2TCH:респэкт 4 анекдот,еще добавлю:мой товарищ из Одессы рассказывал,как соседка-еврейка звала сынка

Опросик на тему образования(интересно же) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2TCH:респэкт 4 анекдот,еще добавлю:мой товарищ из Одессы рассказывал,как соседка-еврейка звала сынка домой:-Соля,Соля!Иди читай в книжку,ты шо,хочешь всю жизнь работать?
2Nikolay:Насчет признаются-не признаЮтся могу открыто ответить - а у нас АМЕРИКАНСКИЕ дипломы не признаются,с ихними школами менеджеров,курсами маркетинга и т.д.Не то это,Колян,не то.Образование,полученное в одной стране,редко котируется в ДРУГОЙ.Да и диплом диплому рознь.Ебстессно,наши авто- и авиа- конструкторы немного подкачали,но это не недостаток обучения,это позиция государства к ним.Ну найдется на АВТОТАЗе умник,скажет:а давай каждый унитаз гидроусилителем комплектовать,кондиционером и электропакетом,ему скажут бывалые(которые университетов не кончали,зато уже лет 20 здесь работают) - ты чё,полудурок,кого ты учишь как работать.Он скажет - ну ведь качество улучшится ,лучше будут брать авто.А ему - слышь,не умничай,и так пойдёт для сельской местности,берут же без ничего и ни фига,намана!Пока гегемон будет править,хоть супервысшее образование образуй.И поверь,Николай,дело не только в образовании,и образование не только торжественное получение заветной корки со значком.
Вот кого ты думаешь,поставят помощником в любую более менее нормальную и денежную фирму у нас?Специалиста - нет!Поставят ПРОВЕРЕННОГО человека,зачастую родственника ,образование роли не играет.Если нет опыта работы - ДО СВИДАНИЯ! А где спецу накопить этот так называемый ОПЫТ?Вот и ходят они,солнцем палимы....
Про деньги налогоплательщиков.Хэ-хэ.Когда мы учились,налогоплательщиков в помине еще не было.Сейчас перешли на платное обучение.Вот и учатся богатенькие буратинки ,и после окончания поступают куда надо на работу,вот так и работаем.Я согласен,что практически половину ВУЗов надо позакрывать.Очень много беспонтовых СПЭЦОВ.Точнее не половину ВУЗов закрыть,а сократить число студентов на отделениях.Тогда и конкурс будет,и будут как раньше поступать только лучшие (или опять же мажорчики).Как говорят,талантам надо помогать,а бездарность сама пробьется.
ЗЫ.И не надо трогать инженеров - где он тебе конструировать двигателя будет,дома в гараже?
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Все понятно.
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Уважаемый Nikolay I, не надо тему образования разворачивать против русской нации. То, что Вам с детства "вдалбливали" о величии русского народа - это есть патриотизм Ваших родителей и учителей. Мое мнение, бреда здесь нет ни какого. И церкви строили без гвоздей (кстати, тоже технология) и Левша когда-то жил на этой земле (да мало ли таких людей на земле Русской и сейчас) и множество великих гениев (список из 200-300 фамилий, а может и больше), которые дали Миру новые идеи и формировали культуру.

А вот в отношении США имеются сомнения.
Во-первых: нет такой нации. Все человеки, достигшие тех или иных высот, выходцы или потомки европейцев, наверное, не малый процент и славян (русских в том числе).
Во-вторых: стандарты образования у всех стран достаточно разные, (не котируются наши у вас, потому что это в большей степени политика).
В третьих: Америка, как известно, развивалась в райских условиях, основные накопления капиталов были сделаны на горе других народов, пример: II мировая война, займы для Латинской Америки и пр., пр.
Вопрос: в чем достоинство самих американцев перед русскими? Мое мнение: только в том, что они живут в Америке, а мы в России. Более того, если американцев поместить в нашу среду они просто вымрут.

P.S. Работаю по специальности, работа доставляет удовольствие, получаю так сказать полное моральное удовлетворение от результатов своих трудов.
ИМХО: Некачественное образование – это отношение студента к обучающему процессу. К сожалению, сегодня при приеме на работу еще в большей степени важно наличие диплома, а не качественных знаний. Кроме того, очень много недобросовестных ВУЗов ствящих для себя цели - максимум дохода малыми силами.
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Stas86  (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Тюменский государственный нефтегазовый университет, факультет трубопроводного транспорта, специальность "Проектирование и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ". 1997-2002
Работаю по специальности: инженер-конструктор.
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Олег ХБР (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Красноярский государственный университет. Биофак. Гидробиолог.
По специальности 3 года. С первого курса 7 экспедиций. П.Тунгуска. Енисей. р. Кан. Оба водохранилища на Енисее. Горный Алтай Мертвое озеро. А потом пришел п%дорас Горбачев и пришлось сменить профессию. Т.к. в науке хрен заработаешь.
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

ВОТ-ВОТ.На РАО ЕЭС у уборщицы зряплата выше чем у докторов наук.
 
 МИИТ, теперь, правда, МГУ-ПС
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

Могила Интеллекта И Таланта (такая вот аббревиатура)

экономика ж.д.
но докучи научили тепловозы чинить и водить, рельсы-шпалы укладывать, графики движения поездов чертить, военные эшелоны грузить и отправлять

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 КГУ
Автор: noname (195.208.38.---)
Дата:   давно

Казанский гос. университет, физфак
 
 Re: Ну-ну. Опросики говорите...
Автор: профессор (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Санта-Розалина!!!! Где я? Енто-ж одна сплошная научная богема! А каие тонкие фразеологические обороты,типа - я рванул таза,а он хрюкнул вправо,во-как! Где же мне приткнутся со своим ПТУ? Прошу не надо направлять в неприличные места и в приличные тоже.
 
 Re: Опросик на тему образования(интересно же)
Автор: RAF (213.141.247.---)
Дата:   давно

Да действительно почти все с высшим и не одним, образованием куда же таким как я серым податься? Челнинское CCПТУ-8 автокрановщики мы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024