Любителей японских авто испытывают на прочность

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (81.2.0.---)
Дата:   давно

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Созданная во Владивостоке инфраструктура для оформления иностранных автомобилей может оказаться не нужной уже через два месяца, когда вступит в действие приказ N 1053 Председателя Государственного таможенного комитета Михаила Ванина. Данный приказ определяет единственным дальневосточным портом, уполномоченных декларировать легковые автомобили, Восточный порт.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского морского торгового порта, несмотря на повышение пошлин на ввоз иностранных автомобилей в августе этого года, количество ввозимых иномарок по-прежнему впечатляет. Только за третий квартал этого года количество японских автомобилей, прошедших через Владивостокскую таможню, составляет более 47 тысяч единиц.
Судовладельцы, таможенные брокеры, получатели «груза на колесах» стремятся оформить свои автомобили именно во Владивостокском морском торговом порту. Здесь созданы отличные условия для проведения всех
формальностей, связанных с оформлением автомобилей. Подготовленные причалы, опытные докеры, приемлемые ставки за обработку груза, а самое главное – целый комплекс услуг, связанных с растаможиванием автомобиля.
Как Москва разглядела за восемь тысяч километров, что в Восточном лучше, чем во Владивостоке, неизвестно, заявляет пресс-служба ВМТП. Однако местные жители, для многих из которых торговля японскими автомобилями дает средства к существованию их семей, полны негодования.
Все торговые операции с импортными автомобилями происходят на «Зеленом углу» - владивостокском авторынке, куда съезжаются покупатели со всего дальневосточного региона, Сибири, Казахстана, да и из самой Москвы. Восточный расположен в 4-х часах езды от Владивостока. Можно представить себе, что будет с не лучшим сейчас качеством федеральной трассы Владивосток-Находка, когда по ней ежемесячно будет проходить дополнительный поток в 15 тысяч автомобилей.

Порт Восточный знаменит своим контейнерным терминалом. Здесь мощный угольный причал, строится комплекс по переработке метанола. Суммарный объем переработанных грузов за прошлый год составляет 16 миллионов тонн. Автомобили, ввозимые через Восточный в основном для жителей Находки, занимают в этом грузообороте десятую долю процента. Нет инфраструктуры, нет сервиса, как в столице Приморья. Нет пассажирского причала, способного принять суда такого класса как «Шолохов», «Русь», работающих на линии Владивосток – Япония. Нет желания владивостокских автокоммерсантов ездить за каждой партией груза за 200 километров от места приписки бизнеса.

Во Владивостоке торговый порт построил великолепный 7-этажный транспортный модуль пандусного типа для временного хранения оформляемых машин, один из этажей передан в распоряжение Владивостокской таможни. Клиент, встречающий свой груз в порту Владивосток, уверен, что здесь его приобретение будет оформлено по закону в кратчайший срок, автомобиль будет доставлен с борта судна к владельцу в полной сохранности и с набором всех документов. Именно поэтому 90 процентов всех автомобилей, приходящих во Владивосток, растамаживаются именно здесь. Порт затратил на строительство склада временного хранения автомобилей почти 10 миллионов долларов, площадь складских помещений составляет двадцать тысяч квадратных метров.

Для более оперативного решения всех вопросов, связанных с перемещением контрактных грузов, сокращения времени оформления документов, торговый порт предоставил в пользование Владивостокской таможни еще и часть своих офисных помещений, сделав там евроремонт и оснастив кабинеты всем необходимым оборудованием. Несколько отделов таможни, разбросанных ранее по всему городу, теперь находятся под крышей административного здания ОАО «ВМТП».

Перспектива роста данного вида грузопотока вызвала к необходимости строительство еще одной стоянки – склада временного хранения в центре города. На морском вокзале продолжает строиться и уже начала эксплуатироваться 5-ярусная автостоянка для таможенного осмотра автомобилей стоимостью 24 миллиона рублей. Все это может оказаться ненужным к концу декабря этого года с введением монополии Восточного порта.

Любителей японских авто целенаправленно испытывают на прочность. Не пошлинами, так «медвежьим углом», не мытьем, так катаньем. Народ готов десятками идти под знамя партии «Новый курс – Автомобильная Россия». В адрес руководства Владивостокского порта идут письма от туристических компаний, с просьбой защитить их интересы в международном судоходстве.

Здоровая конкуренция нужна в любом деле. Для стимуляции производственного процесса, повышения качества услуг и привлечения новых клиентов. Отсутствие ее уже определялось плановым порядком в социалистическом обществе. Владивостокские портовики надеются, что в центральном таможенном аппарате вникнут в суть проблемы и добавят в графу «Дальневосточное таможенное управление» наряду с Восточным Владивостокский морской торговый порт как место декларирования легковых автомобилей.
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ну я так думаю что подача со стороны Северсталя ... Порт Восточный их собственность и эти крысы решили просто перетащить грузопоток туда, и сделали это посредством таможенного указа.

Насколько я знаю для Находки машины выгружают в самом порту Находка.

А вот кстати контейнерный терминал ими не куплен, там собственники австралийцы.

А Владивосток, если не ошибаюсь ещё никто не купил, хотя замахивался какой-то "Евразхолдинг", не знаю результатов.

Когда они нажрутся уже ?
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

И вообще ещё мысль, в Восточном - таможенный пост, т.е. это совсем маленькое управление - им и так работы хватает, порой не справляются. Восточный пост подчиняется Находкинскому ... А во Владивостоке вся таможня сидит регионалльная.

