влияет вес авто в момент торможения. Если этот вес увеличить (сказать, что типа багажник был весь

ГИБДД ДТП Суд - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Докажите, что если бы Вы двигались 60 км час ДТП все равно бы произошло.
Автор: Willy (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

+
 
 На длину торм. пути
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

влияет вес авто в момент торможения. Если этот вес увеличить (сказать, что типа багажник был весь заполнен картошкой и т.п., кстати, как гаеры определили скорость- они что, контрольные торможения В ТОМ МЕСТЕ В ТЕХ ДОРОЖНЫХ И ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ИЗМЕРЯЛИ?), то в суде можно снизить свою скорость и таким образом какая нахрен обоюдка?
А страховаться все-таки надо....

Казань
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет, Step. Привет всем.
Ну что сказать, это всё не радостно.
Разбился я в городе на перекрестке в ноябре 2001 г. Менты приехали, ухмыльнулись - типа оба на зеленый. Заключение группы которая выезжала на ДТП было в мою пользу.
Мы подали в суд друг на друга. А нашел адвоката и договорился что он будет вести всё дело от начала до конца.
Суть ДТП: я въезжал на перекресток на мигающий зеленый, который не запрещает движение, а мне не дали завершить маневр и бабахнули в бочину. Шел я примерно около 80. Следовательно тормозной путь, хотя его в принципе не было меня ударили в заднее колесо и момента удара я не видел и вообще даже и не тормозил, менты насчитали тоже о-го-го какой. Короче моментов спорных было очень много. Появились левые свидетели у меня и у него и т.д.
Мой аппонент обжаловал заключение ГорГИБДД в ОблГИБДД. Естественно, вынесли решение, что я виноват на 150 %, ехал на красный. Я обжаловал решение ОблГИБДД в суд.
Одновременно мой первый иск о возмещении материального вреда начинает рассматривать первый суд (другого района). Дела суда 1 и 2 в одно производство не объеденили.
Нахожу мента в ГорГИБДД и вот что он говорит: мне пох... решение ОблГИБДД я руководствуюсь заключением своих коллег, а эти Областники они только штаны протирают. Расчитать на бумаге кто с какой ехал скоростью в принципе не возможно, нужно создавать специальные условия, учитывать состояние до ДТП автомобилей, дорожного покрытия, сопротивлений, трений и т.д., а это очень дорого и ГИБДД это не делает.
Разъяснение одного знакомого судьи, не заинтересованного - Суд примет во внимание все решения ГИБДД и на % 25 будет ими руководствоваться т.к. не может профессионально оценить суть ДТП, но решение будет выносить самостоятельно и может быть объективно если не будет давления.
А теперь советы:
1. Обязательно иди к адвокату. Договаривайся что все бумаги будет готовить только он, сам их будет доставлять куда нужно, будет вести дело с начала и до конца, на всех заседаниях судов будет присутствовать обязательно. Деньги все сразу ему не плати, плати за конкретное мероприятие - написал бумагу, получи 200 р. и т.д. Это нужно для того чтобы взяв все бабки он не расслаблялся и работал как нужно, а то бабки в кармане и дело покатится своим ходом, а это твои нервы !
2. Найди липовых свидетелей, бегущая строка по телеку и вот они нашлись. Они скажут ехал ты в аккурат медленно, около 60 км/ч. Готовь их очень качественно: погода, дорожное покрытие, время и т.д. Если ты конечно ментам этот факт уже не выдал как было в натуре (я про скорость).
3. Экспертиза авто обязательна. Уведоми мудня письменно о месте и времени !!!!
4. Сделай договорчик, что ты взял чужую машину у кого-то на время ремонта и возмешения ущерба. И за это платишь кучу бабла по рыночным ценам. А без машины тебе никак, специфика работы. Не подставь знакомых в плане ими полученного за енто дело доходов (налоги !!!!), суд будет интересоваться.
5. Сходи в больницу, у тебя нервы после ДТП невчемные стали. Повод для морального ущерба. Без соответствующей справки из медучреждения это не пролезет.
6. Готовся морально. Это дело сложное и долгое, муторное. Старайся опережать своего мудня на шаг, завали исками и повестками в суд, трепи ему нервы, звони требуй возмещения ущерба.
7. Суды как и менты продажные, контролируй ситуацию. Постарайся договориться с мудилой. Суд дело долгое и нервное. В одночасье может всё повернуться на 180 градусов.
8. Ищи мента который от ГорГИБДД будет на твоей стороне в суде.

