У самого Спринтер92 и двигло 5A-FE, за год владения заливал только Shell Helix Ultra-синтетика

5-ти минутная промывка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: Eug-Kazan  (217.30.241.---)
Дата:   давно

У самого Спринтер92 и двигло 5A-FE, за год владения заливал только Shell Helix Ultra-синтетика 5W-40, и всегда именно эту промывку, масло менял через 7-8 тыщ уже раза 4. Никаких проблем замечено не было, зимой крутит очень хорошо. А промывку скорее для успокоения-помнится на 8-ке в свое время залил, стока гадости смыло в поддон, но потом работал двиг как часы, правда я там первый раз масло менял уже через тыщу-для полного так сказать счастья. И никогда не пользовался пром. маслом. Удачи!
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Пробовал промывку хай гир - нормальная промывка без последствий.
ИМХО - при наличии грязи в двигателе промывать надо, я регулярно промываю и только положительные эмоции.

Промывка не приносит никакого вреда если пользоваться ей согласно инструкции.
Единственное что может быть это если двиг засран то промывка снимает эту шубу и может забить маленькие каналы или гидрокомпенсаторы. Но при таком состоянии двигателя он и без промывки может также забится.
Я промывал сильно заср двигатели сначала 5минуткой, потом слил и залил промыв жидкость, потарахтел на холостых 10-15 мин, слил и дал отстоятся. Смысл в чем: сначала растворяешь, смываешь, грязь (пятиминуткой), потом промывкой домываешь и выносишь почти всю грязь. После этого такаяже операция через 5тыс.

Если двиг ОТС и масло в нем не горит (нет отложений), то промывка необязательна, т.к. смывать нечего...
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Кто-то из здесь присутствующих на другом форуме о московской компании AGA, продающей химию HG, не слишком лестно отозвался. Мужики, какой я химии не эксперементировал, некоторую привозил из Москвы, стаалице нашей Родины и такую бодягу. Сейчас боле менее ситуэйшн стабилизировалась-это по поводу импорта. Кроме HG и WINNS, других "не знаю". По химии HG нареканий нет, а вот что я заливал: 10-мин. промывка двигателя, ремонтный герметик двигателя, очиститель инжектора быстрого действия, очиститель впускного тракта для впрысковых двигателей, 7-ми минутная промывка системы охлаждения (вот тут все видно на лицо), 10- минутная промывка АКПП, герметик и тюнинг для АКПП - "и все же она ездиет". Я уже говорил однажды, что мне очень понравилась химия компании USA Golden Eargl (не путать с 3 в одном, в нем упаковка меньше), но она исчезла, как и масло компании U-76.
Сейчас много отечественной бодяги самой разной. Вот ее еще мало кто знает. Активно на рынок выходит продукция отечественной "силиконовой долины" г. Зеленоград
Но все, что пахнет керосином вызывает сомнения

Предлагаю создать группу энтузиастов по проведению тестов над присадками, раскидали бы присадки по никам и почти на научном уровне выводы. А проблемы и разногласия будут сняты в раз и на всегда.

Александр. Череповец
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Проблемы и разногласия будут всегда - сколько людей столько и мнений,суди хотя бы по этому форуму,мне вот что интересно - за что ты так машинку мучаешь или она тебе досталась в убитом состоянии?раз всю химию что можно ты туда вливаешь.(шутка)
Я в середине 90-х пользовался присадками STP,первыми что завезли на наш рынок,помню помыл 5-минуткой двигатель гольфа,бог мой сколько срани смыло,надо было видеть, даже маслоприёмник забился-пришлось чистить.
У меня на работе служебный тазик,до меня его пользовали трое изнуряя лукойлами и прочим,гудела коробка,понимаю что большинству такого не доводится испытывать,но гул просто атас,залил ER и что же? как гудела так и гудит,понятно что чуда и не должно было произойти,просто в той же AGA его так расписывали..........,то же касается фенома и прочих чудо-препаратов,задайте себе один вопрос,если все эти препараты способны произвести обещанные чудеса почему за ними не стоят в очередь нефтянные гиганты типа Шелл.Всё объясняется просто - чудес не бывает,да безусловно некий эффект данные составы имеют,но далеко не тот который обещают,а всё остальное лежит в грамотном продвижении товара и вашей мотивации к его покупке,promotion,проще говоря.Точно также как вас убеждают что с помощью шампуня можно избавится от перхоти,хотя известно что перхоть только лечится и уж никак не шампунем.
Тем более странно что вы эксперементируете над японской техникой.
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Данный пример может быть примером не только жизнестойкости японской техники, но и прагматичного подхода к ее эксплуатации. Машинке моей 15 лет, досталась она мне не в очень хорошем состоянии( внутри нагар, дымила, свеча 2-го цилиндра постоянно в масле). Вылечил я ее 8 лет назад- химией, за все время эксплуатации заменил датчик кислорода. Покупаю 4 литра масла на 10 тыс. и остается больше стакана. Безотказна, масло не течет, проблема только одна - поддон двигателя сильно ржавеет от зимней соли (абсолютно сухой). И поверь мне другого такого не видел, даже на свежих машинах. Под капот могу залезть в белой рубашке.
А все что написано на банках (о пользе применения)я читаю через строчку и не собираюсь верить, вот почему не залил ФЕНОМ или ER мне это не надо, эффект не стоит тех денег.
Вот пример- двига 4S или 3S. Маслоотделяющий фильтр отвода картерных газов в клапанной крышке закрыт основательно и не извлекается. Что делать , мыть-то надо. Вот купил гель для удаления нагара с кухонных плит и посуды, залил. 2,3 повтора операции, промывка под струей воды и чистый.
Самое главное не бояться техники, а придет время переберу ее, только вот кто-то мучается по разборкам и сервисам, а я предпочитаю терапию хирургическому вмешательству.
Было приятно пообщаться , но заканчиваю работу. До свдания, 31.
С уважением,

Александр. Череповец
 
 Re: 5-ти минутная промывка
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Удачи тебе на дорогах!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024