Как это интресно всю эту работу кинут на подчинённую структуру, оставив руководящих не у дел.
Глючище каких мало, и всё из-за бабок !
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

А что Восточный, лучше сразу в Магадан. У порта Восточного контрольный пакет акций пренадлежит московской финансовой группе близкой к Вазовским лобистам. И так понятно что идет целеноправленное уничтожение всего что связанно с импортом автомобилей как то пошлины, пошлины на грузовики, пошлины на з/ч, ганения на "Зеленый угол" (то его закрывают, то его переносят), автопробеги всякие, продажное ТВ создает общественное мнение, и наконец добрались до самой инфраструктуры, скоро судам запретят перевозить а/м под каким нибудь предлогом. Естественно приедет к нам сибиряк или москвич за а/м, поебется с этими поездками, перегонами, оформлениями, да в другой раз не поедет возьмет лучше убогого ВАЗа.
Короче не весело как то стало, а будет еше грустнее.
P.S. И еще подумалось тут, по моему в России демократии как таковой не будет не когда, менталитет не тот, не хотим мы сами жить по демократически, не умеем и врядле научимся, не выполняется конституция, на законы плеют те же кто их и утвердил, куда не глянь везде взяточничество, хамство и т.д. если даже тебе улыбается во весь рот симпотичная продовщица или менеджер солидного офиса, это не потому что они желают тебе хорошей покупки, а по тому что именно этот товар у них залежался на складе. В этой стране никто никогда не позаботится о ближнем (сказал бы я эти слова лет 20 назади не поверилибы), пример наши пенсионеры. @!#$ят везде высокий рост экономики, долги отдаем Парижскому клубу и т.д. и т.п., а кто долги собственным гражданам отдаст (это в первую очередь надо сделать), сделай пенсию 7-10 тысяч а потом @!#$и, а то депутатов разных мастей и помошников всяких наверное уже столько же сколько бабушек с дедушками, а зарплатки у них в баксах исчисляются причем дерут то с мелкого бизнеса (а это выгнанные с бюджетных работ наши мамы и папы которые тоже скоро станут бабушками и дедушками как они себе отложат на старость если всяких налоговиков, да проверяющих всех мастей больше во много раз).
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Rezy (194.84.231.---)
Дата:   давно

Северсталь, Норильский никель, Новолипецкий металургический.... ит.д и т.п. Везде рука Москалей!!!! Похоже всех Дальневосточников держат за "лохов" и "козлов", быдло второго и третьего сорта..... Милиарды долларов в карманы московских чиновников.... Сука, слов не хватает все высказать..... СКОРО ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ..... ПРОВАЛИТЬ С ТРЕСКОМ НАДО ЭТИ ВЫБОРЫ!!!!!!! "Единая Россия" говорят.... Х;&#..в им всем в заднее место..... НАРОД!!!! АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!! ПРОСТО ГРАЖДАНЕ, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ПОЛИТИКОЙ МОСКВЫ!!!!! ПОДНИМЕМ БУНТ!!!! МОЖНО НАЧИНАТЬ И С ИНТЕРНЕТА!!!!! ВСЕ НА ВЫБОРЫ - ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ!!!!
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Предлагаю провести по всем городам акцию протеста. Суть акции - на заранее выбранное и объявленное место из каждой проезжающей машины участников выбрасывается камень. Может количество каменюк заставит власть задуматься о возможных социальных последствиях. Ну а в качестве организаторов акции можно предложить какой-то там автомобилистской партии. Впереди выборы в Госдуму (у-у-у-у-у, дармоеды!!!) со всеми вытекающими...
 
 Какие в PIZDU выборы?
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Надо не на выборы идти ,а расpizdoшить эти грёбаные избирательные участки к ебеням!Такая Россия нам не нужна!Я никогда не хожу на выборы - пусть моя совесть будет чиста - Я ИХ НЕ ВЫБИРАЛ НИ ОДНОГО!Мне эти лоснящиеся лица уже так остоPIZдели : местные чинуши аж стелятся перед чинушами из большого города М(м\удаков).
Когда была БОЛЬШАЯ ДЕЛЁЖКА - что-то ссали они сюда наведываться,а сейчас - по зелёной,с мигалками(ибать-копать - целый ЧУБАЙС припёрся!).
И когда какой-то чудило из какого-то Мухосранского Красногорья начинает умничать и через губу разговаривать - вы типа чаво там размечтались - меня тошнить начинает.Сам то сопля младше меня,а вот побывал в Большом Городе - и пэздец,всё мля,маасквич в NATURE,стоять-бояться!
Почему еще у нас оружие так строго учитывается не в пример Штатов?Да потому-что ССУТ!Нам обосновывают - да вы тут голь перекатная друг друга перестреляете,а нам с вами возиться.Нет,уважаемые,ПРОСТО ССУТ!А так без оружия остаётся только бойкотировать да саботировать.
 
 правильно сказал директор
Автор: _roman_ (195.162.56.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Не переживайте сильно-то.В случае чего мы сами друг-друга и перебьем:(( Как ЭТО было уже НЕ ОДИН РАЗ........У Козлов инстинкт самосохранения НАМНОГО выше.Проверено За 49лет своего существования.
 
 Re: Любителей японских авто испытывают на прочность
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

+
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024