После покупки мотор был очень грязный. Менял колпачки, под клапанной крышкой масло лежало такое же

5-ти минутная промывка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 5-ти минутная промывка из своего опыта
Автор: Duh - 74 (212.176.98.---)
Дата:   давно

После покупки мотор был очень грязный. Менял колпачки, под клапанной крышкой масло лежало такое же как сливочное примерно. :))
Провывка соответственно отменялась.
3 раза подряд менял масло (минералку) и фильтр каждые 2500 км. Результат
После первой замены масло почернело через 150 км после замены. Сейчас 1500 проехал и оно все еще выглядит более менее.
Поэтому мое мнение, если мотор грязный то помыть его минералочкой несколько раз, а если он не грязный то нафик его вообще мыть ?
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Мнения кардинально разделились.
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: AlexanderVS (avs) (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

А вообще, кто как относиться к химии Hi-Gear (не только промывки)? Какие мнения/результаты? Я пару дней назад использовал одну жуткую смесь от них, но о результатах говорить пока рано - наблюдаю пока. Потом отпишу что из этого вышло.
 
 Вот и я....
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

Сегодня залил очиститель инжекторов от этой фирмы. Жду когда заглохнет двигатель:))))))))))))
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Но в случае с наличием "солидола", здесь технология должна быть своя. А про деталь, на которой пробую- в углу лежат детали невостребованные после ремонта двигателя. Да возьмите крышку маслозаливной горловины, внутри обязательно есть нагар, в старую свечу залейте.
Прцесс промывки, как я понимаю, вы свели к промывке двигателя, у меня же цель-восстановить физико-химические свойства резины. От хорошего масла нагара практически нет, а вот резина все очень хорошо впитывает. Затем эта сажа трет по шейке КВ и РВ. Я видел двигатели, где выработко от дубового сальника составляла до 0,3 мм, так что новый уже не держит. Пришлось изменить глубину посадки.
У каждого своя цель.
С уважением,

Александр. Череповец
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Макмим (195.151.46.---)
Дата:   давно

Поменял уже 6 авто, и на всех, без исключения применя промывки.
И после покупки и во время эксплуатации. Проблем не было и не будет.
Только предпочитаю промывки фирмы WINNS. Сначало заливаем промывку на 300 км, перед сменой пятиминутку.
Что касается Спектрола - не рекомендую. Был опыт - разъедает прокладки.
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

ТО Макм(с?)им:
Давно используешь и что еще Winns пробовал? Я что-то его мимо пропустил. Результат подробнее, если можно.

Александр. Череповец
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

залил так называемый "мягкий очиститель двигателя" от Hi-Gear

обещано, что промоется двигатель, раскоксуются кольца, уменьшится расход масла

ждем результатов
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Макмим (195.151.46.---)
Дата:   давно

Есть два вида промывок бельгийской компании Winns.
Первая заливается за 300 км до смены, вторая за 15 минут.
После этого нужно поменять фильтр и масло соответственно.
Использую их с 1997 года. Никаких нареканий нет.
Не могу сказать и о пользе, т.к. двигатель после этого не разбирал.
Знаю одно: на гидротолкатели и всевозможные прокладки и сальники промывки вреда не наносит
 
 1000 извинений
Автор: Макмим (195.151.46.---)
Дата:   давно

Пишется WYNNS. Продается в жестяных банках.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024