Интересная статистика!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Интересная статистика!
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По статистике ГАИ в Красноярске около 8% легковых автомобилей с правым рулем, по той же статистике из всех аварий в 2002 году 25% было с участием праворуких машин. Из чего можно сделать вывод, что япономарки в 3 раза опасней ТАЗиков! ХА-ХА два раза!Кстати говоря 8% праворулек показалось мне маловато, визуально кажется что больше, так я стоя на балконе, как то, ради хохмы посчитал количество прошедших авто и действительно на 10-12 ТАЗиков приходится примерно одна японка!На точность статистики не претендую, но тем не менее! Интересно сколько праворулек в других крупных городах (про владик все понятно 100%), и что народ думает про 25% аварийности!
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Статистика продажная наука :) Из зарегестрированных леворуких авто ездит дай бог половина - поскоку остальное старье. Иномарки обычно все на ходу.
Плюс горадо более мощные и скоростные машины провоцируют на езду на грани фола - отсюда шумахеры и влетают.
Опять же еще вопрос - скоко аварий поступают в сводку ГАИ? Там тоже далеко не 100%, среди тех кто не регистрят как раз большинство леворуких. Так что эти цифры - не показатель.
Показатель общая аварийность и смертность. Которая на Дальнем Востоке гораздо меньше чем скажем в Самарской области. Вот это показатель.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

имхо гон
другое дело когда покупают машины девушки или скажем совковлодельцы - опыта нету с правым рулём - тут кто по такой статистике скажет - думаю что никто

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Вполне возможно. Просто надо еще рассматривать группы риска. Если, например, на тазах в 80% случаев ездят дедушки в огород за морковкой, то они-то и делают тазу статистику. А практицки все любители притопить ездят на японках... Ежли б были дешевые ферари и порше, то у них статистика была-б ваще не в.... ну понятно.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Ип-сан (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

откуда такие цифры по Красноярску?
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По телеку мент ГАИшный базарил, сам передачу смотрел, правда это еще по зиме прошедшей было.
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Не в машине дело , а в водителе. Из них, смело скажу 50% ездил. Вчера на трассе, протяженностью не более 3-х км насчитал 4 аварии, общее число пострадавших машин 9, все тазы 06,09,10, пробка была километров 5. Бются в ж..пу. Как это понимать, опять руль мешает или педали перепутаны.
 
 Есть три вида лжи... (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Есть три вида лжи:
1. Ложь
2. Наглая ложь
3. Статистика

:-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Пару дней назад приехал из Красноярска и сдается мне мое ИМХО, что бьется там народ гораздо чаще чем во Владивостоке. Понятно, что причины этому вовсе не правый руль, но все равно как-то у вас там неуютно на дорогах. :) А праворульных машин, мне показалось, не меньше четверти от всех.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Интересная статистика!
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Зайдите на рынок на выходных и посчитайте ради интереса сколько там япономарок (про немцев и прочих не имеет смысла говорить) продается и сколько русских. Особенно где беспробежные стоят, дак прошлые выходные там ни одной русской не видел! А рынок (барахолка) - показатель на данный момент предпочтения населения.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024