Вот Вам ещё одно приемущество АКПП. Автономный подогрев Вэбасто у нас стоит 800 евро. Дорого однако.

Хочу установить дистанционный запук двигателя - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Вот Вам ещё одно приемущество АКПП.

Автономный подогрев "Вэбасто" у нас стоит 800 евро. Дорого однако.

Может ещё какие-нибудь варианты есть?
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: serge_nv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Не совсем так. На самом деле, масло в двигателе остывает гораздо медленней, чем жидкость в системе охлаждения. Поэтому совсем необязательно дергать двигатель каждый час, достаточно через 2-4 часа (зависит от темепературы воздуха).
В твоем случае, когда нужна теплая машина, не забудь что если прогревать машину с включенной печкой, то процес прогрева может затянуться очень надолго (если печку оставить включенной на максимум). Так что можешь рассмотреть варинан установки подогрева и автозапуска.
Лично я делаю так:
1. Зная во сколько мне ехать, ставлю время на автозапуске (до стоянки далеко, а то можно было бы из окна заводить).
2. Прихожу на стоянку, машина прогрета, включаю печку на полную катушку, через минуту в салоне африка :-)
3. Еду.
Свой Абсолют ставил в Новосибе за 100 баков.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Про вебасто тоже не обольщайтесь, он хавает аккумулятор довольно конкретно. так что батарейку нужно путевую. А коли есть такая батарейка, он и без вебасты заведется.
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

У меня на MARK II стоит Mongoose с возможностью автозапуска.
Возможности:
- запуск в определённое время суток (допустим 6-00);
- запуск через установленные интервалы времени (отсчёт времени идёт после останова двигателя);
- запуск при падении температуры до определённого предела.

Во всех трёх случаях машина запускается, прогревается до рабочей температуры и отключается (последнюю функцию можно отключить).

Можно совместить все три варианта (что быстрее наступит).

Классная штука, только я ещё до конца не разобрался с алгоритмом настроек. Т.к. программирование возможно как при помощи хитрых манипуляций с педалью тормоза и замком зажигания, так и со специального пульта (похож по размерам на пейджер).

Но вообще то планирую поставить котёл подогрева, и на ночь включать его, а автозапуском пользоваться только когда машина стоит под офисом.

Рекомендую не ставить маленькие интервалы, достаточно через 2-3 часа.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Завестись-то заведется, да только кайфу мало садеть и зад морозить пока салон прогреется.
Я например от Вебасто 2года назад на Паджере 93г. такой кайф получал. Из окна стоянку видно, ткнешь на кнопку, пока оделся дошел 100м. , открыл дверь, сел - а там тепло и вообше СУПЕР!
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Завестись-то заведется, да только кайфу мало садеть и зад морозить пока салон прогреется.
Я например от Вебасто 2года назад на Паджере 93г. такой кайф получал. Из окна стоянку видно, ткнешь на кнопку, пока оделся дошел 100м. , открыл дверь, сел - а там тепло и вообше СУПЕР!
P.S. Если получилось второй раз - извиняйте СВЯЗЬ Г.............
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: алексейУФА (62.133.167.---)
Дата:   давно

To TaNKist:Какой Мангуст позволяет это(у меня стоит тоже ...9...не помню точно модель). И что надо добовлять к этому Мангусту чтобы функции о которых ты пишешь работали?
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Вот пишут: "заводится и прогревается до рабочей температуры".
А как этот контроллер измеряет рабочую температуру? У него свой, отдельный термодатчик? Или он подключается к штатному? Если к штатному, то резко сокращается число автомобилей, на которые можно сие устройство поставить или нужно иметь поддержку довольно большого числа автомобилей, причем аппаратно это исполнить довольно сложно и по деньгам вылезет немало.
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: serge_nv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

У меня Мангуст 770 и автозапуск Абсолют АРС (два отдельных блока).

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Хочу установить дистанционный запук двигателя
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения у всех кого не намеренно ввёл в заблуждение!

Сигналку и автозапуск поставил прежний хозяин.
и я особо не вникал, что это такое (т.к. у нас вроде с воровством не очень).

Но АлексейУФА задал вопрос и я полез разбираться, что и как.

Сигнализация: MONGOOSE AMG750
Система автозапуска: Абсолют ARS 201

Сигналка управляет автозапуском по выделенному каналу (так я понял исходя из мануалов К сожалению я не электрик)
Выше указанные функции скорее всего принадлежат ARS 201.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024