Полный привод на Гайе...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Полный привод на Гайе...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Волею судеб оказался я за рулем Toyota Gaia. Придется кататься на ней еще около 1 месяца, пока мой Одиссей наконец-то появится в Екатеринбурге...

Вопрос! Что за 4WD на Гайе??? Только не говорите что Фулл Тайм... Там им и не пахнет. Есть кнопка авто и 2 индикатора на панели. Один индикатор с надписью авто и схемой кардана и приводов, второй индикатор с надписью 4WD. Первый загорается сразу после нажатия кнопки авто, а вот 4ВД при мне так и не загоралась... Впереди смутное время... гололед, грязь и так далее, как пользоваться авто...

Ну а впечатления от машины просто супер... Честно не ожидал такого от Гайи... Придет Одиссей сравним... может оставлю себе Гайку...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Bad  (80.78.126.---)
Дата:   давно

Прёт тебе катаешься на всяких крутых авто ....... :о) а мы тут на развалюхах ездим ....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Дя...лядно....!!!
Кто-то на марке раскекал в свое время... И музон ставил на килобакс... А в то время карибас юзал )))

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Abod°, раскажи про ГАЮ как она всмысле комфорта динамики проходимости, очень интересно.
А спидометр посередине? Напрягает?
 
 Я так думаю
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня тоже ниразу 4WD не загоралась
что 4WD ТАМ такой же как на Наде
вот чего люди про него пишут
http://www.auto.vl.ru/reviews/viewopinion.php?id=2240

Кстати спидометр посредине на наде гораздо удобней, чем обычный спидометр
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Adob, а что у тебя с Одиссеем. Меня тоже тормозят с Аккордом. Говорят там под Востоком на ж.д. какая-то пробка. Говорят что только к 20 числу появится в Екатеринбурге.
Кстати что это за Toyota Gaia ? Что-то не слыхал.
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

А посмотрел! Так это тоже автобус. Что ты на таких автобусах возишь. Ну жена, теща, дети (много их что-ли?). А какие вообще впечатления от автобусов, это-же не драйв-кар. Там главное удобство сидеть и вместимость.
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

У Нади 4WD (на панели) - это контральная лампа, гаснет после включения зажигания (проверка). Если хочешь, чтобы всегда горела - то под водительским седеньем есть блок с разъемом - вытаскиваешь штекер и лампа 4WD будет всегда у тебя гореть. Сам, наверно, понял, что лампа 4WD постоянно гореть не должна. А вот с кнопкой включения полного привада на панели я также не разобрался - либо это включение постоянного полного привода, либо это включение полного привода при пробуксовке передних колес. Информации по вопросу нет, несколько раз задавал вопрос на форуме - толкового ответа не получил. На сайте Toyota на японском в описании Нади есть какие-то иероглифы про полный привод, но о чем там написано ХЗ.
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

первый индикатор с надписью "АВТО" и кнопка "АВТО"-блокировка центрального дифференциала.Про второй индикатор незнаю,но знаю есть там какая-то хрень electronic torque control 4wd-кто-бы умный про это мне рассказал...
 
 Re: Полный привод на Гайе...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Ну во-первых: компановка приборной доски на Гайке стандартная. Это на Наде посередине цифровой дисплей.

Одиссей завис во Владике.. Контейнеров нет... Вот почему и взял покататься и продать Гайку...

Гайка удивила приемистостью... На передке просто летает, но вот к чему я не привык, так это к пробуксовке на старте передка (все жизнь ездил на Фултаймах). Разгон (сеня замерили) до сотки 12.75 (+- 0.25) секунд (несколько раз замеряли). Прикидывайте!!!! На калде ГТ 12 сек, а тут автобус за 13... Короче опупел... Комфорт достойный, салончик приятный (типа велюр), но светлый, передняя сидушка регулируется по высоте сантиметров на 10 (на калде не больше 2-3). Шумка так себе (слышно и колеса и двиг). Салон прикольно раскладывается (взади при сложеных сидушках натягивается шторка (как в универсале). Средний диван имет один под@!#$ник и 2 спинки, которые можно согнув превратить в столик... Весь средний диван катаеться взад-вперед... Там куча педалек и всяких ручек (еще не разобрался до конца)... У меня пустая Гайя. Нет литья, тонировки, туманок, ТВ и так далее...но есть чейнджер на 6 дисков... Остальное стандарт... Да еще для самого заднего дивана отдельный кондюк (ну мож не сам кондюк, но вентилятор регурируется прям оттуда- сзаду) пускай дети сопли морозят...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024