А я победил только в марте 2003 г. !!!!!!!!!
1. Был районный суд, без меня, мой муд меня кинул и рассмотрели заочно.
2. Обжаловал "1" в ОблСуд, победил. Направили дело в суд первой инстанции в новом составе суда.
3. Победил в "1". Мой муд обжаловал это в ОблСуд.
4. Я победил и в ОблСуде.

Вот теперь ты и подумай и прикинь расклад.
Победил я с божьей помощью и кое-каких материальных затрат.
А что делать, живем то в како стране ????????!!!!!!!!!

Удачи. Пиши. Чем могу помогу.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да, ещё, никакой тормозной путь и моё превышение осталось не доказанным, что и следовало ожидать, штрафы я не платил. И никакой на хрен обоюдки. Доказывай, что он грубо нарушил правила и не уступил дорогу. Скорость - косвенный факт для суда.

Удачи.
 
 Re: Пацаны, вы что базар развели........
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Типа дави этих уродов старых, вы что совсем оху....ли? Твой папик ещё не в возрасте? И на машине не заруливает?
Этот типа на Тазе, а я конечно на Марке. Ты пацан, на дороге выбирай скорость которая обеспечивает безопасность всем участникам движения. И учитывай особенности всех машин, а Тазов в особенности. Разлетались по дороге перцы сраные. Шел бы с нормальной скоростью, не было бы вопросов. И ничего ты с него не возьмёшь, он пенс, и поделиться может с тобой только местом на кладбище. Радуйся что мертвяка не сделал.
Или сочуствия ищешь?
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дедушка не прав однозначно !! А вот чтобы доказать что не прав был ты - оппонентам придется доказать что если бы ты ехал со скоростью 60 ты смог бы типа остановиться и предотвратить аварию . Подумай как сделать так , чтобы им это не удалось .
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Никакая экспертиза не может доказать ТОЧНО скорость по тормозному следу (да еще с точностью 0,1 км/час). Это - нонсенс. Так что подавай апелляцию на нач. ГАИ, пусть это Постановление отменяют за недоказанностью. Потом - в суд на дедка. Обычный гражданский процесс, ничего личного. Каждый отвечает за свои действия.

Николай, Хабаровск
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да вы что говорите ?
Скорость скоростью, а не уступил значит не уступил. Естественно нужно быть внимательным.
А деньги выбить можно и не надо гнать. Нужно писать заяву судебным приставам, что в качестве обеспечения компенсации за материальный ущерб прошу наложить арест на имущество @!#$а до решения суда. Т.к. я боюсь он мне бабки не отдаст.
То Alecs - CROWN, PRESAG, ты сам то бывал в таких пердрягах чтобы советовать.
То 1g, не нужно доказывать если бы-бы-бы ты ехал. Нужно доказывать что муд не прав, а ты ехал 60 !!!!!!!!!!!! Пусть менты докажут что ехал ты больше положенного. Хрен докажут.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

To Alecs - CROWN, PRESAG: Мне сочувствия не надо. Что дедушка остался жив - слава Богу! Пусть ещё столько же живёт. Но оказалось что он только что после инфаркта!
Он ходит то еле-еле с женой под ручку. А зачем он сел за руль сам? Я просто хочу справедливо разобраться. И возместить свой ущерб.
Даже при скорости в 60 - я полюбой бы его развалил, т.к. перекрёсток нерегулируемый, да и к тому же обзорность закрывают кусты придорожные всякие. Он то и говорит - что типа меня не видел.
А тормозной путь в 24 метра это не показатель. Он отлетел потом еще метров на 10, а я продолжал тормозить.
Ведь внезапно всё - я еду себе по главной (и знаю это) а тут на те йопт!

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Stepу............
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Твои рассуждения о якобы нездоровом виде участника движения ни о чём не говорят. К тому же не скажи, в суде, что тебя кусты обзора лишили. Ты ОБЯЗАН в таком случае принять все меры к предотвращению возникнувшей ситуации. Т.е. снизить скорость до безопасной, принять во внимание опасность впереди находящегося перекрёстка, и в том числе выезд из него вот такого деда. А то что его бабуля под руку водит, я тебе повторяю - это не показатель его опасности как участника движения.
К слову сказать, опыт у меня есть и участника ДТП тоже (со смертельным исходом). А в прошлом году, меня протаранил в правое крыло упитый дед. Совет, остерегайтесь перекрёстков справа , т.к. он может для нас оказаться последним.
И ещё раз повторю, выбирайте безопасную скорость передвижения как для себя, так и для других участников движения.
Удачи всем!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024