Замена ремня ГРМ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена ремня ГРМ...
Автор: Леонид (Вл-к) (---.vmts.ru)
Дата:   давно

После замены ремня ГРМ в автосервисе машина стала туповатой на разгон, при нажатии на "газ" субъективно ощущается провал (длится секунды 2-3), т. е. машина не сразу реагирует на нажатие педали, обороты начинают нарастать не сразу, а лишь спустя 2-3 секунды после нажатия на педаль. До замены ремня машина реагировала на нажатие педали мгновенно. И еще одно: до замены ремня машинка заводилась с "полтычка", моментально набирала прогревочные обороты и по мере прогрева двигателя сбрасывала их. После замены ремня при пуске "на холодную" обороты сначала возрастают до 1000 затем сразу же падают до 500-600 и только потом выходят на прогревочные. Что же накрутили моей ласточке:), что она захворала? Может быть сбили угол опережения зажигания или ремень на зуб (на несколько зубов) сместили?
 
 Машина - Corona ST190 4S-FE
Автор: Леонид (Вл-к) (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Машина - Corona ST190 4S-FE
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Такая же машина, ремень менял сам с неделю назад.
Вначале перетянул натяжной ролик - понравилось как машина тянуть стала, как-то быстрее на газ стала реагировать, однако появились неприятные призвуки, спросил здесь, сказали расслабить этот ролик, а то ремню хана. Расслабил, теперь призвуков почти нет, но резвость тоже поубавилась. Возможно призвук дает второй ролик (не менял, состояние нормальное).
Вот теперь сам думаю - идти чтоль за вторым роликом и снова туда лезть? Может в нем все дело?
Ты оба ролика менял?
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: Леонид (Вл-к) (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Меняли мне оба ролика и натяжной и обводной, родные мертвые были. Решил поменять оба ролика, чтобы потом уже голова не болела об этой проблеме. Но тут, блин, другая проблема вылезла...:( Думал, что движка будет чуть тише работать, но после замены ничего такого не заметил:). Правда еще шумит подшипник шкива копрессора кондиционера (чегой-то скрипеть стал на холостых)
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: Zerg62 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Леонид, сочувствую!!! Похоже, что тебе Понимаю твое состояние, дабы сам стою перед необходимостью замены ремня ГРМ. Вопрос – а где меняли ремень? Я вот до сих пор так и не решил – где буду это делать, боюсь вот таких «сюрпризов». И еще где брали ремень и ролики? Фирменные или Тайвань? Я вот планирую только фирму брать, но опять же опасаюсь подделок. Читал, что для нашей модели движки (у меня – точно такой же) рекомендуется ТОЛЬКО фирменный тойотовский.

Эд, приветствую! Посмотрел на твой адрес – ты ведь из Иркутска? Я вот из – Владика. Вопрос – ты сам менял из безысходности или там все просто и можно обойтись без «спецов» из сервиса. Все не решаюсь доверить авто чужому дяде. Если все не так сложно – дай совет на что обратить внимание при самостоятельной замене?

Корона, 93 г. (Владивосток)
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

Забыл фразу дописать - похоже, что тебе ремень на зуб или два неверно установили, вот фазы и сместились - отсюда и "тупость".
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: WME (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Как проверить нормально ли натянут ремень (Корона 4S FE). Вчера открыл крышку- на вид вроде ничего...когда меняли не знаю.
И где в Иркутске могут квалифицировано заменить???
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

WME
А как ты добрался до крепления крышки - там руки еле проходят, а если еще с ключем? Вроде слышал, что нужно с этой стороны двигун с подушки сдергивать и приподнимать? Или все проще...?
 
 Re: Замена ремня ГРМ...
Автор: WME (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Полностью крышку не снимал, открутил три верхних болта.......как проверить натяжку ремня?
 
 Re: Замена ремня ГРМ 4S-FE
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Снимать опору двигателя не обязательно, но придется повозиться с верхней половиной кожуха. Трудновато конечно, можно руки поободрать, но дело того стоит. Нужны головки на 10, 12, 14, 19 (в основном работал головками); ключи на 10, 12, желательно накидной на 10, 12; усилители ключей, неплохо бы трещетки, пару отверток. Много сил и времени ушло на откручивание затянутых гаек (самая трудная - на шкиве коленвала), перед надеванием ремня необходимо совместить метки на распреде и колене (надо фонарик + зеркальце). А так ничего сложного, за день можно сделать.
Возможно придется менять и ролики. До гаек на крышке добирался головкой (на 10).
В Иркутске в резонансе дали рекламку какой-то СТО, но я там не был, как делают не знаю, да и самому надежней.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024