если бы он ехал с нормальной скоростью, с горы, то он, по-хорошему, на передаче должен был катиться.

У инкосаторского "Урала" отказали тормоза... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если бы он ехал с нормальной скоростью, с горы, то он, по-хорошему, на передаче должен был катиться... торможение двигателем и т.д.. а многие уроды на грузовиках летают как перепуганные, им же всё похрену... вот и этот летел, небось... чем машину направлять в кучу машин и людей он должен был сообразить и въехать в стену, там была возможность вывернуть. Один из погибших - парень с моего района, недавно закончил универ... мать осталась без сына :((

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А зачем вообще бабки возить на Урале, тем более в центре города ? Можно и другую машину использовать ...
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: RAF (213.141.247.---)
Дата:   давно

Небольшое пояснение- у Урала тормоза гидравлические с пневмоусилителем, те воздух давит на поршень, а поршень давит гидравлику, и к тому-же двух контурные-отдельно имеют свой контур передние и отдельно два задних моста. И немного про массу- этот Урал 20 тонн не может весить не более 15 с кучей денег. Заглушить его выключив зажигание не возможно, и даже заглушив двигатель на включёной передаче его не остановить. Чтото у него с тормозами, сам работю 13 лет на уралах, так-что в курсе. Водилу жалко.
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не знаю, не знаю. Водилу то, как раз и не жалко. Он живой остался. А вот людей, которых он убил, тех действительно жалко. Особенно родственников. Дятел нерусский этот водила. Опять скажут, что сделал все возможное. И ведь срок дадут скорее всего условный, а как родственникам жить дальше?
Тормоза,тормоза.... Да в голове у водилы ТОРМОЗА.
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: DM_ (---.festu.ru)
Дата:   давно

Так сколько весит Урал (без брони)?
И лучше вывод сделай, могли отказать тормоза или нет?
виноват водитель или нет?
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Алексий (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Умников я тут смотрю развелось, поставьте себя на его место. Я в тот день тоже в ДТП попал и в Гаевне вместе с этими участниками был в том числе и водитель УРАЛа там был. И никто на него не кидался и не говорил что он чурка, в отличии от некоторых местных ораторов! Хотя некоторые и авто лишились...И пока ничего не известно на мой взгляд свои домыслы лучше засунуть в задницу, чем обвинять человека. Вот признают виновным тогда и можно обсудить. А инкасаторы работают по строгой инструкции и они должны сохранить груз причем даже ценой жизни, а не домкратить колёса! Странно но никто не обвинил МЧС и Службу спасения что они прибыли после инкасаторов и журналистов и не вытащили человека из под колёс.
Всем удачи, никого не хотел обидеть.
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>>А инкасаторы работают по строгой инструкции и они должны сохранить груз причем даже ценой жизни, а не домкратить колёса!
Алексий!
А во сколько ЧУЖИХ денег ты оцениваешь свою жизнь? А водитель, при пострадавших в ДТП, виноват ВСЕГДА.
З.Ы. Я так понимаю, жизнь свою за бабки отдавать, это его работа, ему за это деньги платят. А вот жизнь пешеходов, тоже за его зарплату?
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Гарик написал(а):
>
> >>А инкасаторы работают по строгой инструкции и они должны
> сохранить груз причем даже ценой жизни, а не домкратить колёса!
> Алексий!
> А во сколько ЧУЖИХ денег ты оцениваешь свою жизнь? А
> водитель, при пострадавших в ДТП, виноват ВСЕГДА.
> З.Ы. Я так понимаю, жизнь свою за бабки отдавать, это его
> работа, ему за это деньги платят. А вот жизнь пешеходов, тоже
> за его зарплату?
а ты представь ... что ты на месте инкасатора ... что бы делал ты?
тебе надо выгружать бабло с кузова а его к примеру - килограмм 500 бумажных денег ... и т.д. .. а вокруг такая хрень ..

что бы делал я - ХЗ .. не был в подобных ситуациях.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я бы головой работал, руками и ногами, как это бывает очень часто в нашей жизни. Проперся всего один раз (три тьфу), и то уж очень сложно было (http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=216655&t=215881 вот здесь писал 10.09.03). А случаев таких уж больно много бывает. И тормоза отказывали и т.п. Всякое на дороге бывает, на то она и дорога. А деньги без водилы перекидывали, по НТВ смотрел внимательно сюжет. Водила в сторонке о@уевший стоял(сам такой-же был), сказать ничего не мог(понимаю). Но то, что он виноват ОДНОЗНАЧНО, я думаю ни у кого вопросов не вызывает.
 
 Re: У инкосаторского "Урала" отказали тормоза...
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Гарик, и откуда такие однозначные берутся только?!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024