ГИБДД ДТП Суд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ГИБДД ДТП Суд
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Народ привет!

Такая ситуация: Ехал я по главной дороге. Скорость ок 80 км/ч. Со второстепенной неспеша выезжает послеинфарктный дедушка на ТАЗе.
Я на Марке. Ну естественно экстренно торможу, но толку мало - луплю ТАЗ в колесо. У меня вся морда в хлам где-то на 800$ (аж лонжерон и чашку стойки повело). ТАЗ я тоже развалил (смерть автовазу!). Все живы, здоровы.
Составили схему ДТП, позвали на комиссию.
Комиссия решила: Дедушка не прав потому, что двигаясь по второстепенной не уступил мне на главной. (100 рублей) Я виноват в превышении скорости (тормозной путь 24 метра) на 13.6 км/ч (73.6 всего - это гаера как то по тормозному пути определили) и в том что я видя аварийную ситуацию не принял меры к её устранению (великие наши законы) - с меня штраф 50 рублей. То есть обоюдка, типа.
Но ущерб то нанесён! Вот в связи с этим я и вопрошаю к профессионалам! С таким раскладом мне в суд соваться следует или нет?
Признают ли меня пострадавшим, а дедушку виновным в ущербе? Или может получиться наоборот? Или опять обоюдная компенсация ущербов? Выскажите, плз, любые предполагаемые варианты исхода по Вашему мнению. Спасибо!

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Попробовать можно(-)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Олег ХБР (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

http://www.palexp.com/Calc_Va.html

У тебя получается 69-72 км.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Alexey(tura.ru) (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

лично мое мнение как физика с высшим образованием:
по тормозному пути измерить начальную скорость автомобился невозможно!!!
потому что слишком много условий влияющих на ответ таких как:
состояние колодок резины ну и покрытия дорожного естественно,

и если ты не сказал что ехал со скоростью 80 км в час, а сказал что около 60 то тут как говорится ты прав по всем статьям а то что не принял мер к предотвращению аварии тут тоже сейчас ведь аварию можно по правилам избегать только торможением а не маневрированием и торможением, как было раньше(я сам попал на этом, чуть статью не впаяли), лично мое мнение -- бороться, а то ети дедушки скоро всех японовладельцев изничтожат!

и вообще как совет потрать немного времени проконсультируйся с адвокатами по ДТП которые
ну потратишь чуток денег и времени но скорее всего получишь точный ответ
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

В постановлении гаера на комиссии написали - превышение на 13.6 км/ч.
Можно конечно обжаловать - но это не критично.
Интересует сам суд. Точнее его возможные результаты.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: zas_ (---.sftb.net)
Дата:   давно

Однозначно в суд подать стоит, я примерно в такой же ситуации суд выиграл. Проконсультируйся с юристом только как заявление правильно написать.
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Уродов старых (и не старых) надо прав лишать!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 ИМХО сначала надо обжаловать в суде решение ГИБДД (+)
Автор: Buh (---.44.93.42.satgate.net)
Дата:   давно

о твоей виновности, без этого соватца в суд за возмещением ущерба - дохлый номер.




Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

обоюдка - это значит что ты должен ущерб возместить ему, а он тебе..... а не то что никто никому не должен....

а про тормозной путь можно оспорить....
только есть ли что брать с этого дедушки?
 
 Re: ГИБДД ДТП Суд
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

С "деда" всегда можно взять что нить, а то они прикидываются одуванами-нищеми. Он должен тебе ущерб возместить! У него наверняка есть родня какая нить...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024