5-ти минутная промывка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 5-ти минутная промывка
Автор: aniglen (212.14.194.---)
Дата:   давно

Кто нибудь пользовался 5-ти минутной промывкой двигателя Hi-Gear
при замене масла?
У меня двигатель 5А-FE 92года., не вымоет ли она чего лишнего?
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

По-моему не стОит. Лучше все-таки промывочным маслом Спектроловским.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Мой знакомый промыл промывочным маслом движёк Ниссана, масло оставило плёнку и новое масло не соприкасалось с деталями- результат- движёк заклинело. Я рекомендую залить при смене синтетику, она отлично моет двигатель, без всяких промывок.
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

УЖАС!!! Так, что применять промывочное масло - самоубийство?
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

Да нафига???
Любое масло имеет моющие присадки, дорогое хорошие, дешевое - чуть похуже. Хочешь промыть двигатель - меня чаще масло, и двигатель чище и возможных проблем меньше. А промывка это игра в лотерею - ты не знаешь что во внутренностях твоего двигуна творится, какие там налеты и какие отложения. Я бы не рисковал!!
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

Не знаю, самоубийство или нет.
Из личного опыта: промывал промывочным маслом, потом залил синтетику Кастрол 5W40, отъездил без проблем 8 тык, на днях опять залил то же масло (в смысле той же марки), уже без промывки.
Промывочное масло использовал, т.к. не знал, что там было залито до меня.
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Уважаемые давайте писать о том что сами пробовали,а то кто-то,где-то,и такую хрень несёте,самим не стыдно?
Я пробовал HG,пятиминутка - не холодно,не жарко,тем более что есть ремонтные промывки т.е сильной концентрации и если движок сильно грязный то можно смытой грязью позабивать каналы,есть профилактические составы они слабее,но и работают эффективно только на относительно чистых движках,если не уверен что твой движок чист попробуй для начала именно такой состав,вреда не будет.А ещё лучше, купи обычную спектроловскую промывку и моет хорошо и стоит недорого,тот редкий случай когда стоит поддержать отечественного производителя,вот и Alex D. о том же пишет.
И ещё раз, давайте писать о том, что сами пробовали.
 
 Извините, что не личный опыт:)))))
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

После пользования брэндовыми маслами, заливать промывочную отечественную помойку (других не бывает), все равно что после Head&Sholders помыться хозяйственным мылом :)
У большинства маслянных брэндов есть простые рекомендации по промывке, например как эта от Кастрола (оф/извещение для автосервисов):
Если двигатель не грязный, т.е. до этого использовалось масло высокого класса и менялось в срок, то просто сливается старое и заливается новое. До ~5%от объема допускается присутствие "чужого" масла.
От себя: пусть этим "чужим" маслом будет Мобил, а не промывочная бодяжка, которой в движке после промывки останется не меньше...
Далее, от Castrol: если же двигатель все-таки грязный (хрен знает, что в нем плескалось и как долго), то Кастрол рекомендует залить (с заменой фильтра разумеется) самое недорогое его масло (но классом не ниже рекомендованного для данного авто), отъездить на нем ~2..3тыс, сменить масл/фильтр, отъездить еще ~2..3тыс, а потом уже лить любое его масло (также с заменой фильтра :) по вкусу и менять его с рекомендованными для данного авто интервалами...

Еще:

Промывочного масла нет и не будет. Его нельзя заливать в двигатель. На промывочном масле нет НИКАКИХ СПЕЦИФИКАЦИЙ. Этот продукт не предписан Mitsubishi в 4G93 и прочие! Промывочное масло смывает низкотемпературные отложения из поддона (если они есть) и гоняет их по системе. Как правило, фильтр уже мертвый и перепускает масло в обход себя при подаче нагрузки. Частицы шлама из поддона, жившие там при температуре около 100оС попадают, ну например в масляные каналы коленвала, нормально? Там температура повыше будет - частица превращается в другую формацию (не будем умничать и вдаваться в теорию)и образует тромб. Обычно после промывки он образуется через 5-6 т.км., после чего мы констатируем смерть движка. Постоянно лейте КАЧЕСТВЕННУЮ синтетику/полусинтетику, почаще меняйте минералку и забудте про промывки
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

То 31:
По поводу промывочного масла - очень субъективно, где результат, который можно увидеть, потрогать.
Промывку использовал , использую и буду использовать. Сейчас перешел как раз на Hi-Gear. Почему?. Полезно для всего и гарантированный эффект. Перд применением провожу тест, беру деталь с нагаром и поливаю ее промывкой , смотрю результат, как он действут. HG действут мягко , без вспучивания. Смывка ацетон, после обработки HG, абсолютно чистая. А попробуйте положить в промывку сальник, увидите результат - вот собственно в большей степени из-за этого использую. Резина хорошо впитывает сажу + температура ит.д.
Обычно после промывки не поленюсь снять клапанную крышку и откачать остатки масла с головки БЦ.
А промывочным маслом я пользуюсь 1 рази то просто для того, что бы смыть старое неизвестное и после 5-ти минутки. Свое мнение не навязываю. И всегда всех агитирую за качественное моторное масло.
С уважением,

Александр. Череповец
 
 TO:miast
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Да возможно это субъективно,т.к состояние двигателей у всех разное,только вот интересно какую деталь ты берёшь на тест?И это тоже субъективно по причине разного загрязнения разных деталей в разных двигателях,неужели ты двигатель ради теста разбираешь?Насчёт полезности для всего.так это только твоё субъективное мнение,а вот скажем CaribMan24,придерживается другого мнения.
Хотя как можно говорить об отечественной помойке если сам этого не пробовал,я мою спектролом движок при каждой смене масла,а масло лью Вальволин Max Life,и ничего нормально всё.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024