей !
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Vit, да уже тысячу раз это обсуждалось. И не только обсуждалось. Много раз это демонстрировалось приезжающим. Да, я действительно, выхожу на встречную полосу, но не для обгона, а для улучшения обзора. Более того, я могу долго по встречке ехать, не обгоняя, если видимость ограниченная и я не уверен, что обгон будет безопасен. Зато, учитывая динамику японок, сам обгон происходит гораздо быстрее. На мой взгяд, безопасность обгона зависит не от расположения руля, а от способности водителя правильно оценить и расчитать ситуацию.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024