Я так м не понял, как люди регулируют натяжку ремня ! там же все проще натяжку делает пружина ролика

Замена ремня ГРМ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена ремня ГРМ 4S-FE
Автор: Victor  (212.120.182.---)
Дата:   давно

Я так м не понял, как люди регулируют "натяжку" ремня ! там же все проще натяжку делает пружина ролика т.е. просто как в жигах заменил ремень провернул коленвал несколько раз проверил метки если все нормально провернул еще коленвал на 7/8 вроде (там метка на корпусе есть такая полоска если судить по циферблату то 10-11 часов) и в этом положении затянул болт ролика натяжителя вот и все. Обычно ошибаешся когда одеваеш ремень о даеш слабину т.е. накинул на коленвал затем шестеренка маслонасоса затем один держит ремень на коленвалу другой с силой натягивает и ложит его на шестерню распредвала и затем отпускает болт фиксации ролика натяжителя, если не делать так как я написал обычно на один зуб маху и дают:) проверено неоднократно!
 
 To Zerg62
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Боюсь показаться банальным, но когда я менял ремень, тоже боялся неприятностей в сервисах.

Итог : ролики и ремень я взял на Народном просректе, магазин Тойота, знаю там парня - возят с Японии (Toyota Tsuso), наскольок знаю тот же Саммит моторс возит с другого завода, но тоже япония.
Ролики и ремень (3S) обошлись в 115 у.е.

А менял я в Саммит моторс, отдал $80, попутно поменял один из сальников, его брал уже в СМ прямо на месте. Отдал $6 за сальник и дополнительно $20 за работу. Ну и хер с ним - зато я спокоен, всё сделали отлично, хоть и говорят что СМ не панацея, но мне сервис понравился - всё отрегулировали, и зажигание выставили и т.п. и после замены машина летала, потом привык.

Ещё сказали, что бы тыщ через 10 ремень порастянется, и можно приехать и заново выставить угол БЕСПЛАТНО, это входит в стоимость замены ремня. Кстати скоро поеду.
 
 Re: To Ipsum
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

Ipsum,

Эх, чуток бы пораньше твое сообщение.
Вообщем уже отогнал машинку во Владтакси. Вечером забирать буду.
Результаты сообщу.
 
 Re: Замена ремня ГРМ 4S-FE
Автор: dr John (---.iren.ru)
Дата:   давно

2Эд к перечисленному набору я добавил обычный перманентный маркер - посе удаления крышек и совмещения меток делаютЦа метки на старом ремне и шкивах, остальное дело техники перенести метку со старого ремня на новый - вероятность ошибки снижаетЦа до 0, если конечно до этого он был правильно установлен или не проскочил
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024