РЕбята вы чего ?! 1. Если обоюдка то расходы по восстановлению делятся пополам. Но! Если ущерб

ГИБДД ДТП Суд - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

РЕбята вы чего ?!

1. Если обоюдка то расходы по восстановлению делятся пополам. Но! Если ущерб одного значительно больше другого, то обычно обращаются в суд и требуют чтобы фифти фифти было скорректировано в пользу более пострадавшего, и как правило суд эти требования удовлетворяет!

2. Можешь обжаловать, что скорость не была превышена, но для этого должны быть веские основания, и дело это муторное и долгое. Будет хренова туча экспертиз, разборок и т.п..

3. Можешь утверждать, что даже на скорости 60 км/ч не смог бы избежать аварии, для этого тоже должны быть веские основания, но если это докажешь, то не будешь виноват, если даже было превышение скорости. Тебя просто за него оштрафуют, но данный факт не будет считаться причиной аварии.
4. А с деда хрен чего получишь, если не по беспределу, будут с пенсии его по исполнительному листу по десятке списывать.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

1. Кусты в твою пользу, Step. У него обзор был хуже должен был быть осторожнее, тем более выезжая с второстепенной. У меня таже ерунда была, моему мудню остановка слева и рекламный щит закрывали обзор. Он говорит тебя не видел, а куда на хрен смотреть то нужно. Спросишь у него в суде !
2. Я пролетел от места столкновения 53 м. !!!!! Ты прав тормозной путь это не показатель.
3. Состояние здоровья деда. Супер факт для твоего адвоката. Читай правила ДД, там всё сказано !!!!!!!! Раскручивай его на этом.
4. Наложи арест на его имущество (после иска в суд). Действует охренительно. Пусть знает что ты настроен решительно и тебе пох... что он дед. И тебе польза - накрайняк телик, стиралку, видак и др. хрень заберешь и скинешь (если приставы не скинут).
5. Если затеешь ремонт своей тачки (понимаю без машины никак) до расплаты с тобой деда, складывай чек к чеку (чтобы были копии чека с печатью) на суде покажешь и подтвердишь свои затраты. В противном случае суд стоимость запчастей отнимет из суммы иска (который ты определишь после экспертизы СТО), оставив только работы !!!!!!!!!

Советы это конечно хорошо (Alecs - CROWN, PRESAG), но сейчас уже позно пить Боржоми. Сейчас действовать нужно, причем прямо в ЛОБ.
Удачи Step в суде.

С уважением, Павел.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Блин, не экспертиза, а оценка ущерба. Вот так правильно называется.

Удачи.
 
 Re:2 Alecs - CROWN, PRESAG
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Извини, но фраза "снизить скорость до безопасной, принять во внимание опасность впереди находящегося перекрёстка" мне кажется болезненно вьелась в твой мозг, если не тяжело, попытайся разьяснить поподробней, о чем ты все таки пытаешься сказать и где взять критерии этой безопасной скорости и может подскажешь, где от дураков страхуют?:) А?
Как всегда порадовал грамотный и лаконичный ответ господина Nicknowg, всем удачи, все таки мало здесь грамотных собеседников :)
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: kkrym  (---.gts.chel.su)
Дата:   давно

Про скорость: Я недавно выезжал с парковки со скоростью 20-30км/ч, Студент на ржавой копейке дождался когда я с ним поравняюсь, газанул задним ходом (это он так выезжает). Дверь, заднее крыло в усмерть (Honda civic shattl). Он говорит, что я быстро летел и не смотря на то что он смотрел прежде чем выезжать, он меня не видел. ГАИ признало его виновным на 100%. Он не согласен с их решением!!!!! На оценку ущерба не приходит. А у меня в СТо насчитали 800-900$. Вот тебе и безопасная скорость.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Марк нарушил скоростной режим пункт 10.1. "скорость движения"ПДД, но надо доказать, отсюда возможно и последствия ДТП. Да, старпёр, виновен что нарушил пункт 13.9. ПДД "проезд перекрёстков", светит обоюдка, в которой в худшем ИМХО положении Марк. Потому как общественное мнение будет на стороне "деда".
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Херачил меня как-то такой вот дедок, только он ещё и глухонемой инвалид, и семья его (жена и сын) - глухонемые инвалиды! А я был пацан молодой, и денег тоже не было. Дед этот стукнул меня на перекрёстке, просто тупо въехал со второстепенной в заднее крыло моего Чайзера когда я через перекрёсток проезжал, и свалил! Приехали гаеры, наорали на меня, типа х...ли ты с места аварии пытался уехать (я деда хотел догнать, но крылом распороло колесо), теперь мы его найдем. Искали, козлы, больше месяца! Сказали, типа хозяин в море на севере, приплывет через год, шакалы!!! Но я этого деда сам случайно нашёл, никуда он и не уплывал, болезный. Он под дурака косит: типа "я не я, лёг поспать, проснулся - нет басика! Я опять уснул, проснулся - стоит! И морда разбита..." (а басик этот стоил тогда баксов 500) Менты руками разводят - видишь, типа, это не он!!! Да и общаться с ним никак - глухой! А хата пустая... Короче плюнул я на деда, на ментов. Хотел деду басик спалить ночью, но руки так и не дошли (а может побоялся просто). Козел он, и немощью своею прикрывается. Наверно, до сих пор народ херачит. Чайзер так битый и продал за 1100 баксов. Вот так то!
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Во-первых, нарушение Марка надо еще доказать - за$%^ся! Во-вторых, причиной ДТП стал имено маневр деда! Ведь если бы Марк и не превысил скорость, а был бы на 10 м ближе к перекрестку или отвлекся - результат был бы тот же...
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: профессор (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Вообще-то я не на счет выбивания бабла,а на счет некоторых старперов за рулем. Как-то раз пришлось мне поставить своего паджика на ремонт,и ездить на перекладных,так вот ,я чуть заикой не стал.Особенно это касается езды на тазах под предводительством пенсионеров.Я не подозрвал что так МОЖНО ездить! Чисто - ххххххххххх! Поэтому ,учитывая мнение одого из предыдущих ораторов скажу,что денежная компенсация,выбитая из одувана-это херня.А вот выбитые мозги из дурной головы,да это лучшее моральное удовлетворение. Потому что ,даже если его признают виновным,то самое худшее для него-это 20рублей в месяц из пенсии.И старый @!#$(ведь чтобы стать старым @!#$ом нужно прожить жизнь молодым @!#$ом) будет ржать над тобой! он не пропустил транспорт и еще хочет какой-то компенсации!!!!! Топор в голову!
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Пасибо народ!
Чем закончится - отпишу.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024